RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Она — хорошая мать: чиновники рассказали, как проверяли женщину, у которой в пожаре сгорели дети

7 декабря 2018, 06:30
Гость
Гость
8 декабря 2018, 11:55
Где защитники? Чего визжат так вяло?
Гость
8 декабря 2018, 15:03
тебе не защитники, а доктор нужен. хотя это не лечится
Гость
9 декабря 2018, 08:33
Гость
8 декабря 2018, 15:03
тебе не защитники, а доктор нужен. хотя это не лечится
Никак не успокоишься, защитница?
Гость
7 декабря 2018, 22:49
Это могло случиться в любой семье. Опеке жить что-ли надо с ними было? На учёте стоит наверно не одна такая семья, а несколько десятков. Что за бред. После драки кулаками махать всегда в нашей стране. "А вот если бы...." знать где падать - соломы не напасешься.
Гость
9 декабря 2018, 15:26
Этого не случилось, если бы мамашка не оставляла постоянно беспомощных детей дома одних.
Гость
7 декабря 2018, 15:43
Да чего вы хотите, это наше городское мышление :"зачем так рожать раз жить не на что ".. А у них в деревне это нормально , таких много и семья у неё неблагополучная тоже была : и мать и отец и сестра ( у неё 6 детей!). Это менталитет такой деревенско-маргинальный- ничего удивительного
Гость
7 декабря 2018, 16:16
Об удивлении тут и речь и не идет. Народ, кроме одной защитницы, возмущен.
Гость
7 декабря 2018, 17:20
А у вас какой менталитет - "богатый волк одиночка" урбанист?
Гость
7 декабря 2018, 21:12
Гость
7 декабря 2018, 17:20
А у вас какой менталитет - "богатый волк одиночка" урбанист?
Я разве сказала "богатый " и бедный "???? В бедных семьях порядка бывает больше ,чем в богатых и морали . А тут и нищета и аморальность !!
Гость
7 декабря 2018, 14:10
А как опека могла предотвратить эту трагедию? Откуда они могли знать, что мамаша детей дома одних оставляет? Понятно, что когда они приходили к ней с проверкой, она была дома. А то, что 8-месячные дети остаются дома одни, это никому и в голову не могло придти.
Гость
7 декабря 2018, 15:53
Это да.. Но дом без окон и дверей то есть замков .. Как это можно было пропустить ??? На зиму глядя ..
Гость
7 декабря 2018, 18:13
Гость
7 декабря 2018, 15:53
Это да.. Но дом без окон и дверей то есть замков .. Как это можно было пропустить ??? На зиму глядя ..
Ну так а что опека должна была ей стекла вставлять что ли? Они ее поставили на учёт пособие назначили, что ещё они могли сделать? Даже если они и видели что окно выбито лишить за это род. прав точно нельзя было. Могли только увещевать эту никудышную мамашу.
Гость
7 декабря 2018, 21:10
Гость
7 декабря 2018, 18:13
Ну так а что опека должна была ей стекла вставлять что ли? Они ее поставили на учёт пособие назначили, что ещё они могли сделать? Даже если они и видели что окно выбито лишить за это род. прав точно нельзя было. Могли только увещевать эту никудышную мамашу.
После предупреждения надо было отнимать детей , если она не выполняет требований и деньги тратит не по назначению . А теперь вот итог - отнимать некого (одну из четырёх удалось спасти правда )
Гость
7 декабря 2018, 13:12
С больным сердцем, давлением и низким гемоглобином нарожать кучу детей! Многодетная, одинокая мать! Только подумайте, как звучит! И ведь некоторые еще гордятся таким званием! Бедные дети!
Гость
7 декабря 2018, 15:45
лучше быть бедным и одиноким, чем богатым и больным ( на голову).
Гость
7 декабря 2018, 11:23
Да чё прицепились к чиновникам - все путем, она примерная мать и сознательная гражданка - вон сколько наплодила для отчетов по улучшению демографии!а то - растить не на что, нечем кормить, не во что одевать - а отчитываться, по вашему, КАК по улучшению демографии?!!
Гость
7 декабря 2018, 12:53
Наградить ее медалью и поездкой на Канары!
Гость
8 декабря 2018, 12:13
Гость
7 декабря 2018, 12:53
Наградить ее медалью и поездкой на Канары!
и тебя в попутчики
Гость
8 декабря 2018, 18:06
Гость
8 декабря 2018, 12:13
и тебя в попутчики
Мне бы тебя в попутчики
Гость
7 декабря 2018, 10:42
А как она могла стоять на учете по категории "одинокая мать"? А подружайки ее все про какого то мужа рассказывают. А в Варегово она к чьему мужу поехала? Это что же получается мужа нет, денег нет, жилье не пойми какое - без окон и дверей, а она плодится без остановки. А потом ей должны. Вон пусть муж или кем он ей приходится и платит алименты на ее содержание и на содержание детей.
Гость
7 декабря 2018, 15:15
Такие специально отца в свидетельство о рождении не пишут,что бы деньги получать,как одинокая типа мать
Гость
7 декабря 2018, 10:34
человек знал когда придет опека. подготовился и вуаля - хорошая мать
Гость
7 декабря 2018, 08:52
Как чинушкам в тюрьму не охота будут сказки рассказывать как помогали. Ну делали выплаты какие положены и что? Старших детей не просто так забрали если она хорошая мать. Вообще опять тетки из опеки отвертеться и будут дальше бездействовать. Тем более в этих администрациях сидят одни родственники кто-то кем то приходится
Гость
7 декабря 2018, 12:19
Так уж и говорите, теткам из опеки надо этой мамашке свои квартиры отдать и зарплаты.
Гость
7 декабря 2018, 15:38
Гость
7 декабря 2018, 12:19
Так уж и говорите, теткам из опеки надо этой мамашке свои квартиры отдать и зарплаты.
Тетки из опеки зря свою зарплату получали , раз не могут поставить под патронаж неблагополучную семью , не думаю , что в именно в этой деревне из так много .
Гость
7 декабря 2018, 16:14
Гость
7 декабря 2018, 15:38
Тетки из опеки зря свою зарплату получали , раз не могут поставить под патронаж неблагополучную семью , не думаю , что в именно в этой деревне из так много .
Тетки из опеки (будем справедливыв) се пособия ей оформили, продукты и одежду давали. Вы свой случай на эту историю не распространяйте
Гость
7 декабря 2018, 08:42
Сначала народ до нищеты повальной доведут, потом удивляются...не работает,больная, бедная....скоты
Гость
7 декабря 2018, 09:06
Да работала она, всегда, только неофициально. На что же жила по вашему? Полно людей живут так, на неофициальном заработке, только чиновникам из опеки этого не докажешь...
Гость
7 декабря 2018, 09:15
Она из-за нищеты так усиленно плодилась?
Гость
7 декабря 2018, 09:29
Гость
7 декабря 2018, 09:06
Да работала она, всегда, только неофициально. На что же жила по вашему? Полно людей живут так, на неофициальном заработке, только чиновникам из опеки этого не докажешь...
Если работала, чего же стекло то не вставила? А жила на то, что соседи давали. "У подъезда дома переговариваются — женщина жила без мужа, но иногда приходил сожитель. Не пила и не курила в доме. Но местные осуждали — НЕ РАБОТАЕТ." Оригинал материала: https://76.ru/text/incidents/65671641/?from=centerleftcol_old Хватит врать защитница. Сама же писала раньше, что не работала, т.к. дети малолетние у нее.
Гость
7 декабря 2018, 08:38
А сколько у нее всего то детей было?
Гость
7 декабря 2018, 09:28
сам то в 8 :38 с работы пишешь?
Гость
7 декабря 2018, 10:11
Гость
7 декабря 2018, 09:28
сам то в 8 :38 с работы пишешь?
Также как и ты в 9:28.
Гость
7 декабря 2018, 12:15
Так почитай, найди и почитай.
Гость
7 декабря 2018, 08:32
Как не хотят уголовного преследования.Судить бездельниц из опеки за холатное отношения. В селе все на виду и окна с пленкой на окнах трудно не заметить.
Гость
7 декабря 2018, 09:17
Вам же написали, что все положенные выплаты она получала. Опека должна была ей окна придти поставить? Может муженька к этому делу стоило бы привлечь. Или он только в роли производителя мастер?
Гость
7 декабря 2018, 14:14
Ну, если тот, кто захаживал, не помог, то чего уж про опеку говорить.
Гость
7 декабря 2018, 15:34
Гость
7 декабря 2018, 09:17
Вам же написали, что все положенные выплаты она получала. Опека должна была ей окна придти поставить? Может муженька к этому делу стоило бы привлечь. Или он только в роли производителя мастер?
Опека должна была проследить чтоб деньги ушли по назначению , а иначе смысл в помощи ???
Гость
7 декабря 2018, 08:21
Да заставьте вы уже ее работать, наконец!
Гость
7 декабря 2018, 12:06
у нее дети до года, как она работать будет?
Гость
7 декабря 2018, 13:11
Гость
7 декабря 2018, 12:06
у нее дети до года, как она работать будет?
А она детей рожала спецом, чтобы не работать? Мужа у нее не было, на что рассчитывала тогда?
Гость
7 декабря 2018, 14:12
Гость
7 декабря 2018, 12:06
у нее дети до года, как она работать будет?
Мама дорогая, какие дети до года???
Гость
7 декабря 2018, 07:27
Ага...органы опеки проверяли и не заметили окна без стекол!!!
Гость
7 декабря 2018, 07:44
Видимо стекла позже проверки пропали.
Гость
7 декабря 2018, 07:45
Живу рядом и не разу этого не замечал,Вы видели сами?
Гость
7 декабря 2018, 08:36
Гость
7 декабря 2018, 07:45
Живу рядом и не разу этого не замечал,Вы видели сами?
Если Вы рядом живёте, то расскажите нам об этой семье. Почему почти все соседи так плохо говорят о них? Лично я не заметила, что мать алкашка, есть проблемы с речью, но пока больше ничего непонятно.
Гость
7 декабря 2018, 06:43
Все на зону гуськом!
Гость
7 декабря 2018, 09:02
все они хорошие когда спят зубами к стенке!
Гость