Это опасные отходы: ярославских автомобилистов просят не выбрасывать шины на помойку
22 ноября 2018, 13:05
Гость
22 ноября 2018, 15:02
утилизация - по 1000 р. за колесо спрашивают на шиномантажах
Гость
22 ноября 2018, 20:54
Правильно. С них за утилизацию же берут.
Гость
22 ноября 2018, 14:29
Сжигать их запретили, а за утилизацию берут деньги. Вот и получите результат
Гость
22 ноября 2018, 14:38
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "Развитие комплексной системы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Ярославской области» на 2016 – 2018 годы".УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства области от 30.12.2016 N 1381-п....1.4. В целях развития сферы обработки и переработки отходов запланированы следующие ПРОГРАММНЫЕ мероприятия: 1.4.2. Создание на территории г. Ярославля производственной линии с пропускной мощностью 3600 тонн в год по переработке отработавших транспортных шин. Конечным продуктом переработки является резиновая крошка различных фракций. Мероприятие финансируется за счет собственных средств ООО «НПО ВТОРМ» и составляет 15 млн. руб. Данное мероприятие планируется осуществить до конца 2018 года....плюс у нас Новая Экологическая Политика ,вроде как ,есть. Поэтому-какая утилизация, только переход на вторичную переработку.
Боюсь, если уедут все, другая страна станет ненормальной.
Гость
22 ноября 2018, 14:16
Они их тащат на газон, где паркуются.
Гость
22 ноября 2018, 20:01
Так и написали бы, куда можно отвезти старые покрышки?! На шиномонтаже их тоже не хотят оставлять
Гость
22 ноября 2018, 16:19
в нормальных странах стоимость утилизации включено в стоимость товара, мне совершенно без разницы кто и что будет делать с утилем - я за это заплатил...
Гость
22 ноября 2018, 18:03
Утилизационный сбор включен в стоимость автомобиля поэтому старые покрышки я выбрасываю в обычные контейнеры
Гость
22 ноября 2018, 20:55
Гость
22 ноября 2018, 18:03
Утилизационный сбор включен в стоимость автомобиля поэтому старые покрышки я выбрасываю в обычные контейнеры
И правильно.
Гость
22 ноября 2018, 20:58
В естественной среде 100 лет разлагаются. А изделия из крошки полученной после переработки шин разложились за зиму на мелкие крошки. (Резиновые ковры покупал на на нашем шинном для установки на них оборудования на крышах)
Гость
23 ноября 2018, 15:59
А куда их везти? Может быть на Украину для нового Майдана?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
746мм 75%Это опасные отходы: ярославских автомобилистов просят не выбрасывать шины на помойку