RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Шахты кривые, материалы воруют: в Ярославле не успели сдать в срок 100 лифтов

Шахты кривые, материалы воруют: в Ярославле не успели сдать в срок 100 лифтов

Подрядчикам грозят неустойкой

Жители домов с осени не могут пользоваться лифтами

В пятницу истёк срок, когда подрядчик должен был закончить замену лифтов в ярославских домах, но 100 лифтов до сих пор не запущены. В региональном фонде капремонта фирме, которая занимается заменой лифтов, грозят неустойками по каждому объекту.

— Подрядчик ссылается на кражу материалов в ходе проведения строительных работ на объектах и нехватку рабочих бригад, — рассказали в мэрии Ярославля.

Главе Дзержинского района пожаловались жители дома 9, корпуса 4 на улице Бабича. Лифт здесь меняют с осени прошлого года.

— У нас лифт на ремонте с осени, хотя хотели запустить его через три месяца, он до сих пор не работает, — рассказал житель дома Станислав Заломаев. — Сказали, что шахта смонтирована кривая, хотя раньше всё работало нормально.

На сегодняшний день в эксплуатацию ввели 108 лифтов, ещё 35 находятся в стадии приёмки. На 90 подъёмниках сейчас ведутся работы, ещё по четырём документация передана в обслуживающую лифтовую организацию, а на десяти работы и вовсе не начаты.

В конце февраля на подрядчиков, занимающихся ремонтом лифтов, ругался мэр Ярославля — подозрительно медленно шёл процесс. Чтобы наблюдать за рабочими, в шахтах лифтов восьми ярославских домов чиновники установили камеры, и работа сразу пошла быстрее.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем