Конец финансового года, надо бабки подбивать, иначе на следующий год не выделят. Щас бюджетникам премии по несколько окладов и вот такая фигня-чем этот памятник напоминает комсомол? Абстракция какая то
Каждый год в Ярославле ставят какой-нибудь бесполезный памятник. Видимо, выгодное это дело. Надо запретить ставить памятники на бюджетные средства, пусть ставят на членские взносы комсомольцев.
Памятник просто потерялся на фоне торгового центра "Флагман", поскольку повторяет его силуэт (слева, если стоять лицом ко входу в ТЦ). Особенно это заметно со стороны улицы Победы. Это как раз тот случай, когда памятник не нужно было вписывать в окружающую среду(( И какое отношение он имеет к Комсомолу??? Уж лучше бы комсомольский значок изобразили!
сирые, зашуганные аборигены, уверены, что если бы памятник не построили, то столбовые бояре потратили бы бюджетные деньги на полезные, для аборигенов вещи))) бюджет же для того и существует, что бы его пилить, пилить днем и ночью, пилить не взирая на снег или жару... а так хоть сквер привели в порядок, посадили новые деревца, восстановили освещение, ну и построили нечто из бетона и стали - лучше чем ничего)))
Это инстоляция о чем? О комсомоле? Нет.
Скорее о космосе. Выполнена в одном стиле с планетарием.
Комсомол - это напор, порыв, молодость, и это кумач, бронза.
Через месяц .если не нагнетать забудут о юбилее и просто будут смотреть на эти паруса без оглядки на комсомол.Успокойтесь.Чем больше таких юбилеев.тем интереснее будут скверы и парки города.
Памятный знак "паруса молодости" установлен в год 100летия ВЛКСМ,и сквер отремонтировали,дорожки выложили,освещение установили,скамейки поставили.Приятно прогуляться теперь.
Сам по себе памятник не плохой - абстракция - к комсомолу конечно не имеет никакого отношения, ну да ничего! Противно другое - ради него спилили прекрасные вековые деревья, уничтожили зелёные насаждения, клумбы. И качество материалов и исполнения должно быть лучше - за 16 миллионов - а так, через год, это будут неоднородные фигуры в подтеках. И да, деньгам должно быть лучшее применение - город в кредитах, город - банкрот. На повестке дня должны быть дороги, тротуары, благоустройство дворов, строительство школ, детских садов. Даёшь спортивный бассейн в каждый район?! Да не какой-то 25 метров длинна дорожки, а 50! Каждый школьник должен посещать бассейн, уметь плавать - это должно быть в школьной программе.
Да какая разница, дороги, памятники и все прочее, все всё понимают и ничего все равно не меняется. Всё так и будет. Им на наше мнение наплевать, мягко сказано.
как следует - лишь 10,85% довольны реализацией проекта, т.е "узкая кучка" 1 из 10. 10 заплатили налоги в угоду 1. и то еще вопрос какой срез по социальной группе опрашивался и в каком районе города. неужели нельзя более разумно распоряжаться бюджетом и это при его долгах и дефиците о которых постоянно долбят на каждом углу. например \как вариант\, закупить 2 трамвая или троллейбус\автобус - что нужнее, тематически достойно оформить \делать это научились, примеров масса\ в честь юбилейной даты. событие отмечено, общ.транспорту небольшое, но обновление. и главное - ВСЕ довольны. Но как всегда делается чтобы потешить и удовлетворить амбиции и тщеславие избранных. печально и досадно.
отличное украшение города! надо больше таких! власть чтото делает - и сразу налетают и кричат распил.... так иди сам на их место сделай чтонибудь путное для города- сразу тишина...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Конец финансового года, надо бабки подбивать, иначе на следующий год не выделят. Щас бюджетникам премии по несколько окладов и вот такая фигня-чем этот памятник напоминает комсомол? Абстракция какая то
Непонятная конструкция.
Каждый год в Ярославле ставят какой-нибудь бесполезный памятник. Видимо, выгодное это дело. Надо запретить ставить памятники на бюджетные средства, пусть ставят на членские взносы комсомольцев.
На осколках империи...
Дядя Вася отштамповал это на заводе за 4 смены и оклад в 20 тыщ, Ахмаджон с Нуритдином запилили монтаж, ну а остальное в пенсионный фонд организаторам
молодежный комсомольский писать нельзя так как комсомол - это коммунистический союз молодежи
Да какая разница, дороги, памятники и все прочее, все всё понимают и ничего все равно не меняется. Всё так и будет. Им на наше мнение наплевать, мягко сказано.
как следует - лишь 10,85% довольны реализацией проекта, т.е "узкая кучка" 1 из 10. 10 заплатили налоги в угоду 1. и то еще вопрос какой срез по социальной группе опрашивался и в каком районе города. неужели нельзя более разумно распоряжаться бюджетом и это при его долгах и дефиците о которых постоянно долбят на каждом углу. например \как вариант\, закупить 2 трамвая или троллейбус\автобус - что нужнее, тематически достойно оформить \делать это научились, примеров масса\ в честь юбилейной даты. событие отмечено, общ.транспорту небольшое, но обновление. и главное - ВСЕ довольны. Но как всегда делается чтобы потешить и удовлетворить амбиции и тщеславие избранных. печально и досадно.
Остановки доделать в ЕДИНОМ СТИЛЕ денег нет, а памятник не пойми кому и чему сооружаем, не смотря на дыру в бюджете
этот "шедевр" никакого отношения к комсомолу не имеет)) автора на мыло)))
осталось поставить памятники пионерии, октябрятам и конечно партии КПСС!
отличное украшение города! надо больше таких! власть чтото делает - и сразу налетают и кричат распил.... так иди сам на их место сделай чтонибудь путное для города- сразу тишина...