14 августа пятница
СЕЙЧАС +8°С

Кто должен? Как наказать курящего на балконе соседа

Советы ярославцам от тех, кто сталкивался с этой проблемой

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
7 июл 2019 в 06:11

Что делать, если вы Работаете рядом курящим? и весь табачный дым летит в вашу сторону! ему лень дойти до курилки( прямо за станком) Начальство самоустранилось(язда).

Гость
7 июл 2019 в 08:39

бред. сигаретный дым на улице через метр растворяется в воздухе. никакого там пассивного курения на соседнем балконе а уж тем более в соседней квартире через балкон быть не может т.к. дым не долетает на такое расстояние. если только не выдувать его прямо в открытую форточку или дверь ,,бедненьких страдальцев,,. про язда выше вообще улыбнуло. я там была в цехах. лесного чистого воздуха и в помине никогда там не было, нет и не будет. чистой воды зож головного мозга. как зожники рядом с дорогами то бывают и кукухой не едут вообще не понятно.

Гость
7 июл 2019 в 09:17

Надоели эти курильщики на балконах, окно открыть невозможно. Дым идет весь вверх, окна постоянно приходится закрывать, если начинает тянуть табачная вонь. Конечно надо все документировать и в суд. Одному гражданину даже пришлось сменить квартиру, потому жить в табачной вони было невозможно. Дело дошло до Верхового суда. Верховный суд встал на сторону пострадавшего.

Алек
7 июл 2019 в 09:57

Я не понял, товарищу Акопу не много ли рекламы? А уж советов-то надавали - устал записывать.

Mel
7 июл 2019 в 10:48

Люди, давайте уважать соседей по дому, работе - ведь всегда можно найти место, где ты своим дымом не помешаешь никому! Неужели будем в суды подавать, терять время, нервы, деньги на это! Зачем курить в подьездах, где ходят дети! Видели ли вы сосуды курильщика - они настолько сужены, вместо крови - вязкая белая субстанция, курение - прямой путь к скорой, внезапной смерти!

ьестный
7 июл 2019 в 17:03

Вообще такой материал должен проходить под грифом "На правах рекламы"... А если в общем - мне пофигу - мой балкон - моя крепость - пусть сначала докажут что именно мой дым мешает им жить - тогда я докажу что их запахи и шум канализации мешает жить мне -и квиты -выиграют только адвокаты

Правдоруб
7 июл 2019 в 21:42

Что-то вы все нежные и избалованные стали, это плохо пахнет, это кушать не буду! Таких людей в суровые условия отправить нужно пусть вспомнят на генном уровне кто они на самом деле!!!

Mel
7 июл 2019 в 22:07

Да условия проживания в нашем городе - и так, очень суровые - загазованность неимоверная, летом пыль, зимой сугробы непролазные на тротурах, да еще и вы , курильщики - дымите! Сами задыхаетесь и других - травите! Народ стал не изнеженный - а больной насквозь: молодежь - ни пробежаться, ни подтянуться не может, все скурились и спиваются потихоньку! На машине уже чуть ли не в подъезд дома норовят заехать, шагу шагнуть лишнего не могут!

Потерявшийся Дед
8 июл 2019 в 05:42

Курят и плюют еще с балконов, прямо нс трамваи!

динозаврик
8 июл 2019 в 09:28

а кто будет возмещать ущерб, если от соседского непотушенного окурка загорится мой балкон? а сколько белья прожгли такие вот балконные курильщики? Зла не хватает, под балконами окурков - земли не видно, трудно пепельницу себе на балкон поставить?

гость
8 июл 2019 в 12:22

вся проблема только в одном:
в том, что курить при посторонних и пердеть в обществе, это не одно и тоже...
именно так считает большинство...
кому понравится, если в их присутствии кто-то будет с наслаждением испускать газы и при этом заявлять - а что такого, в метре уже не пахнет...
думаю, что большинство, в том числе и курящие, мягко говоря, укажут пердуну его место...
но....
как и говорил, пердеть и курить, это не оно и тоже...

ярик
8 июл 2019 в 12:47

у меня как сосед сверху курит на толчке - вся вонь идет ко мне, вниз. Он ведь не в общественном месте курит, как быть в таком случае?

курильщик
8 июл 2019 в 13:52

Эй вы правильные, отвяньте от меня - курил,курю и курить буду, где хочу и когда! Меня например раздражают ваши парфюмы тошнотворные, ваши рингтоны на телефонах а уж о том как пахнет от ваших тел потом и хрен знает чем ещё я вообще молчу - но вам ведь на это наплевать? Своё дерьмо рук не пачкает... Но я как интеллигентный человек терплю -вот и вы терпите.. Что же делать если нам всем пришлось жить в одно время на одной планете

Egorr
8 июл 2019 в 14:13

Никакие советы не помогут. Быдлу насрать на всё, кроме себя.