«Мы оказались перед дилеммой»: губернатор Ярославской области — о введении карантина в регионе
12 апреля 2020, 16:30
Гость
12 апреля 2020, 18:02
"Прошла их первая рабочая неделя, которая показала, что всплеска заболеваемости не произошло" - поражает абсолютная безграмотность и голословность. Что должна принести первая неделя? Какой всплеск? Не задумывался губернатор, что инкубационный период у коронавирусной инфекции длится порядка 14 дней! Не думал о том, что часть больных, являясь источником инфекции, переносят заболевание на ногах и практически бессимптомно. Динамику роста инфицированных по стране сложно посмотреть. Чем Ярославль от других регионов отличается? Ждать будем, когда мест в больницах перестанет хватать. Хоронить негде будет? Или чего ещё? В Китае распространение болезни прекратили, что там делали, неужели не в курсе? Там все предприятия стояли, а люди из домов не высовывались. Что творится в США, Италии, Испании! Но мы то впереди планеты всей, мы вирус иконами, святой водой и выводами губернатора легко победим. Недельку на самоизоляции посидели и хватит, расслабляться не стоит. Некоторые ярославские знатоки вообще постоянно пишут, что пандемию придумали. Ну, ну!
Мало изолировать людей, надо ещё народ кормить, а справляться с такими проблемами местные чиновники не способны.
Гость
12 апреля 2020, 18:15
Конечно! Регион должен должен держать свои социальные обязательства перед москвичами! Им же надоеде-то брать деньги чтобы выплачивать бедным москвичам повышенные пособия и материальные помощи! Поэтому работайте регионы! Наплевать, что наша область рядом с самым заражённым регионом, и что москвичи к нам постоянно шастают и разносят заразу! Будте честны перед собой! Мы для Москвы просто дойная корова. А правительство региона надо своё иметь, а не варяг из Москвы, вот тогда и будут думать о регионе, а не перед Москвой прогибаться.
Гость
12 апреля 2020, 17:50
Какая же чушь! Предыдущая неделя не показатель текущего заболевания! Это будет видно только 13 числа.
Гость
12 апреля 2020, 16:58
Когда речь идёт о жизнях, у них в голове возникает "дилемма".
Гость
12 апреля 2020, 18:23
Какое же лицемерие. Химчистки, прачечные, клининговые фирмы это системообразующие предприятия? И насчет санитарных правил на предприятиях поподробнее бы губернатор остановился. Что они в себя включают? А поездка в общественном транспорте с работы/на работу, тоже с соблюдением санитарных норм осуществляется?Ау, губернатор, ответьте.
Гость
13 апреля 2020, 00:38
Если не вводить нормальный карантин, то тогда, вы окажетесь уже совершенно перед другой дилемой, намного хуже чем сейчас! Почему власти Ярославской области бездействут??? Почему у всех странах, у которых больных в разы меньше - карантин, а в России в Ярославской области НИЧЕГО НЕ изменилось? Все принимают серйозные меры, где то жестокие, но это правильно, как можно сидеть и ничего не делать??? Китайская власть еще в начале февраля передали всему миру "Не ждите, вводите самый строгий карантин, со штрафами и уголовно наказуемый нарушителям, или не делайте ничего"... Я так понимаю, решили не делать ничего. Должны были приняты меры, уже давно, но видимо закрыть кафе и салоны это все что вы можете сделать. Такое бездействие должно быть наказано.
Гость
12 апреля 2020, 16:57
Губернатор-помоги нам не допустить плохого сценария!
1) Закрыть открытые 6.04 предприятия! Всех по максимуму на удалёнку, либо домой.Работает только сменный и необходимый персонал, с обеспечением их защитой.
2) Необходимо ввести жесткий комендантский час! Вести пропаганду среди населения--всё это минимум на две недели!
3) Ограничить приезд людей из других регионов, пропускать только грузы!
4) Разработать программы помощи частному бизнесу, и реально помогать.
Гость
12 апреля 2020, 17:56
Сегодня наблюдаю такую картину, вынося мусор. Выходят из квартиры папа,мама и ребенок, и по телефону звучит ,что пошли тещеньку навестить. И таких похоже тупиц большинство, т, к, в первую очередь подвергают свою семью...........
Гость
12 апреля 2020, 18:09
НА АО Ярославль резинотехника контроль был 1 день 9 апреля.Причина тому стала приезд Роспотребнадзора и прокурора с проверкой. а 10 апреля всё уже было по старому на проходной температуру не замеряют !
Гость
12 апреля 2020, 17:14
В Ярославле не препаратов вообще нету ни чего припараты кислородный которые должны дать бесплатно для человека которому жизненно необходимый сказали нету итог покупаешь за свои.
Гость
12 апреля 2020, 17:59
нужны более жесткие меры..наш народ плохо понимает ситуацию..потом будет поздно..
Гость
12 апреля 2020, 18:11
В первую очередь здоровье людей, а уж потом всё остальное!
Гость
12 апреля 2020, 17:57
Москва отгородилась от регионов пропускали, нам также необходимо временно отгородиться от Москвы, ибо там львиная доля заболевших и карантинных
Гость
12 апреля 2020, 17:24
Теперь уже поздно губернатор раньше должен был думать и не допускать распространения.
Разумно, очень! Мой бизнес "в стопе", но оно и верно, нагоним потом. Уверена, путь выбран верный. Здоровья всем и добра!🧡🌈🧡
Гость
12 апреля 2020, 18:12
Закрыть въезды и выезды из Ярославля в др регионы .губернатору важна только экономика . Проследить и то не могут по дет площадкам и футб стадионам чтоб никого не было , вон у 28 школы рассадник футболистов с утра до ночи , и у 68 школе на стадионе по вечерам кишит народ .
Гость
13 апреля 2020, 00:56
Во всем этом бардаке они заботятся о своём кармане, и даже это написанное вранье которую тут он пишет запчканы руки,полностью, и то что людям эти слова его не чем не помогают а то что они полную показуху устраивают это тоже факт, и то что это вранье надоело всем,и всему городу,нет доверия уже город превратился в помои коррупции, и не надо нам свои доходы на показ выставлять.....
Гость
12 апреля 2020, 18:12
Ну что можно сказать, тут действительно дилемма и очень большая! Посадить всех на жёсткий карантин на две недели и оплатить всем з/п и уменьшить число заболевших или свести к нулю, или всех вывезти на работу но маршрутки и автобусы пустить по выходному дню что бы все заражали друг друга и в итоге через 2 недели получить тот же карантин как в Москве и такое же количество заболевших бонусом, но в принципе такого может и не случиться так как наше руководство лучше знает как делать хоть оно и в панике и принимает хаотичные меры но им виднее. Не чего внятного сказать не кто не может все додумывают сами. Легче всех отправить в принулительный оплачиваемый отпуск на две три недели, свернуть экономику на две три недели, останавить выплату кридитов на месяц, приостановить выплату по ЖКХ на месяц с рассрочкой этого платежа на год и получить в итоге десятки больных вместо возможно сотен и тысяч которых не куда будет ложить и не надо будет так тратиться на лечение. Это сугубо моё мнение, можете в меня кидать камнями.
Гость
12 апреля 2020, 17:37
Губернатор зачем ты загнал регион в долги?
Гость
12 апреля 2020, 20:32
Предлагаю вариант "золотой средины": не останавливать производства и жизнь города, НО 1. ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение защитных масок для всех в общественных местах ( выдавать бесплатно, открыть пункты выдачи в аптеках) 2. Обязать людей на предприятиях соблюдать меры безопасности ( начиная от ношения одноразовых бахил и работы за защитными экранами и до элементарного - убирать сумку в общественном месте в пакет и т.п.) Люди хотят работать и хотят быть в безопасности! Эти меры обойдутся правительству дешевле, чем простой предприятий и бизнеса
Гость
13 апреля 2020, 06:29
А как на работу добираться губернатор подумал, транспорта практически нет????? Или битком????
Гость
13 апреля 2020, 16:21
Г-н Губернатор, проснитесь !!!
В Москве уже больницы переполнены, а по мнению г-на Миронова, в Ярославле все прекрасно и никакого коронавируса нет ???
Почему вы разрешили выйти на работу тем, чья работа не имеет ничего общего с жизненно важными отраслями города ? Президент ясно сказал - первоочередная задача беречь людей ! А мою дочь вызвали на работу в организацию, которая даже рядом не стоит с жизненно важными отраслями области ! Причем эта так называемая "организация" не обеспечила работников ни антисептическими средствами гигиены, ни масками, ни перчатками. Дезинфекция помещений не проводится, уборщицы не моют полы, не вытирают пыль в кабинетах, не обеззараживают туалеты. Работники весь день ходят из угла в угол без масок, дышат друг на друга, переносят заразу. И это при том, что в этом учреждении нет никакой срочной или необходимой для кого-то работы !
По Ярославлю толпами ходят люди, сидят на лавочках, катают детские коляски, развлекаются кто как может. И все они, конечно, без масок !!!
И полиции в городе как не было так и нет !
У нас кто-нибудь за это отвечает ?
Г-н Миронов, почему вы не выполняете указ Президента о карантине и домашнем режиме до 30 апреля ? Хотите, чтобы в городе началось массовое заражение как в Москве или в Ухане ? Почему вы не думаете о безопасности людей ?
Если не справляетесь со своими обязанностями по защите людей, сложите свои
полномочия !!!
Гость
12 апреля 2020, 18:36
Как москвичей обвинять в своих бедах, так все умные, а сами!? Москва вторую неделю задыхается в самоизоляции, особенно пожилые маленькие дети, а ярославцы шашлыки жарили. Сами орали: "Вот москвичи понаехали, заразу везут". Только Гексли вы одного, что среди понаехавших могут быть ваши дети, внуки, знакомы, близкие... Не удивлюсь, что ярославские, снова этим летом попрутся в Белокаменную, отавариваться, только фигурки вам. Запереть вас на самый строжайший карантин, на пару-тройку месяцев, сразу спесь пройдет. Узнаете и поймёте, что такое самоизоляция(принудительная, как в Москве), и карантин(дней на 40). Реальная опасность, а вы свои беды на других валите. В такие периоды надо держаться друг друга, проявить заботу, терпение, и быть всегда на позитиве. Мне вас, ярославцы, не жаль. Пляшете на краю пропасти, пируете во время чумы.
Гость
12 апреля 2020, 21:37
-...Ситуация управляемая...
Это ситуация управляет тобой, смурфик!
Гость
13 апреля 2020, 09:23
как не крути и тенденция распространения вируса говорит о том что всё равно будет карантин всех , вопрос времени , зачем тянут не понятно , хотя наверно хотят до майских дотянуть , веть вроде и объявили до 30 сидеть дома, не придерешься, молодцы, но в тоже время все работают , только в России такое возможно
Гость
13 апреля 2020, 09:31
Ужас. Что значит принять меры. Мы люди, сейчас в таком хаосе не можем правильно ни меры принимать ни высказывать единственную и правильную точку зрения, потому что мы все не знаем что будет дальше. Смотреть на то как люди реагируют, читать в интернете а потом принимать меры, что за бред. Как губернатор нужно взять на себя ответственность и вести режим карантина, иначе будет просто поздно. К чему смерти и больные люди, зачем на кого то равняться. В данной ситуации, правильными будет только решение губернатора действительно нужное и которое сможет предотвратить распространение. Толко изолировать, как в Москве иначе мы пожалеем что зря протянули время. Все гуляют и не самоизолируются вообще. Народу везде полно. Пока Вы, как руководитель региона не примете решение и не возьмёте на себя ответственность за все что сейчас происходит, потом уже ничего вернуть будет нельзя. И так рост больных увеличивается, что, 10 человек для вас мало? А сколько нужно вам больных? Или вы ждёте, когда как в Москве что мест уже даже в моргах не хватает? Решение за губернатором. Пока я вижу конкретное безразличие к тому, что сейчас происходит.
Гость
12 апреля 2020, 22:36
Кто знает, где в этом бардаке можно купить шариковые ручки и тетради? Очень нужно, а все магазины этого профиля закрыты
Гость
12 апреля 2020, 18:55
Ну ладно, президент и губернатор ввели карантин,всех заболевших вылечили,кто то умер.Дальше что? Болезнь никуда не денется,как только все открыли она проявится снова,в России с нашей дисциплиной точно проявится очень быстро.Поэтому надо привыкать жить в новой реальности,с масками,с антисептиками,с дистанцией,с увеличением больниц и врачей.И молиться, чтобы те ,кого вы ненавидите- пиндосы и китайцы,которые хотят у нас отобрать нефть и дальний восток,придумали поскорее прививку и лекарство.Если год полтора сидеть по домам нам хана и без вируса.
Гость
13 апреля 2020, 10:29
О чем вообще может идти речь, если все люди гуляют???? От мало до велика!!! Если сказали - сидеть дома, значит сидеть дома, а не гулять толпами!!! В субботу толпы людей гуляли кто на чем, кто на самокатах, кто на лавочках пиво пили... Люди сами должны думать о себе и понимать что происходит в текущей ситуации, никто им в головы это не вобьет.... Да тяжело сидеть дома в 4 стенах, очень.. сами сидим 3 неделю и смотрим я окно...и ждём когда все "это" закончится..
Гость
12 апреля 2020, 18:28
Опыт Южной Кореи по борьбе с короновирусом показывает, что больший эффект дает изоляция людей приехавших из потенциально опасных стран и людей контактировавших с ними, а не тотальная изоляция всех, которая создает всем массу неудобств.
Гость
12 апреля 2020, 17:49
Мы,соцработники , работаем в обычном режиме. Главное реально оценивать ситуацию. Надо поддержать экономику города и нашего губернатора.
Гость
12 апреля 2020, 18:33
Ну хоть какие то меры примите-обязуйте хоть маски всем носить в транспорте и магазинах,а то одни слова .
Гость
12 апреля 2020, 17:03
На этот раз губернатор прав. Главное, следить за ситуацией. А нам как можно жестче самоконтроль. Не разгуливать на шашлыки. Посмотрите, на Прусовских озерах сколько машин возжелавших жареннлого мяса
Гость
12 апреля 2020, 17:06
дилемму губер успешно превращает в проблему
Гость
12 апреля 2020, 23:17
Где,когда и у кого берут пробы?Где эти места и люди?Когда следующие выборы?
Гость
13 апреля 2020, 08:58
Да по поводу транспорта нужно что-то решать, ходит редко ,это одно ,а антисанитария это ужас, особенно маршрутки, интересно кто транспорт моет и дезенфицирует, вот где рассадник заразы,маршрутки деньги берут , а вымить автобус это не обязательно? Вопрос кто это контролирует ? И контролируют вообще?
Гость
13 апреля 2020, 09:33
Уже поздно что либо делать. Протянули. Молодцы. Теперь они будут наблюдать как люди мрут как мухи...Это наши руководители. Браво
Гость
13 апреля 2020, 10:12
Нас заставляют выходить на работу, хотя особой необходимости нет. Я юрист, суды сейчас закрыты, работы нет, мы просто сидим в офисе.
Гость
13 апреля 2020, 11:50
так почему гулять нельзя? работать можно, а отдыхать -сиди дома.. какой смысл в этом если на работе прекрасно можно заразится?
Гость
13 апреля 2020, 15:17
Почему тестируют только тех, кто обратился в больницу с температурой.? Признайтесь, многие переносят болезнь в домашних условиях в лёгкой форме, при этом заражая окружающих. Ваша статистика не верна.! Надо брать предприятие или гипермаркет или торговый цент и брать абсолютно у всех. Вот тогда будет что-то более подобное на статистику в Ярославле или в ярославском регионе.
Гость
13 апреля 2020, 15:52
Сколько запутанных дуриков на этом сайте мама родная
Гость
13 апреля 2020, 20:43
может губернатор подскажет что делать если семья живет на съемной квартире, работа без оформления и больничные не оплачиваются.
Как в такой ситуации сидеть дома на карантине и не сдохнуть с голоду всей семьей?
Гость
14 апреля 2020, 15:28
Молодец всё правильно
Гость
14 апреля 2020, 20:12
Я считаю , что власть в ярославской области действует адекватно (по крайней мере пока).
Гость
14 апреля 2020, 21:41
может, Москва оптимизировалась впереди планеты всей, а мы, ярославцы, тормознули. И в этом наше спасение ?
Гость
15 апреля 2020, 11:26
от нас скрывают реальность
Гость
15 апреля 2020, 13:04
Вот интересно... что наступит раньше - ужесточение режима или народ сам перепуганный в ужасе забьётся по домам?
Гость
17 апреля 2020, 17:09
Идиот!В каком хоть месте нашёл улучшения то?????
Гость
23 апреля 2020, 16:59
Зачем повторять бездумно за Москвой их непродуманные действия, когда вместе с самоизоляцией вводят возможность передвижения ВСЕХ по пропускам?
При нашем уровне заболеваемости надо ограничить посещение москвичей в гости и вести себя разумно без глупостей. Береженого Бог бережет.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%«Мы оказались перед дилеммой»: губернатор Ярославской области — о введении карантина в регионе