RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наконец-то ярославец: в мэрии назначили нового главного по спорту

Наконец-то ярославец: в мэрии назначили нового главного по спорту

Должность занял Александр Легус

Александр Легус возглавил городское управление по физической культуре и спорту

В мэрии Ярославля назначили нового главного по спорту. Им стал Александр Легус, который с 1 ноября 2016 года работал заместителем начальника городского управления по физической культуре и спорту.

— Мэр поставил передо мной задачи по улучшению условий для развития физкультуры и массового спорта, увеличению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, привлечению в Ярославль средств по федеральным программам на материально-техническую базу спортивных объектов, — рассказал он.

Александру Легусу 31 год. Он имеет два высших образования — в 2010 году он окончил ЯГПУ имени Ушинского по специальности «педагог по физической культуре», а в 2017 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С 2012 года он работает в управлении по физической культуре и спорту мэрии Ярославля. В 2013 году выиграл всероссийский конкурс за право нести Олимпийский огонь в Ярославле. Участвовал в подготовке и проведении зимних Олимпийских игр в Сочи и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Напомним, предыдущий начальник управления физической культуры и спорта мэрии Алексей Кокурин ушел с должности 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем