25 мая понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

чиновники без головы
11 ноя 2019 в 12:31

как всегда Амбициознопомпезный проект! главное картинки красивые(( и померяться жителями...типа сами выбрали.Дайте студентам они лучше сделают..

немолодая
11 ноя 2019 в 12:34

Руки прочь от сталинских фонтанов и чугунных ограждений!!!!!!!!!!

Гость
11 ноя 2019 в 12:40

Лучше бы разобрались с принадлежностью самой площади, а то какие-то жулики, не без помощи чиновников, оформили её как крышу подземной парковки и, по сути, вся это громадная территория - принадлежит частникам, а не городу.

НЕ крыса.
11 ноя 2019 в 12:43

Путин рассказал о хищении сотен миллионов рублей при строительстве «Восточного»
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин потребовал не допускать нецелевого расходования средств при закупке техники и оборудования для реализации нацпроектов, как это было при строительстве космодрома «Восточный», где хищения, исчисляемые миллиардами рублей, так и не удалось прекратить полностью.
Мне непонятно зачем нам такой президент если он не может остановить коррупцию?

гость1
11 ноя 2019 в 12:47

Убили всю площадь Труда, сколько времени стоит с этими уродами-зданиями и стадион, смотреть противно! Руки прочь, от того что было сделано красиво до вас, временщиков! Оставьте фонтаны, деревья и чугунные ограждения !

Крыллов
11 ноя 2019 в 12:53

Благоустроить чтоб, так надобно уменье
И руки ваших попрямей, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни рядитесь,
В Решалы Вместе не годитесь.

гость
11 ноя 2019 в 12:59

РОТОНДА ГОСТИНОГО ДВОРА- центральный центр.Лет 5 минимум уже не могут тротуары вокруг в порядок привести.И сделать общее благоустройство.Как после бомбежки.Что по этому поводу,господин Трудоношин скажет?

Галерный раб
11 ноя 2019 в 13:09

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

Гость
11 ноя 2019 в 13:14

Решаем вместе это та ещё показуха...всех работников НПЗ заставляли идти голосовать за парк дк нефтяник и фотографироваться с бюллетенями

Гость
11 ноя 2019 в 13:15

Благоустройство площади Труда?! Может, сначала там строительство закончить? Любят эффективные менеджеры сначала заасфальтировать, а потом коммуникации проводить.

Гость
11 ноя 2019 в 13:32

У нас как решат что то улучшить или благустрлить, только исплганят все. Оставили бы как есть. Только в центре деревьев насадили. А детский городок не нужен. Пусть эти уроды"вырви глаз" во дворах стоят.

Гость
11 ноя 2019 в 13:34

походу ещё много плитки и лавочек осталось , не знают куда запихать

Идиот Типичный.
11 ноя 2019 в 13:41

Любо-дорого посмотреть, как наш любимый Дмитрий Юрьевич работает. Владимир Владимирович абы кого в столицу Золотого кольца не назначит. Спасибо ему.

гость
11 ноя 2019 в 13:48

Почти уже не важно как эти офисы смотреться будут, просто откройте, наконец, нормальную дорогу на стадион.
И ещё о благоустройстве: стоиот выделить немного денег на прививки каштанам от тополиной минирующей моли (особо любит тополя и каштаны). Тополя на Толбухина уже заражены, и до сквера осталось совсем чуть-чуть, если не следующим летом, то через год они точно будут там. Потом спасать их будет сложнее.

Гость
11 ноя 2019 в 14:18

Когда собаке делать не ... , она ... лижет. Хватит уродовать Ярославль своими ноу-хау!!!Не трогайте исторический центр Ярославля !

местный
11 ноя 2019 в 16:24

Опять каким то залётным не терпится отмыть несколько лямов , изуродовав город - не пора ли сколачивать новое ополчение?

Елена
11 ноя 2019 в 16:31

Опять проект "Решаем вместе"! Уже в дрожь бросает. Парк Юбилейный был сделан по этой программе. Сегодня 11.11.2019 г. в "Юбилейном" на детской площадке: городок закрыт на технич.обслуживание, галька, под городком - вся в лужах (на безопасное покрытие денег не хватило видимо), под качелями грязь непролазная. В остальном парке заасфальтировали 3 главные дорожки (на остальных ямы и ухабы, как и было), поставили 3 десятка фонарей и столько же лавочек. ВСЕ! И это назвали РЕКОНСТРУКЦИЕЙ. Было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Гость
11 ноя 2019 в 18:48

Сколько можно, не мучайте город. Вы здесь временные. Любое мероприятие- чтоб освоить денег. Сделайте реконструкцию Республиканской ещё раз, ведь не очень хорошо получилось же. Освойте деньги ещё раз: плитку сдерите, асфальт переложите. Для вас это нормально. Мы и не против будем. Хуже уже не будет. Потренируйтесь еще раз. У вас же хорошее не получается.

Елена
11 ноя 2019 в 19:00

Может хватит портить то что есть.Уже весь парк Победы шабашники испортили! Деревья в воде стоят,исковыряли все газоны, Что до ремонта была вода на тротуаре,зато зелено было,а сейчас пока все отойдет после такого ремонта! Красиво стелят,да жёстко падать.

Недовольный
11 ноя 2019 в 19:28

Давно пора снести это уродство, а именно эти два никому не нужных здания и восстановить пожарный проезд около центрального входа на стадион.

Гость
11 ноя 2019 в 19:30

Несколько лет назад также рассказывали красивые сказки,что благоустроят Богоявленскую площадь, поставят красного коня, сделают освещение , лавочки и где все это?! Тоже самое и здесь, наобещают золотые горы, а в реальности будет никак и ничего!

Дмитрий
11 ноя 2019 в 19:53

Никогда такого не было и вот опять реконструкция площади Труда. Сколько на этот раз выделят бюджетных денег на очередной распил?

Ярославец
11 ноя 2019 в 20:23

Что решаем, уже решили с парком Юбилейным, позор Волокову, предлагаю в начале привести в порядок парки которые якобы отремонтировали, а потом уже и остальное подтягивать, а то поставят три скамейки с двумя фонарями, сделают треть дорожного покрытия, насыпям щебень под детский городок-и как в мультике-«И так сойдёт»! А не нет мэр Волков, ответь пожалуйста как так получилось такое безумие за счёт Федеральной казны???????

Вася
11 ноя 2019 в 23:01

А есть хоть один законченный без каких либо чудес проект этой удивительной программы

Берёза
12 ноя 2019 в 09:18

КС разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров
Конституционный суд не нашел противоречий с Основным законом в нормах, позволяющих изымать в пользу государства имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена любыми лицами, а не только чиновниками и членами их семей, указанными в законе о контроле за расходами госслужащих (супруги и несовершеннолетние дети).

Валентина
12 ноя 2019 в 11:40

Не надо ничего портить на пл. Труда! Нужно только обновить асфальт и лавочки вокруг фонтанов, добавить освещения, как предлагается в опросе. И не это много денег не надо!

Наталия
12 ноя 2019 в 11:53

да прежде чем переделывать сделанное, направили бы средства и силы туда, где это острая необходимость - пешеходные тротуары, например, от Тверицкой Набережной по проспекту Авиаторов до ост . Школа 50... ямы, ямищи... не на чем уехать, да и еще и ходить невозможно... без наворотов, без фонтанов - простой пешеходный тротуар.... Люди вам спасибо скажут.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 13:25

Жизнь пролетает моментально, а мы живём, как будто пишем черновик, не замечая в суете скандальной, что наша жизнь всего лишь только миг!

Гость
12 ноя 2019 в 14:30

Хватит уродовать исторический центр Ярославля своими ноу хау! Займитесь проблемами жителей Ярославля!Не добивайте облик площади Труда и так на нее без слез не взглянешь!

гость
14 ноя 2019 в 17:32

Тут среди предложений был указан "детский городок в центре площади", что забор у офисов так никогда и не снесут? Ведь если его убрать тогда главный проход на стадион освободится в коей-то веке и качельки-карусельки встанут на пути разъезжающихся по домам болельщиков. Да, это некрасиво и дико, что фаны могут крушить окружение, но не учесть это глупо.