3 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

Детям нужны стройки, а не комфортные площадки: колонка о поколении «ватных неженок»

Вспомните свое детство. «Супер Марио» на «денди», дом из одеял, прятки в заброшенном здании...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Миронов
10 сен 2019 в 19:27

А ещё можно за заброшки

пессимист
10 сен 2019 в 19:59

Да все так, правда и падали бывало нехило со второго этажа.

Гость
10 сен 2019 в 20:02

Конечно по заброшкам, стройкам и даже свалкам мы гуляли, ибо там где всё вскрыто или ещё в процессе, и можно увидеть как всё устроено, да и прочая романтика, но и нормальные качели, горки, лазалки отнюдь не игнорировали, а они у нас были в достатке, а то сейчас депутаты обрадуются и прикажут отказаться песочниц, каруселей и футбольных площадок в пользу строек. Научи дурака богу молиться... ;)

Гость
10 сен 2019 в 20:05

вот своих детей по помойкам и води,а я не буду

Фото пользователя
10 сен 2019 в 20:14

Мы бегали по льдинам на реке, прыгали по крышам гаражей и по старым постройкам сталкерили. Если вспомнить то что было, то половина вообще каскадерство.

Гость
10 сен 2019 в 20:35

Все-таки современный мир намного опаснее, чем было в нашем детстве, это надо учитывать.

Гость я
10 сен 2019 в 23:42

О даааа)) в городе я в таком не участвовала. Зато в каникулы в деревне у бабушки - речка, стройки, лес, казаки-разбойники, дальние поездки на велосипедах и лодках, прыжки с крыши гаража в сугроб, тайники в кирпичах и многое другое ))

гость
11 сен 2019 в 08:28

согласен,слишком уж оберегают (или напрочь забивают) раньше проще как-то было,все сами делали. Ремня получали нехило за порванную одежду, а сейчас прав не дай бог лишат родительских). Прыгали с гаражей в сугробы.Прыгали в кучи песка и гравия с 2-3 этажа на стройках. Висли на арматуре. Ссадин и царапин везде было,ничего живы.

Алена
11 сен 2019 в 11:14

Мы тоже все детство на стройке гуляли. Прыгали через шахту лифта, между оконными проемами, кошмар. В деревне через речку по недостроенному мостику на великах переезжали, как вспомнишь, страшно становится, как только выжили?

Гость
11 сен 2019 в 11:57

Если вы жили в нищенском аду - не значит, что остальные должны жить в таком же. У нормальных людей такие "приключения" вызывают ужас, а не гордость.

гость
11 сен 2019 в 14:59

Прежний коммент забанили - пишу снова - Автор видимо не достиг достаточного интеллектуального уровня - ибо он как и большинство комментаторов - рассуждает о предпочтениях подростков, которым как известно и нехоженые тропы интереснее и запретный плод слаще... Объясняю для недодумавших - Детские площадки рассчитаны на детей дошкольного возраста а не вас - лбы великовозрастные... Логика же автора действительно укладывается в схему - мы нормально не жили нечего и вам привыкать