30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 авг 2019 в 10:35
Усыплять всех пойманных,
после определенного срока.Например, месяц. Если собака хозяйская, владелец должен успеть забрать ее из приюта. Причем целую, не стерилизованную. Стерилизовать животных только беспородных. Стерилизацию же породистых животных должны регулировать клубы и сами владельцы. Если отловленное животное невозможно пристроить в течение месяца, его следует усыплять, или передача в частные приюты спустя месяц, уже стеилизованными - и пусть там "зооспасатели" делают с ними что хотят, ща исключением повторного выпуска. Для этого отдаваемых животных слелует чипировать и вести учет. Если такое животное вновь появилось на улице и попало в отлов, санкции к частным приютам должны быть. На улицах в жилой зоне запретить под угрозой штрафов кормить животных и птиц! Также улучшить сан.состояние помоек, придомовых территорй, ввести штрафы за загрязнение жилых территорий и парков. Если будет чисто, в городах меньше будет крыс, помоечных голубей и ворон.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
20 авг 2019 в 09:21

Почему всегда говорят только об опасности бездомных собак ? А кошки ? Вот на Советской 57 бабки с дедками откармливают бродячих котов на убой - толстые, гладкие ! А знаете куда кисы какать ходят ? В песочницы двух детских садиков нашего двора.

ОТВЕТИТЬ
пессимист
20 авг 2019 в 09:48

Проблема, как и всегда, в отсутствии денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 12:03

Выбросить бы вас всех агрессирующих на животных нелюдей на улицу на произвол судьбы - без еды, без воды, на холод и грязь и посмотреть как вы будете выживать и кому вы нужны! И чтобы вы прочувствовали всю агоессию со стороны подобных вам... И были бы вы блоховозами и зверюгами, и даже хуже... Задумайтесь нелюди, все закономерно...!

ОТВЕТИТЬ
Mathew Wild
20 авг 2019 в 13:46

Какие растраты нервов и денег на эту глупую "гуманность" к ненужным уличным паразитам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 15:28

Отпускать на улицу беспризорных собак точно нельзя, даже если она не агрессивная, когда проголодается, станет агрессивной. Только отдавать хозяевам, которые будут кормить.

ОТВЕТИТЬ
Стоп зло
20 авг 2019 в 18:54

Уважаемое правительство, займитесь уже проблемой! И это касается и диких животных. Остановите фермы, где из медведей всю их жизнь выкачивают желчь для продажи в Китай! А потом используют их туловище в других назначениях. Живодерство процветает! Остановите страшный бизнес, этот фашизм над беззащитными животными! Где природоохранная прокуратура? Где законы с жесткими наказаниями за издевательства над животными?

Гость
21 авг 2019 в 01:06

Прежде чем играть в "спасателей" надо зачистить большую часть парий. Города захлёбывается уже от их количества, приюты и "спасатели" уже наелись по самое не могу и не справляются. Перекладывать это стадо на плечи налогоплательщиков преступно! Бюджетных денег не хватает на приличное содержание больных детей, стариков и других льготников, а тут это, совсем обалдели.

21 авг 2019 в 10:35

Усыплять всех пойманных,
после определенного срока.Например, месяц. Если собака хозяйская, владелец должен успеть забрать ее из приюта. Причем целую, не стерилизованную. Стерилизовать животных только беспородных. Стерилизацию же породистых животных должны регулировать клубы и сами владельцы. Если отловленное животное невозможно пристроить в течение месяца, его следует усыплять, или передача в частные приюты спустя месяц, уже стеилизованными - и пусть там "зооспасатели" делают с ними что хотят, ща исключением повторного выпуска. Для этого отдаваемых животных слелует чипировать и вести учет. Если такое животное вновь появилось на улице и попало в отлов, санкции к частным приютам должны быть. На улицах в жилой зоне запретить под угрозой штрафов кормить животных и птиц! Также улучшить сан.состояние помоек, придомовых территорй, ввести штрафы за загрязнение жилых территорий и парков. Если будет чисто, в городах меньше будет крыс, помоечных голубей и ворон.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 авг 2019 в 16:07

Какие животные, сам живу как бомж. По кошкам, так эти хотя бы крыс и мышей ловят.
Не хотите чтобы какали в песочницу купите им наполнитель и поставьте рядом с кормушками.