Город Мэрию через суд заставили закрыть от детей опасный дом

Мэрию через суд заставили закрыть от детей опасный дом

Аварийным здание признали ещё 10 лет назад

Дом уже даже горел | Источник: прокуратура Ярославской областиДом уже даже горел | Источник: прокуратура Ярославской области
Дом уже даже горел
Источник:
прокуратура Ярославской области

В Ярославле прокуратура Дзержинского района подала на мэрию заявление в суд — потребовала ограничить доступ к дому № 10 на улице Балашова.

Дело в том, что ещё 10 лет назад этот дом признали аварийным. И должны были снести. Но не снесли. Дом совершенно обветшал, в окнах выбиты стекла, двери нараспашку. На втором этаже — следы пожара.

— Мэрия Ярославля, являясь собственником дома, надлежащее содержание, охрану здания не обеспечивает, меры по ограничению несанкционированного доступа людей в здание не принимает, — пришли к выводу в прокуратуре. — Здание представляет опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе детей.

Суд согласился и постановил: заколотить окна и двери дома.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем