6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
18 мая 2020 в 09:29

Ввести масочный режим - это просто. А вот ввести масочный режим по эпид. ситуации - это работа. Про то, что маски нужно менять каждые 2 часа знают почти все. И 100 % никто не выполняет. А с использованной маской что делать. Ведь она несет на себе слизь из дыхательных путей человека и подлежит специальной утилизации. Т.е. ее нельзя просто так снять и выбросить в урну или помойное ведро. Она должна быть герметично закрыта в полиэтиленовый мешок и уничтожаться не как бытовой мусор. А у нас эти отработанные маски летают с ветром по тротуарам. НО ведь это Роспотребнадзор даже не волнует. Ну а власти - дилетанты. Журналисты вообще далеки от темы про которую пишут. И такой масочный режим мягко сказать безграмотен. Чисто по-русски.

Николай
18 мая 2020 в 12:01

Масочный режим ввели, а число инфицированных возросло, к чему бы это? До наших чиновников видимо плохо доходит, что большинство заражений происходит на бытовом уровне. Из переполненного транспорта вирус приносят домой на одежде, обуви и т.д. это основной источник. А они все про самоизоляцию толдычат их самих надо изолировать, полнейшая некомпетентность.

den
18 мая 2020 в 13:33

Сколько можно врать - не могут оштрафовать за "неправильное" ношение маски.. Закон внимательно почитайте и не запугивайте людей. Да и вообще все штрафы незаконны. А намордники пусть носят рабы

Владимир
18 мая 2020 в 14:49

Надевать маску, чтобы... заболеть не сегодня, а через месяц ?! Какой смысл ?!

гостья
18 мая 2020 в 17:01

Врачи же рекомендовали определенный класс масок носить, а эти тряпочки бестолковое дело, не спасают они от вируса. а перчатки тем более.. Мойте руки люди и не трогайте лицо,держите дистанцию. Продумайте на две недели всех закрыть и развозить еду, по времени выдавать, вирусу кырдык. А так смысла никакого, одно мучение. Или как в Индии, формирование группового иммунитета. Белорусь по тому же принципу живет, и фермы, и заводы там работают. Может и не так радужно люди живут, зато продукция натуральная и своя.

Гость
18 мая 2020 в 19:56

Что людям жалеть , мучаться на мизерную пенсию и зарплату ? В России давно говорят об умерших - отмучатся ! Царствия им небесного !

Гость
18 мая 2020 в 22:38

Модератору: Вы дезорентируете людей, когда , разьясняете,что без масок можно ходить по улице и т. д. Глава Роспотребнадзора четко заявила что в масках люди должны быть на улице, в транспорте и т. д . Вы видели в Китае в период пандемии в Ухани хоть одного человека на улице без маски? А ведь приводим часто в пример ,вон в Китае, так надо выполнять требования Роспотребнадзора! тогда и будет как в Китае!

Гость
19 мая 2020 в 00:09

я не больна и не заражусь и маску носить не буду

Гость
19 мая 2020 в 07:37

статья пишеться прям в таком тоне что это распоряжение как будто законно.