Облава на нарушителей масочного режима: что случилось в Ярославской области за сутки — коротко
17 мая 2020, 06:19
Гость
18 мая 2020, 07:50
76.ru как всегда , в своем репертуаре. Пукнут в воду и не более того. Где информация с какого возраста детям обязательно ношение масок???? Уж огласили данную проблематику, извольте дать полноценную информацию.
Гость
17 мая 2020, 11:59
Читаем постановление ПП РФ № 417 от 02.04.2020: "При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:......
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций".
То есть для штрафа за маски:
- должен быть введен режим ЧС или повышенной готовности (напомните, каким постановлением это сделано в Ярославской области???)
- маски должны быть розданы органом власти- только тогда люди обязаны носить их.
Гость
17 мая 2020, 22:26
Еслиб знать на сто процентов кто болен. Чтож вы все такие злые!?. Я никого не оскорбила. Просто призываю уважать друг друга и соблюдать правила. Ну а кто хочет заболеть-пожалуйста в госпиталь ветеранов на прогулку. Только за лечение потом заплатите. Ведь сами захотели...
Гость
17 мая 2020, 13:16
Люди подскажите: если я приеду в Ярославль из другого города, мне надо будет сидеть дома 2 недели или нет?
Гость
17 мая 2020, 10:17
Никакого масочного режима!!! Зашла сейчас на рынок на ул. Белинского-все продавцы и покупатели без масок. На мое замечание продавщице ларька от совхоза . Ярославка услышала поток возмущений и в итоге мне было сказано: боитесь-не ходите. Я понимаю, что уровень интеллекта у них не высок, но соблюдать законы они обязаны. Может уто знает куда звонить в случае нарушения. Просто хочется, чтоб скорей все это закончилось
Гость
17 мая 2020, 11:12
Патрули видать Полиция с собаками, на тех кто без масок, и сразу в автозак.
Гость
17 мая 2020, 13:34
Да, здоровым маска не поможет. Но кто знает , что рядом здоровый человек. Тем более продавец, который обслуживает за день сотни человек.
Гость
17 мая 2020, 14:30
История такова. Сначала Миронов допускает массовый завоз москвичами в Ярославскую область заразы из Москвы -на тот момент уже эпидемический очаг, хотя народ требует закрыть границы региона. Затем впериод нарастания инфекции открывает заводы - потом объявляет масочный режим (с обязательной покупкой масок за свой счёт), затем начинает штрафовать за отсутствие масок уже итак порядком обнищавшее население. И всё только ради того чтобы оставаться другом Собянина? На такое даже Иуда не сподобился.
Гость
21 мая 2020, 23:32
Я ношу маску. И мне спокойно, и тем кто рядом, думаю, тоже комфортней.
Гость
17 мая 2020, 14:22
Ссылки всё перепутаны
Гость