Город «Мэру надо о народе думать»: в Ярославле прошел митинг за сохранение троллейбусов и депо

«Мэру надо о народе думать»: в Ярославле прошел митинг за сохранение троллейбусов и депо

Репортаж с акции

Ярославцы требуют сохранить троллейбусное депо на Горвалу

В Ярославле 14 марта прошел митинг за сохранение троллейбусов. Напомним, мэрия подписала постановление о ликвидации троллейбусного депо на Городском Валу ради строительства в этом месте нового жилого комплекса. Троллейбусы же пообещали распределить по остальным депо — на улице Гагарина и Ленинградском проспекте. При этом чуть было не закрыли троллейбус № 8. Мол, он нерентабельный. Речь шла о временной приостановке работы троллейбусов на этом маршруте. Но горожане опасались, что потом троллейбус закроют насовсем. В итоге мэр пообещал вообще не трогать маршрут. Но народ все равно волнуется.

Народа пришло не много

Желающие высказаться за сохранение троллейбусов собрались в Парке ветеранов на улице Угличской. Акция началась в 16 часов. Правда, митингующих пришло совсем немного — от силы человек 50. Но эмоции кипели нешуточные. Вместе с сохранением троллейбусов люди требовали оставить и депо на Городском Валу.

— Если депо закроют, то и троллейбус погибнет, как часть трамваев, которые отменили после того, как убрали депо на том месте, где сейчас стоит торговый центр «Аура». Мэру надо о народе думать! — говорили собравшиеся.

Собравшиеся требовали оставить в покое депо и троллейбусы

На митинг пришли и сотрудники «Яргорэлектротранса» — предприятия, которое отвечает за работу трамваев и троллейбусов. Они стояли с плакатом «Требуем достойной работы транспортникам».

Сотрудники «Яргорэлектротранса» не боятся потерять работу после акции

— Не боитесь, что вас уволят? — спросили журналисты.

— А чего мне боятся? Я найду работу. Я переживаю за население! — ответил один из сотрудников.

Автор: Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем