Город Трещина в несколько этажей: в Ярославле у жилого дома отошла стена

Трещина в несколько этажей: в Ярославле у жилого дома отошла стена

В управляющей компании ответили, почему здание не ремонтируют

Накануне жильцы жаловались, что на фасаде отошёл пилон

— Отваливается часть дома. Может упасть на прохожих, — предупреждают ярославцы друг друга в соцсетях.

На фотографии видно, как на брагинской многоэтажке по улице Труфанова, 21, корпус 2 пошла трещина в несколько этажей. Кажется, что массивный кусок кирпичной стены вот-вот свалится вниз, где находится детская поликлиника и врачебно-физкультурный диспансер.

На место выехали представители территориальной администрации Дзержинского района и управляющей организации этого дома.

— Дом у нас давно на контроле, есть экспертное заключение, что фасад требует капитального ремонта. Поскольку собственники выбрали спецсчёт, решение о проведении капремонта фасада должны принимать они. Но пока решения нет, а денежные средства расходуются на другие нужды, — пояснила заместитель директора управляющей компании по техническим вопросам Марина Калачинская.

Этому дому уже 34 года. В нём более 300 квартир

Вокруг дома выставили ограждения. Управляющая компания пообещала в ближайшее время заняться ремонтом: отбить все опасные участки, а отклонившийся от вертикали дома фасад разобрать. Территориальная администрация проведет собрание с жильцами дома, чтобы убедить их провести капитальный ремонт фасада.

Эта история напоминает другой случай, который весной случился в Ярославле. От жилого дома в центре города отвалился массивный кусок. А всё потому, что здание много лет не ремонтировали.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем