RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителей Брагино от нечисти и бандитов защитили крестом

Жителей Брагино от нечисти и бандитов защитили крестом

Православные оградили Ярославль от бед со всех сторон

Освещать поклонный крест приехал лично митрополит Пантелеимон

В Ярославле в Брагино поставили поклонный крест. Освящать его приехал митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Говорит, что теперь на жителей района снизойдёт благодать божия:

— Крест освящает то место, где он стоит, свидетельствуя о благодати Божией. Когда мы молимся и осеняем себя крестным знамением, господь благословляет нас на всё доброе. Я желаю доброго здравия всем, кто потрудился на воздвижении этого крестного знамения.

Православные поставили поклонные кресты на всех въездах в Ярославль

Поставили крест на улице Громова — на въезде в город. Теперь такие стоят у дорог на всех подъездах к Ярославлю. Этому рады не только православные, но и чиновники.

— Символично, что в самом молодом районе Ярославля освящен последний поклонный крест, — отметила глава Дзержинского района Екатерина Мусинова. — Теперь наш город благословлён со всех сторон. Я верю, что у жителей района будет меньше проблем и душевных тревог.

Глава Дзержинского района приняла участие в православном обряде

Также в мэрии добавили, что люди издавна считали, что установив поклонный крест при въезде в город, можно уберечь его жителей от болезней, разбойников и нечисти. Хотя чиновникам к подобным вещам не привыкать — раньше они по просьбе экс-мэра Владимира Слепцова уже боролись с тёмными силами. И даже без поддержки церкви.

Недавно по поклонным крестам Ярославля вместе с православными ездили гаишники и байкеры. Они это делали, чтобы на дорогах было меньше ДТП.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем