7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
14 мая 2018 в 14:17

истеричной мамаше было бы неплохо самой пдд выучить и своего сыночка обучить, как правильно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, а то у них опять водитель виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 15:14

мамаша пусть готовит бабло за ремонт машины... если она за 16 лет не могла научить своего ребенка элементарным правилам поведения на дороге, уверен он себя и в школе и в магазине так же ведет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 15:26

Это женщина водитель должна отвечать за то, что не усвоил 16-летний парень на уроках по ОБЖ и ежегодных школьных инструктажах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 16:22

так однозначно пацан виноват, переходить надо пехом, а не верхом на велике

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 17:27

По закону женщина как владелец источника повышенной опасности, конечно, ответит. Надеюсь, дальше гражданско-правовой ответственности не зайдёт. Что до пострадавших, то поимели бы совесть: сами же не научили ребёнка элементарным правилам, сам он до них не дошёл, в итоге спровоцировали ДТП, да ещё и денег решили стрясти, пользуюсь презумпцией вины водителя. С одной оговоркой это пишу: если женщина действительно не сбежала с места ДТП, бросив парня. Но мне почему-то кажется, что эта история немного искажена пострадавшей стороной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 17:27

А пацан,что не видел машину?да и не одна там машина ехала.Он слепой? Или велик не смог остановить? На что рассчитывал?

Гость
14 мая 2018 в 17:36

Я ,однозначно , за водителя.Непонятно куда смотрел пацан, что машины не видел?

Гость
14 мая 2018 в 18:54

"Не заметить" она могла его элементарно. Сам много раз попадал в такие ситуации, когда велосипедист вылетает на пешеходный переход на полной скорости. Водитель этого не ожидает, т.к. ориентирован на движение ИДУЩИХ людей. Среагировать на едущего велосипедиста получается не у всех и не всегда. Плюс сложность перекрестка и оживленное движение. Считаю, что вина велосипедиста здесь тоже есть, т.к. он обязан ПЕРЕХОДИТЬ, а не переезжать по пешеходному переходу. Но дама не должна была уезжать. Вот здесь уже появляются вопросы к ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 20:25

Этому малолетнему дебилу еще бы по хребтине настучать качественно, чтобы не подставлял водителей и учил ПДД. А то наушники - в уши и вперед, "меня ПДД не касаются"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 20:47

Один ехал,где должен был идти,вторая уехала с места дтп,когда должна была остаться.Оба хороши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 22:34

Сегодня ехала по Андропова от университета в сторону Трефолева. Вдруг с Максимова мне наперерез двое. Мальчик лет 11-12, виляя на велосипеде, не глядя пересекал Андропова (к слову, там даже пешеходного перехода нет). Девочка такого же возраста, правда, слезла с велосипеда, но стала переходить дорогу как-будто там пешеходная зона. Тормозили и я, и встречка, офигев. К слову, взрослых в поле зрения вообще не видно было. Как можно дать ребенку велосипед и не рассказать о безопасности? Или дети лишние?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2018 в 22:42

я в ужасе от комментарий... та не дай Бог с вашими детьми такое случится, вы и не так завизжите...не зарекайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 10:25

В какой школе учится и какая у него характеристика? Пожалуйста,предьявите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 10:54

Слез с велосипеда, спешился - значит пешеход, а на велосипеде участник дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ