RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле более 10 объектов водоснабжения в 2018 году отремонтированы бестраншейным методом

В Ярославле более 10 объектов водоснабжения в 2018 году отремонтированы бестраншейным методом

«Ярославльводоканал» продолжает работу по модернизации парка техники

«Ярославльводоканал» продолжает работу по модернизации парка техники.

Установка горизонтально-направленного бурения, которая была приобретена летом этого года, уже успела себя зарекомендовать при проведении работ в условиях плотной жилищной застройки. Специальная техника позволяет подкладывать новые и реконструировать существующие водопроводные сети без проведения раскопок. Особенно эта технология актуальна при ремонте объектов, которые пролегают под проезжей частью. С помощью оборудования ГНБ специалисты проводят работы, не перекрывая движение транспорта. При этом асфальтовое покрытие и ландшафт остаются не поврежденными.

— Приобретение такой техники позволяет увеличить объемы выполненных работ без привлечения подрядных организаций и уменьшить затраты на производство. С помощью метода горизонтально-направленного бурения в Ярославле за полгода уже проложено более 2 километров водопроводных сетей, — отметил заместитель технического директора по водоснабжению АО «Ярославльводоканал» Сергей Белов.

В настоящее время специалисты водоканала с помощью установки ГНБ проводят реконструкцию участка водопровода на проспекте Дзержинского.

Всего в этом году парк техники предприятия пополнился на 20 единиц. Новые машины расширят возможности в работе по обслуживанию и ремонту сетей, особенно в зимнее время. К примеру, приобретенные илососные машины могут работать при температуре минус 30 градусов. Техника оснащена мощным насосом, что в несколько раз позволяет сократить время очистки систем канализации. При обслуживании водопроводных сетей применяются и современные экскаваторы, которые легко оперирует мерзлыми грунтами.

Работу по обновлению спецтехники на предприятии планируют продолжить

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем