11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
12 ноя 2019 в 13:22
интересно...
интересно и наивно...
а, теперь, серьезно, о том как это работает... или не работает.
есть шум, в запрещенное время, ночь или тихий час, это не важно,
есть шум...
вы идете к соседям с намереньем попросить не шуметь со ссылкой на закон.
вам объясняют на пальцах, на чем ваши соседи вертят и вас и законы.
вы идете к участковом, в надежде там найти управу,
участковый заявляет что раз нет протокола о нарушении он и чем помочь не может, а проводить профилактические беседы ему не хватит рабочего времени и вообще он загружен работой как вол во время посевной и советует поговорить с соседями мирно.
вы еще раз идете к соседям, они еще раз объясняют вам про вращательные движения.
вы дожидаетесь очередного нарушения спокойствия и вызываете полицию.
спустя, в лучшем случае, минут сорок, полиция, все же, приезжает,
в худшем случае фиксирует отсутствие шума, в лучшем шум все еще продолжается,
наряд, делает вид, что напряжен работой и пытается достучаться(дозвониться) до ваших соседей, соседи, двери, естественно не открывают, но шум смолкает.
наряд удовлетворенный своей доблестью и с чувством выполненного долга уезжает.
утром вас беспокоит дежурный участковый и опрашивает на предмет нарушения.
составляется протокол.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

12 ноя 2019 в 15:13

Лучше бы время тишины увеличили с 21.00 до 8.00 и штрафовали за слишком громкую музыку днём. А то никакой управы на меломанов с сабами. Ремонты-то закончатся рано или поздно, а музыка вечна

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:52

Вот в штате Арканзас (США) собакам запрещено лаять после 18 часов, за нарушение штраф! Так что депутатам еще есть куда свои силы и выдумки направить!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:49

А кто штрафовать то будет? Полиция??? Так её и не дождёшься,даже если убивать будут...а тут они помчатся!!! Пока едут,все нарушители успокоятся и тихий час закончится. Или на кого потерпевшие покажут пальцем-того и оштрафуют??? БРЕД.

Елена.
12 ноя 2019 в 19:14

Палка о двух концах.Для мамочек,хороший вариант.Дети спят с 12.00.-15.00.

Коля.
12 ноя 2019 в 19:43

Пусть предусмотрят вознаграждение заявителю.
И 100 рублей за донос многим поможет материально.
А если заявлять по 10 раз в день то и тысяча набежит.

Гость
12 ноя 2019 в 21:00

Очередная идиотская идея!!!!
Например ребенок учится в 1-ю смену и приходит домой с 12 до 13 часов. В качестве дополнительного образования он посещает музыкальную школу или школу танцев,либо хор и т.д. Как в таком случае он должен делать домашнее задание по дополнительному образованию? Каким образом при таких ограничениях дома играть на фортепиано, танцевать, или петь? Надеюсь понятно, что в основном все дополнительные кружки работают после 17 часов. Получается дети, детям мешают?

Если человек делает ремонт,как в таком случае оплачивать рабочее время мастерам? Я полагаю не многие компании работающие в сфере услуг по оказанию ремонтных работ согласятся,чтоб их мастера просто два часика посидели у заказчика дома.

Многие пожилые люди страдают заболеванием тугоухость. В следствии этого они вынуждены громко включать телевизор. С ними что будем делать? Тоже штрафовать?

Не буду перечислять ещё многие и многие факты говорящие о том, что разработка этого законопроекта - бред!

На что действительно необходимо обратить внимание,так это на то,по каким стандартам вы принимаете и вводите в эксплуатацию новостройки. Почему в домах такая слышимость? И если уж этот закон будет принят .Кто и каким образом будет замерять уровень шума?

Гость
12 ноя 2019 в 22:23

Даешь бездельникам тихий час. А раньше статья была за тунеядство.

Гость
13 ноя 2019 в 10:59

Это сделано для того, чтобы не мешать спать нашим депутатикам во время принятия решений. А то совсем себя не берегут Венедиктовичи

Ирина
13 ноя 2019 в 11:49

Просто этим законом заставят немножко думать о других и может, что то и сдвинется в умах тех, кто не понимает, что есть люди не такие толстокожие как они и им мешает шум.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 ноя 2019 в 14:14

А если мы сексом любим громко заниматься!? А иногда и днем.....

Николай
13 ноя 2019 в 16:17

Давно пора, в основном шумят умышленно и не реагируют на просьбы соседей сделать громкость пониже. К тому же кому сильно захочется. музыку можно слушать и через наушники, сейчас их везде полно.

Загрузка...