27 ноября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Наталия
8 мая 2020 в 19:13

Одна маска на 1,5-2 часа, в день 5 масок. Двадцать - двадцать два рабочих дня, получается не менее 100 масок в месяц. Цена 1490 руб за 50 штук. 100 масок- 3000 рублей. и это на одного работающего из семейного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 19:19

А на какие денюжки эти маски покупать? Видимо решили и остатки из кошельков у людей повытрясти!

Гость
8 мая 2020 в 19:22

Надеюсь нарастите их присутствие в аптеках, а то как то нелогично будет спрашивать с людей то чего нет в продаже( я не беру в расчет частных "купи продай")

ОТВЕТИТЬ
алексей
8 мая 2020 в 19:28

я считал нашего губера толковее увы

ОТВЕТИТЬ
вадим
8 мая 2020 в 19:32

интересно будет посмотреть по телику как гражданин миронов и его заместители, а также все остальные директора департаментов или начальники управлений со своими заместителями плюс прочие главные и ведущие специалисты всех уровней и направлений будут целые рабочие дни у себя на предприятии в масках сидеть с накрашенными зря губами... очень интересно будет понаблюдать за таким зрелищем!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 мая 2020 в 19:53

Неужели трудно догадаться, как у нас будет выполнятся глупый указ. Будет выполнятся ещё глупее. Одну и ту же маску будут носить постоянно. Дай бог, если постирают вечером, чтобы к утру просохла. Так что результат указа будет с точностью до наоборот. Что Вы хотите, если указы пишут люди, которые не знают о реальном благосостоянии населения. "Вы губернатора видели? Нет. И я - нет. А он есть!" (Почти как в фильме "ДМБ")

ОТВЕТИТЬ
Инженер1
8 мая 2020 в 19:53

Хватит возмущаться и дружно надеваем намордники.

Гость
8 мая 2020 в 19:56

Детский лепет губернатора, а до этого у нас что было говна мешок без масок или что или он решил так показать какие он туалетные бумаги забыл подписать, кому в морг а кому на кладбище сразу чтоб моргам тоже выгодно было работать, им же клиенты нужны а тут они подсуетяться!!!

Гость
8 мая 2020 в 19:58

Ага сразу макентоши шейте и гробы заказывайте себе чтоб потом платить не надо было!!!

Гость
8 мая 2020 в 20:06

Вот это тараканы в голове у губернатора))))))))))), лучше бы выделил деньги на семьи тех кто без работы и кто дома сидит, сам то в достатке.

Гость
8 мая 2020 в 20:11

Маски правильно только надо было вводить раньше и что бы они стоили в ряды дешевле как раньше

Пончиковая
8 мая 2020 в 20:20

Провоцируют народ на революцию.

Гость
8 мая 2020 в 20:42

Ярославль-город древний,законопослышный. Все,кто против Путина-так таких в Ярославле нет.Времена Савинковых и Перхуровых прошли.. 98 лет лет прошло со дня расстрела Ярославля. 98-а как будто вчера.Это счастье-жить в в таком истерическом месте.Но жытели и не ропщут-надо-так надо.Мы фсё стерпим-абы вам,родные,было хорошо.
сикока мне за это жополижесвозаплотют? Ась?

елена
8 мая 2020 в 21:12

но маски же бесполезны? наш губер масками приторговывает?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:13

Где подпись Губернатора на Указе????Чистая бумажка! Не о чем!!!!!!!!!!

Гость
8 мая 2020 в 21:37

А режим самоизоляции продолжается до 31 мая?

ОТВЕТИТЬ
А.С.
8 мая 2020 в 21:41

Мы или подключаем инстинкт самосохранения, либо — естественный отбор)

Гость
8 мая 2020 в 21:43

Отличена !

Гость
8 мая 2020 в 21:43

Это просто праздник какой то !!

Гость
8 мая 2020 в 21:57

Пойду шить маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:06

Детишки власть имущих бизнес делают на масках.. А родители законы придумывают. Это уже семейный бизнес называется)

Гость
8 мая 2020 в 22:21

Ничего себе с 5 рублей как они подорожали.

Гость
8 мая 2020 в 22:52

Т.е. можно было ездить в общественном транспорте, находиться в аптеках, магазинах без масок. А тут начали "поэтапно" снимать ограничения и стало резко нельзя. Хватит уже этот бред людям втирать про "заботу о вашей безопасности".

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 23:07

что это значит - что во власти пациенты из психлечебниц, причём начиная с 2000-ого болезнь прогрессирует

Антиковид
8 мая 2020 в 23:52

Зачем все это?!!! Есть одна цель! Сделать всех послушными овцами, запуганными боязнью
смерти! А все другие цели не про нас!!! Как и вся другая хорошая жизнь! Опомнитесь люди! Страшнее смерти я не знаю, что может быть! Наверное отчаяние, которое длится много летпосле

ОТВЕТИТЬ
Антиковид
9 мая 2020 в 00:08

Прежде чем штрафовать за отсутствие, обеспечьте наличие по приемлемой цене,а лучше обеспечьте бесплатными масками!!! Уж на маски народ налогов проплатил на много лет!!!!!!Стыда у вас нет, власти наши!

Антиковид
9 мая 2020 в 00:49

Спаси и Сохрани Господи всех нас! Храни нас от всего, что тебе противно! И помилуй нас грешных! Аминь!

9 мая 2020 в 05:07

В нормальных странах полиция на улицах маски раздает...

Джон
9 мая 2020 в 07:01

Сначала денег дай на маски а потом вводи,придумали коронавирус чтобы толпу изолировать

Гость
9 мая 2020 в 07:20

Маска не спасёт! Врагу надо в глаза смотреть а не спиной поворачиваться.

тупой
9 мая 2020 в 07:29

а маски в аптеках по 4-6 рублей он тоже поставил или его жена встала к прилавку??? опять не додумал!! а я за тебя голосовал!!! вот ведь обида!! не ожидал !! что такой же!!

ОТВЕТИТЬ
тупой
9 мая 2020 в 07:42

он оказался как и все эта власть!!

Гость
9 мая 2020 в 09:20

ВОЗ вообще и врачи в частности устали уже говорить о неэффективности масок против ВИРУСНЫХ инфекций. От них и латексный презерватив не всегда спасает, поры латекса в разы превышают размер вируса, а уж "дырявую" тканевую маску, которую большинство и носит то неправильно, вирус даже не заметит. Как метко заметил мой коллега, "маска при вирусе - что трусы при поносе". Но всем, кроме членов секты Свидетелей ковидлы, уже становится ясно - маска есть товар с бешеной накруткой, иногда доходящей до 1000%! А если кто не хочет их покупать, того надо обязать это делать! Вы вспомните, какова цена была на эти никому не нужные тряпочки до начала ковидобесия - 5 рублей от силы. А теперь?! В Москве вон Собянин экстренно расставил в метро автоматы, где одноразовой тряпицей торгую за 50(!!) рублей. Это бизнес, детка, и бизнес суперэффективный. Стрррашные призывы Президента разобраться с накруткой цен на маски остались, естественно, без внимания. Короче, кому война, кому мать родна, и если бы ковидлы не было, ее стоило бы придумать.

ОТВЕТИТЬ
зимогор
9 мая 2020 в 09:40

А где купить маски и перчатки. Их в аптеках нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 10:13

это очередная профанация и попытка съехать с ответственности за ситуацию

Гость
9 мая 2020 в 10:22

Самое обидное.... что на Западе всего лишь рушат старую кредитно-финансовую систему, а наши... они реально борются с короновирусом.

Гость
9 мая 2020 в 10:42

А на маски правительство не хочет дать денег?дофига кто на минималке сидит а маски явно не входят в МРОТ

Артём
9 мая 2020 в 10:55

Пусть маски начнут раздавать а не свои долбаные листовки на выборы,теперь что за бешаные деньги по купать!

Гость
9 мая 2020 в 11:42

О чём вы говорите. Я приехал из-за границы. Сижу на самоизоляции.
Взяли второй анализ а ответ и за первый еще нету.
А на днях хотят меня выписать.
И как мне быть. Врачи утверждают что все хорошо.
Дурдом. Вот и придётся делать платно т. к. У меня дома маленькие дети да и вообще а как же окружающие. Там ответ на второй день, а чем отличается я не могу понять. За что я плачу налоги?
За то чтоб потом ещё и платно делать анализ.

Vasya
9 мая 2020 в 13:19

Ждём прямые выплаты от правительства для поддержки населения и возможности пребывать дома.

Николай
9 мая 2020 в 13:56

Карантин будет пока все маски из гуманитарной помощи не продадут. Китай присылает бесплатно, а наши барыги продают через сети. Потому как специалисты сказали что эти маски как слону дробина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 16:13

Если все в масках то и вирусы не распространяется!!!!

Гость
9 мая 2020 в 16:28

Читаю комментарии, и не пойму, что в голове у тех, кто их пишет? Все во всём обвиняют власть, и при этом у большинства не хватает мозга выполнять элементарное и эффективное условие профилактики-соблюдать социальную дистанцию. В всех магазинах нанесена разметка. Но её требования выполняют единицы. Остальные лошары, почему-то, её либо не замечают, либо не понимают, зачем она здесь. А власть мягкотелая и опаздывает спринятием решений. Их надо отправить в Индию на курсы повышения квалификации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 17:45

А законен ли сам указ? Он противоречит конституции

Гость
9 мая 2020 в 17:48

в магазинах "Перекресток" маски(50 штук) за 1555 р, 32 руб. за маску....в аптеке -200 р.за 5 штук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2020 в 18:33

Сами читаете что пишите? обязаны носить маски - рекомендуется носить маски...
бесплатно выдавайте маски. Пол города не работают а вы предлагаете маски покупать.
Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным.

Гость
9 мая 2020 в 18:47

Носите маски и не выеживайтесь

Гость
9 мая 2020 в 19:47

Если вводят масочный режим, то логично было бы раздавать маски бесплатно.

Гость
9 мая 2020 в 20:54

16 будет понятно кто тварь дрожащая, а кто свободный гражданин с правами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 23:22

А дальше что?!!! Всех на вакцинацию под угрозой штрафов или станешь изгоем общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 15:23

Какой-то непонятный указ.. В п.8 6 написано - рекомендовать, а в п. 8 7 обязать.. Так что же, все-таки?

Загрузка...