9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
15 фев 2020 в 10:42

А попу подтирать им не надо?

Гость
15 фев 2020 в 08:27

и как часто ??? при старом режиме топило ( не подтапливало ) ???

Гость
15 фев 2020 в 10:29

Как всё просто! Отсутствие взаимодействия между структурами - подтопление. Не общественники должны решать эту сложную проблему, а профессионалы. Подтопление территорий, нарушение естественной годовой динамики уровенного режима такого крупного и важного водоёма, как Волга, не каждому институту прод силу. Болтовнёй легче всего заниматься. Проблема комплексная, затрагивает разные сферы хозяйствования; вопросы регулирования уровня стоят на стыке разных наук, а тут появляется общественник и даёт рекомендации. Даже для одной ГЭС составить требования к работе достаточно сложно, а на Волге их целый каскад. Все они взаимозависимы. В этой связи хочется сказать, что на Байкале для Иркутской ГЭС одни лишь экологические требования к режиму работы составляли несколько профильных институтов. Работали над ними, а затем дорабатывали не один год.

Гость
15 фев 2020 в 16:58

Теперь, значит, появились общественные гидрологи, гидростроители и эксплуатационщики-гидроэнергетики. Весело. Он ещё, однозначно, специалист в гидробиологии, ихтиологии и экологии. В общем, таким одним общественником все профильные организации можно заменить. Дёшево и сердито. Вот и имеем с Волгой и ГЭС то, что имеем. Правильным путём идём.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 фев 2020 в 12:03

Странно было бы если б общественник при департаменте обвинил департамент. Зарплату этим общественникам платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 07:53

Какие федеральные ошибки он указал ??.. Возможно. если бы в Нижнем Новгороде сбросили воду, то подтопило бы Казань и другие посёлки в пойме реки.. Тут надо рассматривать вопрос..ширше !

ваш господин
15 фев 2020 в 09:52

это могучего ума пророк ! несите его на руках и кормите яствами с золотых тарелок 😁

Гость
15 фев 2020 в 10:32

Великий специалист... Видимо, опытный гидротехник, гидролог, или хотя бы инженер-эксплуатационник со стажем? 😜

Гость
15 фев 2020 в 20:11

Каких только общественников у нас не развелось! Плюнуть не куда!

Гость
16 фев 2020 в 08:25

Цвет реки никого не удивляет? Это же полный пипец. Надо какие то меры принимать и собирать все это разлитое топливо в реке. Вся эта вода потом попадает в краны к людям. В Ярославле вода из кранов всегда текла желтой, с запахом масла. Неужели все это масло от теплоходов?