9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 окт 2018 в 16:14
Все "слуги народа" (от малюсенького начальничка и до ...) так далеки от простых смертных! Они не стоят в очереди в регистратуру, не ждут месяцами необходимой срочной операции по страховому полису, не сидят в коридоре поликлиники вместе с бабушками и дедушками, туберкулезниками и вшивыми по нескольку часов для того, чтобы войдя в кабинет врача узнать что его не примут так как нет направления... И много, из того что они наоптимизировали, они даже не представляют.И даже не хотят представлять! Я работаю врачом в одной из больниц города, давно работаю. И могу сказать, что медицина при нынешних возможностях должна творить невозможное. А люди умирают от равнодушия и гонкой за показателями(Койкодень не более, все подписи поставлены, графы заполнены... А то-штраф! И страховые компании-это паразиты на теле медицины!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
30 окт 2018 в 16:14

Все "слуги народа" (от малюсенького начальничка и до ...) так далеки от простых смертных! Они не стоят в очереди в регистратуру, не ждут месяцами необходимой срочной операции по страховому полису, не сидят в коридоре поликлиники вместе с бабушками и дедушками, туберкулезниками и вшивыми по нескольку часов для того, чтобы войдя в кабинет врача узнать что его не примут так как нет направления... И много, из того что они наоптимизировали, они даже не представляют.И даже не хотят представлять! Я работаю врачом в одной из больниц города, давно работаю. И могу сказать, что медицина при нынешних возможностях должна творить невозможное. А люди умирают от равнодушия и гонкой за показателями(Койкодень не более, все подписи поставлены, графы заполнены... А то-штраф! И страховые компании-это паразиты на теле медицины!

Гость
30 окт 2018 в 16:20

Холопы- барину:" Барин! Мы тоже жить хотим!!"......28 год после уничтожения советской власти.....

Гость
30 окт 2018 в 16:25

К созданию "конгломерата" из бывших КБ1, КБ5, ДКБ1, поликлиники 1, 2 и 4 он тоже руку приложил.

Гость
30 окт 2018 в 16:33

Интересно,в Чечне что нибудь закрыли ? Наоптимизировали?

Гость
30 окт 2018 в 17:34

Я тоже хочу в гор.больницу! А где такая находится?

Гость
30 окт 2018 в 19:04

Правильно он все сказал.... Тот, кто представляет не понаслышке нынешнюю медицину изнутри, знает откуда берутся деньги на содержание подобных заведений - меня поддержит.

Гость
30 окт 2018 в 20:11

Уважаемые журналисты, но богАдельня, это тоже позор на всю страну...

Гость
30 окт 2018 в 20:42

Красавчик- я как врач говорю

дедок после картошки
30 окт 2018 в 22:30

Если вы играете в шахматы, а ваш сосед в чапая ,то вы проиграете-потому что правила игры разные. Министерство финансов и минздрав создали регулятор в результате которого они могут меняя на ходу правила игры, вышибать до бесконечности ЛПУ на их усмотрение. Например если больницы идут с перегрузкой госплана они штрафами сдирают излишне заработанные средства или меняют в течении года тарифы без согласования с ЛПУ и оба-финансовый план не меняется в плюс. Пусть не лукавят-цель одна-экономия средств. Тот же Борок был полноценной больницей и по мановению ока стал ФАПом и из Борка разьехались врачи и потянулся оставшийся люд. Истоки бед одни-неравномерное и ущербное финансирование территорий ,концентрация финансов в одном-двух городах ,урбанизация. И эти горе реформаторы делают одно-зачищают территорию от неликвида. Такое же происходит по всем отраслям . Россия ужимается до садового кольца-оголяются большие территории где будет и уже царит хаос,разруха и нищета.

Гость
31 окт 2018 в 07:27

В веках и то заблудился

Гость
31 окт 2018 в 13:26

А что неправильно сказано? Я например в Ростове платил деньги сверху за уход бабушки, а лекарства сам привозил. За всё дерут врачи.

Гость
31 окт 2018 в 13:27

Отбирают кормушку у местных олигархов. Содержать приют за счёт государства выгодно очень.

Гость
1 ноя 2018 в 13:19

Богадельня -это нынешнее правительство области. Сборище москвичей, которым Ярославль до лампочки. Большинство наверняка на выходные даже в городе не остаются, бегут в Москву подальше от результатов своих трудов. Оптимизаторы ...... молодожёну распихали по другим больницам, увеличив нагрузку на них. Вместо молодежки сейчас вообще административное здание. Детскую больницу на перекрёстке пр. Ленина и Советской тоже оптимизировали. Нам теперь с 3месячным ребёнком с улицы советской надо добираться до Ярославля главного.