Если вы хотите получить надежное и прочное соединение с минимальными трудозатратами, холодная вулканизация — именно то, что вам нужно. Сделать это можно с помощью специального клея TRS 2002 NEW, который стал доступен ярославцам в интернет-магазине «Русбел» на особо выгодных условиях.
Двухкомпонентная клеевая смесь от немецкого производителя обладает множеством достоинств.
Широкая область применения
TRS 2002 NEW в отличие от своих предшественников позволяет соединять даже ленты на основе тканей ТК и ЕР. Клей можно использовать при футеровке барабанов, склейке резины с различными материалами, в том числе и металлом, а также при стыковке конвейерных лент.
Безопасность
В клее TRS 2002 NEW трихлорэтилен заменили на тетрохлорэтилен, что делает его более безопасным для здоровья человека. Также новый растворитель не взрывается и не воспламеняется, что позволяет проводить работы в закрытых помещениях и подземных шахтах.
Кроме того, TRS 2002 New обладает отличными эксплуатационными характеристиками и длительным сроком годности, что делает его особенно популярным.
Как подготовить смесь
Чтобы соединение получилось действительно надежным и прочным, необходимо соблюдать все пропорции и условия эксплуатации.
Перед применением необходимо нагреть средство до комнатной температуры — расход клея составляет приблизительно 300 г на квадратный метр. Перелейте нужное количество клеевого средства в емкость и хорошенько перемешайте на протяжении нескольких минут. Добавьте отвердитель, придерживаясь следующих пропорций — 40 г активатора на 1 кг клея. Еще на протяжении нескольких минут перемешайте смесь, чтобы состав стал однородным и приобрел единый цвет.
Используемый для этого клея отвердитель TRS 1000M можно применять в качестве грунтовки для металлических поверхностей. Это средство обеспечивает устойчивость к жирам, растворителям и различным вредным факторам, делая соединение более надежным и долговечным.
Проводить работы можно при температуре от -3 до +40 °С и влажности в пределах 65%. Также желательно осуществлять холодную вулканизацию в помещении либо под навесом, что позволит уберечь место стыка от прямых солнечных лучей и капризов погоды.
«Живучесть» готовой смеси составляет не более 2 часов в зависимости от температуры и влажности в помещении. Поэтому не стоит сразу разводить слишком много клея.
В интернет-магазине «Русбел» представлена только сертифицированная продукция от производителя.
ООО «Русбелт». ИНН 7751511474/775101001. ОРГН 1137746402640. Юридический адрес: 108823, г. Москва, поселение Рязановское, шоссе Рязановское, домовладение 8, строение 1, офис 1