В центре Ярославля спилили старинное ограждение с серпами. И выкинули
8 июля 2018, 06:56
Гость
8 июля 2018, 13:33
Все руководство в городе - птицы залетные и им абсолютно наплевать на прежнюю любовь горожан и традиции города. Лиж бы изо всего сделать для себя и своих друзейприбыль
Гость
8 июля 2018, 11:22
Нет, там был именно чугун. Литой. Теплое воспоминание детства о родной школе... Но, видимо, для новой директрисы проще сломать, чем восстановить...
Гость
10 июля 2018, 09:17
Она что Марья искусница??? Есть руководства свыше!!! Безопасность детей превыше всего!!! И это её главная задача!!!
Гость
8 июля 2018, 08:54
Чем дальше, тем хуже, и ничего не вернуть.
Гость
8 июля 2018, 08:58
дело не в символике.БАБЛО вот то что решает все.Как правильно замечено в статье поставят какое то убожище за "космические" деньги и все.
Гость
8 июля 2018, 09:52
Забор был чугун, сдадут или на себе установят.Новый как на фото сгниет быстро(как дороги, чтоб не вечно, а еще бабла срубить)
Гость
8 июля 2018, 10:40
Да что же это за варвары! Нет бы сохранять историю, так они только все уничтожают! У нас что руководство города заслано с Марса для полного уничтожения города?!
Гость
8 июля 2018, 11:17
Какие великие заботы у чиновников !!!! Пилить или не пилить ...
Гость
8 июля 2018, 16:36
Зам. мэра писали очень продвинутый. С предыдущего места работы его продвинули к нам. Уж больно активный был. Может и нам его куда нибудь продвинуть. А то всё под распил пустит.
Гость
9 июля 2018, 08:56
Начальники приезжие и/или проплаченные. Им пофиг. Город не возрождается от того, что появилась зона ЮНЕСКО и красные автобусы ... Проданные предприятия закрыты. Деньги тратятся на мнимые ценности, вроде красных плиток и кроватных мишек...
Гость
8 июля 2018, 08:05
По ходу - Вся, символика СССР, этой властикак красная тряпка быку, бесит до раздражения. А сами, ничего нового не сделали для Страны.
Гость
8 июля 2018, 10:16
Приватизировали (украли) всё что можно и нельзя; сделали платным обучение, ввели глупый ЕЭГ; позакрывали больницы и сделали платной медицину; развалили сельское хозяйство и промышленность; сделали бездельников депутатов и чинуш высшей кастой в обществе, развели коррупцию, клановость; обдирают народ ценами на бензин, собираются увеличить пенсионный возраст, превратили дороги в лунный пейзаж....... Сколько всего "полезного" натворили - трудно перечислить!!! Им памятники надо при жизни ставить в каждом населённом пункте!!!
Пора присвоить историческое название мэру и губеру - пятая колонна.
Гость
8 июля 2018, 11:54
Достали эти бескультурные временщики- нахлебники!!! До каких пор они будут сидеть на нашем горбу и поганить наш город?
Гость
8 июля 2018, 12:16
**...только с воровать сломать..СТАЛИНА б щас да к стенке
Гость
8 июля 2018, 19:32
Сколько лет забору? 60? Там половина прутьев отсутствовала. Ему цена лома чермета.
Гость
8 июля 2018, 22:26
не разочаровывайте защитников рухляди - им дай волю сейчас бы в Ярославле бы до сих пор в центральной части стояли бараки сталинских времен .
Гость
9 июля 2018, 09:39
Гость
8 июля 2018, 22:26
не разочаровывайте защитников рухляди - им дай волю сейчас бы в Ярославле бы до сих пор в центральной части стояли бараки сталинских времен .
А что плохого, историческая часть города пусть охватывает все эпохи России. В Европейских городах во многих так.
Гость
9 июля 2018, 16:56
Да кому-то забор прегленулся ченовники посмотрите у ковота на даче уже стоит наверное у директора или родичеи ее
Гость
10 июля 2018, 09:27
Что вы мелите??? 90%износ забора!!! Зачем оскорблять людей которых не значите ???
Гость
8 июля 2018, 08:49
Чугунинка стоит десятилетия, а современный металлопрофиль прослужит несколько лет.
Антикваров вряд ли заинтересует этот забор, а вот пункты металлолома с удовольствием возьмут.
Гость
8 июля 2018, 09:01
"Кроватные спинки" стоят и в Сергиевом Посаде,где мэр трудился, но там вместо мишки в центре купола.....
Гость
8 июля 2018, 09:38
Чугун тоже обычный метал. Похоже на очередной распил. Но не забора
Гость
8 июля 2018, 09:50
Ругаемся на Украину, из за сноса Ленина, а сами?
Гость
8 июля 2018, 10:00
Сообщу заму мэра ,что чугун тоже металл)
Гость
8 июля 2018, 10:42
Градозащитниц волнует всякая ерунда. Мазанова приходила на Б.Октябрьскую 46б и ничего, что в её зоне ЮНЕСКО дом строят выше усадьбы шипулиных а тут из за забора разволновалась
Гость
8 июля 2018, 13:32
Передайте зам.мэру,что чугун как бы металл)
Гость
8 июля 2018, 18:27
Забор был весь в дырах! Всё имеет свой срок жизни. Градозащитники могут себе его забрать и поставить у дома раз им так жаль его))) Вот бы поставили забора Пушкиным!!!)))
Гость
9 июля 2018, 20:36
Был бы забор в хорошем состоянии так оставили бы. Страшно смотреть на него было, а школа в самом центре города. Зачем нам этот страх?:) И по-моему никто там про Сталина и Ленина ничего плохого не говорит, просто хотят чтобы наши детки учились в красивой школе с красивым забором. А про серп, молот и про чугун можно и в музее посмотреть. Очень много сносится старинных зданий в центре города и никто об этом не говорит, а тут в школе забор снесли (как будто впервые) и вдруг такие бурные обсуждения. Может мы не совсем на том фокусируется?
Гость
12 июля 2018, 19:30
Жаль, что вещи ценнее человеческих жизней. Если бы забор пришиб ребёнка, а случаи выпадения секций были, что бы в комментариях писали? Люди, думайте прежде чем огульно всех обвинять. Если это историческая ценность, то, конечно, ей место в музее. Надо было помощь в сохранении раньше предлагать. А так это выглядит как политический эпотаж и только(((
Гость
12 июля 2018, 19:43
Что хочется сказать по поводу забора. Просто он старый и представляет опасность для ваших же детей, забору практически 60 лет. Зачем ругать директора, она делает все возможное чтобы детям было хорошо и безопасно. Да я понимаю кому то жалко символику ну всему свое время, это уже другой вопрос , пусть она будет в музее. Нельзя огульно клеветать на людей, для школы директор очень старается, поверьте я ее знаю мног лет. Да все мы не ангелы, прежде всего скажите за себя , что вы сделали хорошего для своего города, даже по поводу забора, где вы были раньше чтобы его реанимировать? Вот то то же. Дайте человеку работать, которая все возможное и невозможное в наше время делает для школы и для Ваших детей и внуков. Вспомните когда у нас была в городе построена новая школа? А директор добилась и сделала пристройку. Будьте терпимы друг к другу.
Гость
12 июля 2018, 19:51
Читая переписку, пришла в ужас, уважаемые человеки, или не уважаемые. Пожалуйста перестаньте поливать грязью и обсуждать поступки человека которого вы не знаете, и который радеет за будущее наших детей, к сожалению хочу вас разочаровать у директора школы нет дачи и родственников с дачей тоже нет, спите спокойно.
Гость
8 июля 2018, 11:45
эксперимент коммунизма не удался. Поражение надо признать и выкидывать старый символ!Срочно!
Гость
9 июля 2018, 09:39
А ты жил тогда ? Нет ? Тогда помалкивай.
Гость
10 июля 2018, 09:22
Полностью согласна !!!!а кто не согласен пусть комедийную пьесу «Вишневый сад «перечитают
Гость
10 июля 2018, 12:40
"Символы коммунизма" простояли около века. А символы нынешнего беспредела ржавеют или разваливаются на следующий день после сдачи объекта.
Гость
8 июля 2018, 09:22
Страшный старый железный забор, который давно пора выкинуть. Сейчас не ссср, зачем там звезды и инструменты ?
Гость
9 июля 2018, 09:38
На свалку надо твою милость-воздух будет чище и люди добрее.
Гость
8 июля 2018, 09:25
Эти градозащитники хуже старьёвщиков... Если уж так скучают по истории, то пусть мясо сырое едят, и зад лопухом вытирают)))
Гость
10 июля 2018, 09:12
Я не собираюсь прятаться
Гость
8 июля 2018, 11:48
Эксперимент коммунизма не удался! Долой лишние символы!
Гость
8 июля 2018, 16:04
Всегда чти следы прошлого. Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего. -мудрость веков и народов
Гость
8 июля 2018, 20:48
Правильно и сделали давно пора все пережитки коммунизма убрать.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%В центре Ярославля спилили старинное ограждение с серпами. И выкинули