RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Похожа на детскую площадку: в Ярославской области 72 миллиона потратили на благоустройство площади

Похожа на детскую площадку: в Ярославской области 72 миллиона потратили на благоустройство площади

В реальности всё выглядит не так, как показывали в проекте

На площади, несмотря на торжественное завершение работ, сделано не всё

В Переславле-Залесском Ярославской области сегодня, 26 декабря, закончили ремонт на Народной площади. Ее благоустройство затеяли еще в середине года и сообщили, что планируют потратить на это 72,187 миллиона рублей из федерального бюджета. Власти обещали, что постараются закончить работы в этому году. Обещание сдержали, за пять дней до Нового года благоустройство завершено, но вот качество его стоит под вопросом. Жители города после завершения работ увидели не совсем то, что показывали в проекте.

Вот так должна выглядеть площадь

Однако, как отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец, некоторые замечания по площади у заказчика всё же есть.

— У заказчика есть некоторые замечания к подрядчику по покрытию дорожек и выравниванию грунта. Они будут исправлены при благоприятных погодных условиях. При составлении актов приёмки работ были учтены и предложения общественников, в частности, по уровню колпаков на фонарях и доработке информационных табличек, — написал Виктор Неженец на своей странице в Facebook.

Судя по всему, окончательно парк будет доделан только в следующем году, несмотря на то, что торжество по случаю завершения работ на Народной площади уже состоялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем