СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Хорошая стройка в центре лучше микрорайона на окраине»: депутат облдумы — о застройке города
«Хорошая стройка в центре лучше микрорайона на окраине»: депутат облдумы — о застройке города

Житель дома на пр-те Октября
13 авг 2019 в 15:50

Всем комментаторам — роман единственный инвестор, кто реально доводит нашу ситуацию до логического конца. Видели бы все в каких условиях мы живем последнее десятилетия. Помалкивали бы..... С расселением, реконструкцией и заменой всех сетей. Мы, жители этого квартала на проспекте Октября безмерно благодарны его специалистам и ему лично. Свет в конце тоннеля.

Arvi
13 авг 2019 в 21:25

То, что чиновники буквально воруют наше жизненное пространство очевидно. Они тем самым плодят преступников. Они временщики. У них нет места парковкам и спортплощадкам. Все прекрасно знают, какие баталии разыгрываются из-за парковок, как горят машины во дворах. Вот и получается, что человек человеку враг. Когда- бы чинуши думали о людях и их будущем!? Нахапают, а там хоть потоп!

Гость
13 авг 2019 в 16:36

Так вы текст-то прочитайте хоть. Фомичев и говорит не о точечной застройке, а о реновации и пространства и самих домов.

гость
13 авг 2019 в 16:32

Ооо защитники Фомичёва подтянулись... Посмотрите во что превращается центр города - современная безликая застройка - оставьте уже центр в покое сделайте там больше общественных мест парков, скверов и т.д. стройте в районах... Что касается идеи Фомичёва застроить промышленную зону - до сегодняшнего дня я знал что он краснобай но верил что хотя бы эколог -он ведь от "зелёных" начинал - теперь вижу что и в этом он тоже дилетант - птица-говорун

Гостья
13 авг 2019 в 17:03

В Москве застройщик делает так строит дом переселяет жителей которые попадают под реновацию причем заселяет в квартиры не самые лучшие (1 и последний этажи окна на север)затем сносит хрущебу на этом месте строит дом и всё повторяется. Конечно любой застройщик не захочет строить там где нужно будет обустраивать территорию строить садики и школы лучше построить там где это все есть.

13 авг 2019 в 16:48

Был хороший кинотеатр на Пятерке. Его убили и шлепнули там два дома около школы 3, которые располагаются рядом друг с другом, и рядом еще мягко сказано. Да с пальта ли такая застройка нужна?

гость
13 авг 2019 в 16:36

Как много иностранных модных слов .. Кто ясно мыслит - просто излагает... В общем г-н Фомичёв - "Если у тебя есть фонтан - заткни его -пусть и фонтан отдохнёт""(К,Прутков)

Житель пр. Октября, архитектор
14 авг 2019 в 01:11

Точечные застройки в центре это беда! Узкошкцрные интересы таких вот депутатов-строителей от "Единой России". Естественно жилые квадратные метры стоят в центре на несколько порядков выше чем на периферии. Вот в чем вопрос! Для таких вот строителей нет ничего святого! Они и такие как они давно уже и безнаказанно уродуют центр города. Примеров масса! Когда же вы угомонитесь? Когда нажретесь своими деньгами? Скоро в центре вообще не будет дворов. Как архитектор с сорокалетним стажем считаю, что город должен расти в ширь а не вглубь.

den
13 авг 2019 в 15:28

всё так. центр - как раз подходящее место для высотной застройки. а в спальных районах должны быть малая и средняя этажность. это аксиома урбанистики. почему-то у нас всё наоборот...

Mel
14 авг 2019 в 22:43

Депутат, будучи заинтересованной стороной, застройщиком, норовит втиснуть в наши дворы многоэтажного монстра, а как там люди будут жить в этом доме - без двора, без парковки, без деревьев - его это не волнует! Конечно, город должен развиваться вширь, благо наша страна и территория это позволяет - чай не в Японии живём! Долой таких управленцев! Все начало пятерки застроили многоэтажками, окна в окна, ни парковки, ни благоустроенных дворов, ни зелени! Страдают и жители соседних домов - машины ставят уже в два ряда! Загазованность, нехватка детских садов и школ, нет парков! Нельзя во главу угла ставить свой заработок, одумайтесь!

пессимист
13 авг 2019 в 16:30

Прямо ангел сладкоголосый.

гость
13 авг 2019 в 17:16

У нас в городе коммуникации и так на последней сопле висят - а увеличьте плотность застройки в центре и вовсе рухнут

Гость
13 авг 2019 в 15:13

Точечная застройка это плохо. Строить нужно новые микрорайоны а не высотки среди старых домов.

911
13 авг 2019 в 15:32

Давно нужно запретить строительство в центре города. Что до этого депутата его нужно в шею гнать из власти. Он там сидит только свои коммерческие делишки обтяпывает вместо того что заниматься делами народа. Таким не должно быть места во власти.

Наскальный
13 авг 2019 в 17:33

Хорошо болтает, сколько школ построено например в том же брагино за время пусть даже с 1995 года и сколько новостроек, ну и какая реновация вам нужна - это бизнес

я баба яга против
13 авг 2019 в 15:31

Какой интересный подход, с одной стороны все для города и жителей, с другой стороны, только тех, кто готов вложить деньги и жить за оградкой, чтобы никто чужой не зашел. Очередь прекрасный вариант, особенно чувствуется сзади цирка, захочешь пройти напрямую, играешь в детскую игру "найди выход из лабиринта". Роман, в первую очередь, заинтересован в инвестировании в жителей, которые дадут обратный отток деньгами.

Елена Анатольевна, врач
14 авг 2019 в 12:58

Руки прочь от дворов! Их нужно благоустраивать а не втискивать проклятых многоэтажных монстров в зеленые дворы! Абсолютно согласен с архитектором. По онкологическим заболеваниям наша область выходит на первое место по стане а в городе , в самом его центре идет последовательное истребление зеленых насаждений. И не последнее место в этом безобразии занимают мерзкие точечные застройки. Деревья - легкие города! Они непосредственно влияют на здоровье. Но очень может случиться так, что даже осваивающие и мечтающие освоить центровые территории, гребущие сумасшедшие деньги фомичевы и им подобные не уйдут от онкологии. И тогда деньги им перестанут быть нужны. Остановитесь! Развивайте город вширь! Осваивайте пустыри. Создавайте новые инфраструктуры. Уберите руки от и так уже изуродованного центра города!

фантик
13 авг 2019 в 15:17

оставьте центр в покое. надоели со своей точечной застройкой. Москву вон превратили из прекрасного зелёного города непонятно во что. и с яром хотите также сделать? маржа то в центре выше раза в 2 будет ога?

аноним
13 авг 2019 в 15:45

На гнилые, старые сети сажать многоэтажки это бред. Все дома в округе сразу пострадают.

гость
13 авг 2019 в 16:34

Ну да больше закрытых дворов -больше заборов - по Ярославлю уже не пройти особенно в центре - улицы заставлены машинами -дворы перекрыты заборами -как в концлагере

гость
13 авг 2019 в 17:30

Фомичёву похоже не дают покоя лавры Собянина - ил он думает что Москва даст денег и он себе оттяпает... Всё понятно - дел конкретных нет а на слуху быть надо -скоро выборы

гость
14 авг 2019 в 10:13

Почитал комменты - тут только одна "за" , которая на проспекте октября жить не хочет - ну так продай квартиру на проспекте и купи в хорошей новостройке в Брагино и живи себе -зачем другим то мозги пудрить?

Сес
14 авг 2019 в 12:25

Фомичев только лоббирует свои интересы! Все остальное - болтовня! Даже противно слушать этого умника!

Гостья
13 авг 2019 в 16:42

И проект хороший и мысли депутата ясны и понятны. Все бы так если...

гость