1 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

«Отнесли предписания в каждую квартиру. Бесполезно»: в Ярославле «убили» пятиэтажную сосульку. Видео

Власти рассказали, кому в итоге пришлось избавлять жилой дом от огромной ледяной глыбы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Маша
12 фев 2019 в 11:56

Ха, а сосулька образовалась из-за того, что есть проблемы с изоляцией труб, тепло уходит. Это тоже не зона ответственности УК? Обнаглели совсем

Гость
12 фев 2019 в 12:40

За балкон отвечают жильцы, следите хозяева за своим жильём.

гость
12 фев 2019 в 13:53

"тем более самовольно застеклённых" прикольно)

ИГОРЬ
12 фев 2019 в 14:04

У меня так же застеклен балкон, крышу балкона регулярно отчищаю от нега но в 10 см от крыши замершая водосточная труба,.. вода на крышу балкона. А не было бы застекленного балкона такая же сосулька висела над мое головой.Не надо перекладывать ответственность с УК на жильцов.

Mel
12 фев 2019 в 16:23

Вода льется прямым потоком с крыши дома! Потому что она не чищена и не выполнена пароизоляция! Жители балконов тут при чем? УК лишь бы переложить ответственность!

Фото пользователя
12 фев 2019 в 17:12

А вот тут Удальцов не прав. Наружная часть балконов относится к общедомововой собственности, за которой должна вести контроль УК или ТСЖ. Входные двери подъезда также относятся к общедомовой собственности и так же за ними должна следить УК или ТСЖ. Практически вся вторичка (балконные плиты и входные двери) находятся в ужасном состоянии. Посмотрите на балконные плиты снизу - они выкрашиваются. Входные двери установленные в 90-х годах давно не соответствуют современным нормам (на это либералы-диванноксперды не любят заострять свое внимание).

Уася
12 фев 2019 в 20:08

Да они все в сговоре, одни ничего не делают(УК), другие поуказке УК ходят предписания незаконные разносят(администрация р-на).

Валерий И.
12 фев 2019 в 22:12

Дворовая территория, крыши домов - ничего не убирается, всё брошено на произвол судьбы, но вот деньги жильцы почему то должны за это безобразие платить вовремя, и во всё возрастающем количестве.

епрст
12 фев 2019 в 23:06

Сказочники!
Вот УК не хочет рассказать, а как появилась сосулька?
Засранный ливнесток или капец теплоизоляции кровли

Ххх
13 фев 2019 в 10:54

Так вода на балконы с крыши течёт. Значит крышу УК не чистит вовремя, раз столько натекло!

гость
13 фев 2019 в 11:07

Сосулища из-за потерь тепла! И эти потери жильцы оплачивают! А УК , администрация района и мэрия не при делах? Набрали сторожей и "футболистов" во власть вот мы и мучаемся.

Наталия
13 фев 2019 в 11:45

Я живу на 5 этаже пятиэтажки,у меня весь балкон обледенел и лед этот тянется прямо с крыши и каким образом я должна его сбить? нанимать альпинистов или спец технику? а за что я вообще плачу в ЖКХ графу содержание и ремонт? за то что бы раз в месяц подмели пол?

4увк
13 фев 2019 в 18:38

Зона отв. и причина , того, что чуть не снесло весь пролет- это кровля, а не балконы

111