29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Тамара
4 дек 2019 в 08:15

Вы у жильцов спросили разрешения, частную жизнь фотать и выкладывать? Фото окон, балконов, под,ездов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 08:52

Коттеджи эти кстати не одинаковые а вообще статья интересная

Аноном
4 дек 2019 в 10:01

цвет сурик

гость
4 дек 2019 в 10:06

На ул.Лизы Чайкиной,в центре похожие домики сохранились.

гость
4 дек 2019 в 10:09

Судя по ветхости домов на фото , я не думаю, что жители в таком же восторге.Наверняка и с подвалом, и с крышей, и с коммуникациями, и с проводкой проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 10:21

там наверно вечером стрёмно ходить

Гость
4 дек 2019 в 11:10

Мы должны все жить спокойно, без человейников, как тут писали, природа и мы, все-таки страна 1/6 часть суши. Дороги нужны, единственное для этого.

Гость
4 дек 2019 в 11:29

Как помню, в 80-х годах, цвет коттеджей был розовым, что там за сурик сейчас, непонятно...

санитар леса
4 дек 2019 в 19:56

цвет у всех домов разный. но если усреднить в редакторе то получается - CC4E5C. а это терракот.
а устраивать опрос по цвету среди тех у кого моник ни разу не откалиброван - ну такое себе)))))

гость
4 дек 2019 в 23:05

Шикарное местечко.Если есть все коммуникации - вообще супер.Проводка,двери,осыпавшаяся штукатурка-мелочь,ремонтируется.Главное-само здание,его стиль, высота потолков. А сами дома-ещё и нас переживут,строились очень качественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 09:46

Жителей спросить-довольны ли они?

Лариса
5 дек 2019 в 10:22

Думаю жильцы не в восторге, обычно в таких домах не все впорядке с санитарными нормами...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 12:49

интересно как они до дома после работы добираются? или после школ? наверное и автобусы то не ходят туда. Темнота на улице. Интересно в этих домах вода и газ есть? все удобства?

гость
5 дек 2019 в 17:16

При такой архитектуре и при том, что "... Четыре одинаковых дома построены в 1930-х годах для руководителей строительства Ярославской гидроэлектростанции..", представить,что эти семьи мылись из ковшика,в тазике,и бегали в деревянный "скворечник"-смешно. Дома строились Специально. По индивидуальному проекту. Для "шишек" ,того времени. Думаю и "начинка"-была уровня московской- питерской,элитной. Это сейчас не ценят таких специалистов. Тогда - это была ЭЛИТА и ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ великой страны.Элита-высшей пробы.Уровня Капицы,Келдыша,Королева и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 23:04

С удовольствием купила бы там квартиру, если бы это было поближе.

ОТВЕТИТЬ
Саша К...
15 дек 2019 в 09:08

Класс, жильцы поддерживают свой дом, а не ноют и не едут к Гордону жаловаться.

Гость
19 дек 2019 в 18:05

Напоминает Кубу, где беднота живет в бывших виллах, которые разваливаются а бедноте пофиг - типа "не моё".

Ирина
25 дек 2019 в 19:17

Боже, как же это мило, это затрагивает что- то глубинное, детское, когда твой двор и дом были самым уютным и увлекателтным местом в мире .Браво, Автор, вы ухватили волну времени

Гость
1 янв 2020 в 22:14

Когда-то к кому-то бесчеловечное государство относилось по человечески, а сейчас только по собачьи, если ты не Ротенберг!

Алекс
2 янв 2020 в 03:21

как когда-то давно сказал Пушкин : "Там некогда гулял и я, но вреден север для меня" )) проголоссовал за терракот, потому что так и есть👍

НатаШа
8 янв 2020 в 18:10

Спасибо! фото двориков с парапетами из моего детства..)))
и уже история

Сергей
20 янв 2020 в 21:12

А где у нас находится Ярославская гидроэлектростанция?

ОТВЕТИТЬ