Город В Ярославле заменят более 7 километров водопроводных сетей в рамках нацпроекта

В Ярославле заменят более 7 километров водопроводных сетей в рамках нацпроекта

Большую часть работ проведут, не повреждая асфальт и без масштабных раскопок

Ремонт сетей запланирован на 14 магистралях Ярославля 

Ярославский водоканал начал ремонт водопроводных сетей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отмечают в компании, в 2020 году предстоит выполнить большой объем работ. На улицах, вошедших в проект, специалисты определили изношенные участки подземных коммуникаций.

1 из 3

Ремонт сетей водоснабжения и водоотведения запланирован на 14 магистралях Ярославля. Будет заменено более 7,5 километра трубопровода.

В настоящее время специалисты работают уже на 9 объектах.

Так, на улице Суркова меняют трубопровод на участке от улицы Терешковой до проспекта Октября.

— Поскольку объект находится в самом центре Ярославля, где большой поток как пешеходов, так и автомобилей, принято решение о проведении работ методом протаскивания «труба в трубу». Этот способ используется в условиях плотной городской застройки, поскольку позволяет провести замену сетей без масштабных раскопок, асфальтовое покрытие и ландшафт остаются практически неповрежденными, — рассказал заместитель технического директора по водоснабжению АО «Ярославльводоканал» Сергей Белов.

Бестраншейным способом прокладывают сети и на проспекте Машиностроителей. Здесь в рамках нацпроекта заменят порядка 500 метров трубопровода с переносом сетей с проезжей части в зону газона. Работы выполняются с помощью установки горизонтально направленного бурения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем