24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С

Поделиться

10 833

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Инженер2
    7 фев 2019 в 08:15
    Балкон, 5-и этажки, это "Хрущёвки" что-ли? Это тот балкон, у которого даже остекление не предусмотрено, не говоря уже о козырьках и крышах.
    То есть нарушили СНиП, ГОСТ и теперь боятся?
    Мария
    7 фев 2019 в 09:52
    Я сначала тоже пыталась сбивать сосульки,а потом приоткрыла маленько рамы на балконе и оставила небольшую щель в двери из комнаты.Пошел туда теплый воздух и они все растаяли. Теперь самый чистый балкон.
    Антон
    7 фев 2019 в 09:28
    Это проблема всех 5-этажных домов периода советской застройки, я не помню почему, но из-за особенностоей конструкции здания это происходит, собственно бывает каждый год.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

    Правила комментирования
      Инженер2
      7 фев 2019 в 08:15
      Балкон, 5-и этажки, это "Хрущёвки" что-ли? Это тот балкон, у которого даже остекление не предусмотрено, не говоря уже о козырьках и крышах.
      То есть нарушили СНиП, ГОСТ и теперь боятся?
      лучик добра
      7 фев 2019 в 08:55
      Ну правильно вам сказали, это ваша собственная крыша, которую ВЫ сами и построили, самовольно застеклили балкон, а теперь негодуете))) ума то нет, сразу снег сгребать с козырька, ну вот откуда вы такие вылазите хоть??? снег с вашей машины вам никто не должен сметать? а то вы тоже пожалуйтесь, может сметут)))
      Гость
      7 фев 2019 в 09:01
      А почему не взять палку и не посбивать лед пока он не достиг таких размеров? Штрафовать надо таких хозяев, это уже полное разгильдяйство и это их вина!
      Антон
      7 фев 2019 в 09:28
      Это проблема всех 5-этажных домов периода советской застройки, я не помню почему, но из-за особенностоей конструкции здания это происходит, собственно бывает каждый год.
      Мария
      7 фев 2019 в 09:52
      Я сначала тоже пыталась сбивать сосульки,а потом приоткрыла маленько рамы на балконе и оставила небольшую щель в двери из комнаты.Пошел туда теплый воздух и они все растаяли. Теперь самый чистый балкон.
      Вася
      7 фев 2019 в 09:58
      Безрукие все какие-стали. Я из окна сбиваю сосульки двухметровой металлической штангой. А чтобы не разбить окно соседям снизу, ударяю ей как кием.
      Михаил Аниме
      7 фев 2019 в 10:10
      А сбить сосульки самостоятельно влом? В этом мире никто делать не будет. Слишком важны деньги. Остальные ценности давно побоку все знают кому.
      оксана
      7 фев 2019 в 12:14
      тоже сбиваем с балкона сосульки сами,нарастают оооочень быстро!хотя 4 этаж пятэтажки.но сбить не трудно и все ок.
      Mel
      7 фев 2019 в 13:02
      Не забывайте, когда льется с крыши дома - их не чистят- на крышах балконов и козырьков сосульки образуются с десятикратным темпом, так что, обвинять собственников балконов не логично, уехал в командировку, а через неделю уже сосулька высотой с этаж! А может пенсионеры проживают, вы им предлагает жизнью рисковать? Конечно все должно делаться централизованно и вовремя - счищать снег с крыши сразу после снегопада, пока он не слежался и заледенел, тогда и на козырёк балкона не будет попадать!
      Гость
      7 фев 2019 в 13:07
      Тоже сбиваем с балкона сосульки самостоятельно, а по поводу нарушения и самостоятельное возведение крыш, ну знаете жить красиво и комфортно все хотят!
      Гость
      7 фев 2019 в 18:02
      Люди вы посмотрите внимательно там балкон не застиклен и без козырька
      Лучик логики
      9 фев 2019 в 10:24
      Ребята,всё очень просто! Сам проживал в 5 ти этажке.Это происходит не из-за снега и его количества ,а из-за неправильно сделанных на крыше желобов ливневки.Они не должны прогибаться от нагрузки и должны быть закреплены по уровню под углом уклона 2-5 градусов в сторону ближайшей вертикальной трубы ливневки,чтобы тающая вода уходила в сторону трубы.Плюс не должно быть прогибов желобов и негерметичных стыков желобов.