27 ноября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
14 мая 2020 в 14:19

Правильно, денег на детей пообещали, теперь изымать их как то надо. Главное все по закону?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:21

Пксть идут лесом! Это фактисески налог за глоток свежего воздуха!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 14:23

Власть безумствует в агонии.

Александр
14 мая 2020 в 14:24

Народ и так весь озлобили. Чего добиваетесь? Такое ощущение что мы на грани грандиозного "шухера".

Гость
14 мая 2020 в 14:24

выпишут штраф по другому запоете герои кнопочные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:24

Так в постановлении правительства Ярославской области, дата есть 16 мая, а год неизвестен. Почему решили, что в этом году?

Фото пользователя
14 мая 2020 в 14:27

И де етот омбудьсмен, почему не протестует, ввиду явного нарушения прав и свобод? Действительно , ЧС не вводили, карантина нет, явно видно, что Конституцию никто из верхушек и не читал, но хотят изменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:27

А без перчаток можно ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:34

вводите режим чс тогда будет все норм,а то хотят что бы все работали и что бы пондемии не было,выдовайте свои маски тогда и будем носить

Василий
14 мая 2020 в 14:38

Идея правильная. Но, прежде чем требовать от людей ношение масок, нужно сначала обеспечить людей ими, по доступной разумной цене. Хотя - бы по спекулятивной в 5 руб., которая была в начале эпидемии, причем вызвавшая в то время возмущение Президента и ФАС. До эпидемии маски стоили 1,50 руб. Сейчас, уже все забыли о реальной стоимости масок и подают, что цена в 30-40 руб. является нормальной ценой, мотивируя это спросом и предложением, при этом забыв об эпидемии в стране. Чрезвычайная ситуация в стране вскрыла, что власть слаба и не может навести порядок даже в жизненно-необходимой сфере. Спекулянты, возможно связанные с чиновничеством, проявили себя во всей красе, на примере средств защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:42

ну то есть проехать по улице без маски на велосипеде или самокате можно будет? на велике-то тяжеловато через маску дышать, знаете ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:47

Карантин прекратили, народ выгнали на улицы....Надо срочно стать миллионером или даже миллиардером....вводят масочный режим, а стоимость масок уже больше 1500% наценки

ОТВЕТИТЬ
Могила
14 мая 2020 в 14:50

Пора уже ребята отправить путина и ер в историю.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 14:51

и как всегда есть те, кто встречает с радостью и рукоплесканием новый ошейник от "государства".
наверное, это, искренние, почитатели культуры Падаунгов.
а может это те, кто без кандалов, поводков и намордников не уютно себя чувствую...
ну, в общем, оно и понятно, скотина может встать на две ноги но, вот, стать ЧЕЛОВЕКОМ, даже айфон и трусы от кутюр, не помогут.

14 мая 2020 в 14:54

А как технически это будет выглядеть? Подходит полицейский к одному безмасочному, а у того и документов нет. В автозак? У следующего пишет протокол 10 мин? Или разрешат на месте штрафовать?
Я ношу маску из солидарности с врачами и людьми.
Видел видео из Мадрида там полицейские раздавали маски каждому проходящему мимо них человеку, даже если он в маске....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 14:56

стаи гопников, в предвкушении, потирают руки...
ещё бы, им тепер ОФИЦИАЛЬНО разрешили носить маси при нападениях на туповатых граждан, котрые ни как не могут понять, что маска, не защищает их от вируса но, обогащает чиновников и уличных гопников.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мая 2020 в 14:56

Денег на маски у народа нет. Все будут ходить в одной маске. Всем понятно к чему это все может привести. Всем, и нашей власти тоже понятно. Только им ведь надо создавать как-то видимость бурной деятельности. Да и Росгвардию создавали не просто так. Есть чем заняться

Гость
14 мая 2020 в 15:07

И ни слова от журналистов, где будут выдавать бесплатно маски. Не интересно им это, не узнавали, уже не раз для них приводили номер Постановления от 02.04.2020г. № 417. И ни одной статьи про это. Жулики, а не журналисты.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 15:08

"...мы не ставим своей целью строго наказывать за ее нарушение, — сообщил директор департамента безопасности Ярославской области Михаил Соловьев."
Т.е. штраф в 30000 это ерунда по мнению чинуш от власти? ......................................................................................................................................................................................!!!!!!!!!!!! (То, что скрыто за точками не прпустит модератор)

ОТВЕТИТЬ
Северянин
14 мая 2020 в 15:19

Опять завыли кнопочный герои! Да, все правильно - денег с вертолёта не будет, надо работать и ходить в маске? Дорого - сшей и стирай каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 15:19

Маски нужны однозначно, правильное решение. Ещё и пропуска надо ввести, чтоб не ползали больные всякие.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2020 в 15:24

Простите, не хочу никого тролить, но вот даже на картинке полиционеры нарушают "социальную дистанцию" молодого человека! Сразу на всех будем протокол составлять?

Гость
14 мая 2020 в 15:30

Надо посильнее чхать и кашлять в сторону этих монголо-татар в форме и кричать "Не подходи, заражу"! Сами побоятся подойти! 😂
А реально, никаких законных предпосылок для штрафов нет типа ЧС, ЧП, повышенная там готовность. Вот пусть печенеги с половцами и будут в повышенной готовности, вдруг вирусы гоняться за нами начнут!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2020 в 15:33

Как всегда, сначала ДОПУСТИЛИ ситуацию, а потом героически преодолеваем?!
Да, сейчас надо, что то делать! Да, хотя бы маски и перчатки! (В больнице на ИВЛ никто не сможет покричать), НО всё это должно носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и ВСЁ государственные службы задействованные в этом должны УБЕЖДАТЬ, раз не смогли предотвратить, а не наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 15:36

Маска = намордник. А человек не собака.

Гость
14 мая 2020 в 15:44

ну да, давайте лечить диарею чопиками...традиции-с

Гость
14 мая 2020 в 15:48

а что за статья КоАП РФ предусматривает штраф за не ношение маски??? И какими правилами предусмотрен порядок ношения маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 16:05

Да, к сожалению безолаберное отношение к себе и отражающим наблюдается у большинства; но не каждый может позволить себе маску за 30р. Менять каждые два часа. Хотя можно купить тканевую и ходить в надышенной, сырой весь день себя заражать и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 16:14

Правительство предатели своего народа. Во всём современном мире полицейские выдают маски и заставляют одевать, а не штрафуют. Самую дешёвую защиту не могут дать гражданам, в то время как люди работая, рискуя здоровьем, вытащили экономику и спасли резервы страны, во времена кризиса, эпидемии, в благодарность от чиновников, решили нас наказать ещё и штрафами. Как всегда наша страна идёт по своему пути, берёт пример обязать к чему-то, а финансовую часть взваливается на людей и дополняет ещё штрафами. Пополняют копейки в казне, потраченные за это время. Где деньги выделенные из столицы, 100 миллионов, а затем 500 миллионов рублей? А где наказание правительству ярославской области за то что проспали эпидемию, не подготовили область к противовирусным мерам. Люди дома лечатся, глотая парацетамол, мест в поликлиниках не хватает, об этой беде знали, что она к нам идёт и ничего не предприняли власти, халатность или целенаправленный геноцид, что ещё хуже. Хотите, как в Европе в начале 20 века треть континента вымерло, перенести в 21 век в Россию? Аукнется от губернатора до рядового полицейского античеловечные приказы в будущем. Такая была возможность поднять политические рейтинги власть имущим, да жадность сгубила.

ОТВЕТИТЬ
den
14 мая 2020 в 17:31

Зачем вводите в заблуждение, в указе губернатора нигде не говорится о том, что маски надо "носить на лице". В нем говорится - "использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания". Т.е. можно использовать любые средства защиты любым способом. Необязательно их носить на лице. Можно использовать как кулек для семечек, например.

14 мая 2020 в 18:16

я-пенс, у меня пенсия 13600 руб, от которой уже ничего не осталось, а жить до 25-го мая! Я на лекарствах экономлю, а маску за 50 р купи?!Так это на 1 выход-2 часа. Если на поход в мфц времени будет затрачено больше-маску надо менять, или зачем весь этот карнавал? Похоже, кто-то на верху запустил бизнес по производству масок, он оказался очень выгоден, и носить эти дурацкие маски теперь всю жизнь! А покойникам маски нужны? А то, надо подсуетиться, купить и положить вместе с приданым на похороны....

Гость
14 мая 2020 в 18:17

А маска Гая Фокса прокатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 18:58

А кому все эти деятели штрафы выписывать будут? Если менты и нацгвардейцы могут задержать для выяснения личности; то мчсники, всяческие там разношерстные руководители и прочие бюрократические антиковидспецагенты как будут узнавать ф.и.о. нарушителя?
Кто петрит в юриспруденции, подскажите пожалуйста: можно ли представляться им выдуманным персонажем?

Гость
14 мая 2020 в 19:42

эээээ, стапэ! Где написано "носить на лице". Применить ? Ок применю, только как захочу. Хоть вместо носков.

Гость
14 мая 2020 в 21:21

А как быть с детьми? Например ребенок в 2 года не понимает что это обязательная мера и снимите ее. А родителям штраф платить?

ОТВЕТИТЬ
Просто так
14 мая 2020 в 22:30

Зюганов — Путину: Продавать маски населению — это как продавать солдатам патроны перед боем

Просто так
14 мая 2020 в 22:36

Принципиально решить проблему дефицита защитных масок и перчаток, который по-прежнему наблюдается во многих аптеках. Органы власти обязаны обеспечить их бесплатную раздачу гражданам через социальные и иные службы. Многие коммерсанты от медицины наживаются, закупая маски в Китае по 5-10 рублей и продавая по 30-40.

Выдержка из обращения Зюганова к Путину: Закупку и распространение защитных средств должно взять на себя государство. Продавать их в условиях эпидемии – это как заставлять солдат на поле боя покупать патроны или платить за место в окопе. Когда вводятся штрафы за появление в общественных местах без масок и перчаток, необходимо обеспечить их доступность, а уже затем требовать от граждан строгого соблюдения предписаний.

Макс
14 мая 2020 в 23:32

Намордники надевайте, люди- скоты. Это для наглядности. А бомжам как быть? Выделяйте Ден ьги на маски, а потом и штрафуйте

Гость
14 мая 2020 в 23:38

Это не борьба с эпидемией, а унижение людей этими иродами....

Гость
15 мая 2020 в 00:25

Ну хорошо надену балаклаву!

гурд
15 мая 2020 в 00:36

думал,что штрафовать может только полиция,а тут оказывается целая компания может, из всех родов организаций!.....вот это да!......как бы под шумок и левых проверяющих не оказалось!

Гость
15 мая 2020 в 01:03

Макс 14 мая 2020 в 23:32 Маска = намордник. А человек не собака.
Брандашмыг
14 мая 2020 в 15:36 Намордники надевайте, люди- скоты.
Вот таких и надо штрафовать. По другому запоёте.Только себя любите, а на людей вам наплевать. Вы может и бессимптомно перенесёте, а другим умирать?Люди добросовестно соблюдают изоляцию, а вот из-за таких......

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 мая 2020 в 06:27

Власть не знает как бороться с болезнью вот и вводят всякую херню

Гость
15 мая 2020 в 07:45

просто носите с собой 1 кг гречки и 2 рулона туалетной бумаги , и никто вас не тронет , подумают —дибил , что с него взять.

Гость
15 мая 2020 в 09:19

Идиотизм.кто хочет пусть носит,если им так спокойнее.

15 мая 2020 в 09:26

«Всемирная организация здравоохранения рекомендует носить медицинские маски для защиты во время пандемии коронавируса только врачам и людям с признаками простуды. Об этом сообщил на брифинге генеральный директор ВОЗ доктор Тедрос Гебрейесус.»

Короче весь этот масочный режим придуман чтобы ещё больше ободрать население!

Not
15 мая 2020 в 10:48

Вот уж такая проблема, сшить или купить пяток многоразовых масок. Врачи в больнице в полной защите весь день пашут, не жалуются, а тут развели, да как же, пусть нам государство выдаст. 500 рублей нет на пяток многоразовых? Совсем обеднели люди? И рук чтобы самим сшить нету? Или просто наплевать на всех вокруг?
Оглянитесь вокруг! Скорые за окном завывают каждые несколько часов! В больницах места заканчиваются, доктора уже прямым текстом говорят, что ложить некуда. А у них все маски самая большая проблема, как же, намооордники, унизили бедняжек.

гость
15 мая 2020 в 10:55

Маска предназначена для использования в помещении. Как все эти маски продуваются ветром знает любой кто их надевал. Если начихают в маршрутке и вы выйдите на улицу на ветер..

Гость
15 мая 2020 в 11:44

а что так поздно вводят?

гость
15 мая 2020 в 12:50

Власти купили предприятие по производству масок, вот и впаривают людям насильно.

Гость
15 мая 2020 в 14:07

У них задача одна, ободрать население. Никогда не поверю что их заботит наше здоровье

Загрузка...