Город Новогодние каникулы в Ярославле прошли без серьезных аварий на сетях холодного водоснабжения

Новогодние каникулы в Ярославле прошли без серьезных аварий на сетях холодного водоснабжения

В праздники специалисты Ярославльводоканала работали в усиленном режиме

Работа подразделений прошла в штатном режиме

Для обеспечения стабильного водоснабжения жителей города и водоотведения все подразделения предприятия Ярославльводоканал были укомплектованы необходимым запасом материалов, реагентов, дорожно-строительной и водоотливной техникой.

— На основных объектах организовали круглосуточное дежурство персонала. Для устранения повреждений на сетях ежедневно были задействованы девять дополнительных бригад аварийно-восстановительных работ. Несмотря на повышенные нагрузки на системы водоснабжения и водоотведения, количество аварийных ситуаций в новогодние праздники не превысило среднестатистические показатели. Все дефекты на сетях были устранены в нормативные сроки, — рассказал технический директор АО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин.

Как отмечают на предприятии, обращения в диспетчерскую службу в большинстве случаев касались возникновения засоров на сетях водоотведения. За 10 праздничных дней специалисты Ярославльводоканала ликвидировали более 90 засоров, вызванных попаданием посторонних предметов в трубопровод. В целом работа подразделений прошла в штатном режиме. В праздничные дни сотрудники предприятия продолжили плановый ремонт сетей холодного водоснабжения. За это время было проложено более 100 метров трубопровода.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем