СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации Турпобор: в России начинают собирать деньги с курортников
Турпобор: в России начинают собирать деньги с курортников

30 апр 2018 в 07:07

проще и дешевле отдыхать за границей чем в краснодарском крае

Гость
30 апр 2018 в 07:35

Где это в конституции написано, что посещать города своей страны - платно?

555
30 апр 2018 в 08:00

То есть , своим горбом заработай, на отдых. Плати налоги в государство, за машину , за квартиру , с зп ! И плюс еще за свой отдых плати ! Вы там нажретесь когда нибудь

Гость
30 апр 2018 в 07:15

Можно подумать я подоходный налог не плачу, чтоб отдыхать в своей стране. Да и деньги с большей вероятностью пойдут на машины чиновникам, как пить дать.

30 апр 2018 в 07:16

Сократите 70% чиновников и их помощников, вот это будет экономия и развитие для страны

Гость
30 апр 2018 в 07:42

Курортный побор - это документальное подтверждение того, что на наши курорты ездить дорого. Хотите активный недорогой отдых? - вам тогда в Тай, хотите пляжный отдых с детьми? - в Турцию! Естественно это бюджетные варианты, но это в разы лучше и дешевле, чем отдых в Российских курятниках с морем полным фекалиями и курортным сбором.

30 апр 2018 в 07:14

Ну да ну да
"Платон" уже дороги отремонтировал.... теперь курортный сбор. Дальше что???

Гость
30 апр 2018 в 07:25

МОЛОДЦЫ,ПОХОРОНИТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО КУРОРТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!)

Гость
30 апр 2018 в 07:26

Опять прикрываются заграницей, только там сборы с туристов а у нас с жителей страны.

Гость
30 апр 2018 в 07:19

Никто Ребята к Вам Не Поедит, отдыхайте там сами...

Гость
30 апр 2018 в 08:12

Столько денег на гостиницы, кемпинги, частный сектор отдыхающие платят! Столько денег за продукты оставляют! Вот те, кто на отдыхающих зарабатывает, пусть и платят.

Гость
30 апр 2018 в 12:07

Все больше и больше мне наша страна напоминает ту которую описывал джанни родари в сказке Чиполлино

Гоость
30 апр 2018 в 07:09

Было бы за что брать.....

Гость
30 апр 2018 в 08:28

Для обычного человека поездка в Сочи и так дороже, чем в Турцию. Вместо того, чтобы поддержать таких курортников, дать наоборот льготы, чтобы люди поехали к нам, а не заграницу - нет! Давайте сделаем этот отдых еще дороже! Ну что за идиотизм? Может для тех кто это выдумал 3-5 тысяч на семью - мелочь. А вот для меня это уже серьезный повод задуматься не в пользу Краснодарского края. Как говориться - хотели как лучше, а получилось как всегда...

Гость
30 апр 2018 в 10:14

Не сборы а поборы
Никто никогда не увидит этих денег
Кроме тех кто это придумал

Гость
30 апр 2018 в 08:34

А что разве перемещение внутри страны приравнивается к туризму? Вот пусть с иностранных граждан и берут дань!

Гость в этом мире
30 апр 2018 в 07:39

Жду когда Египет откроют. Был в крыму в 2017, нечего там делать. А ещё платить за отдых на территории своей страны, вы чего там совсем ку-ку?

30 апр 2018 в 09:16

Еще один довод не отдыхать в России

Гость
30 апр 2018 в 07:27

Очередной сбор бабла с нищего населения в помощь Сирии. Скоро и у нас за отдых на Еловом начнут деньги драть!

Гость
30 апр 2018 в 07:54

Дело О.Бендера живет, сбор на ремонт Провала продолжается. Облагородить наши курорты конечно дело хорошее, но похоже в сумму налога изначально откаты заложены, одна семья за 2 недели заплатит 2800, 1000 человек за те же 2 недели 700 000. Если посчитать турпоток в сочи за курортный сезон, то собранных денег вполне хватит для оборудования золотыми унитазами общественных уборных.

Гость
30 апр 2018 в 07:11

Такими темпами, на ваши курорты люди перестанут ездить, даёшь налог на воздух

Гость
30 апр 2018 в 08:13

"Туристам будут выдавать чеки вместе со счетом за гостиницу при выселении. Заплатить нужно будет и частному лицу, у которого вы снимаете жилье, если он зарегистрируется как оператор курортного сбора"

А как подтвердить, что я оплатил сбор? Вот остановит меня дяденька милиционер на улице, спросит А вы заплатили курортный сбор? Что я скажу, что чек мне дадут через две недели, или что частник обещал заплатить за меня кур.сбор? Как меня отличить от неплатильщика?

Человек
30 апр 2018 в 07:19

Пора вводить сбор за ДЫХАНИЕ воздухом!
А то на зарплату бедным депутатам и чиновникам бюджетных денег не стало хватать!

Гость
30 апр 2018 в 08:04

А господин Путин будет платить курортный сбор за отдых в своем свежепостроенном дворце на Алтае под Онгудаем?)))) В Бийске уничтожили аэропорт, простые люди летали туда, оттуда в Белокуриху ехали. Теперь в Горноалтайске сделали для господ, что бы скорее до дворца добираться в горы.. А люди теперь пусть едут с Барнаула в Белокуриху. Все против народа.. И дорога вылизывается только ко дворцу)) А все перевалы остальные разбитые в пух и прах. До Телецкого можно без колес остаться, разбито все. И полно гравиек до сел.. Народ дровами топится.. ужасс.. Газ только в проектах.

Гость
30 апр 2018 в 08:24

В краснодарском крае отдых исключительно для патриотов. Отели Турции, где все включено стоят дешевле, чем загаженная гостиница "У Ашота" в Геленджике. Не говоря уж о еде, питье и пляжах.

Отрадный
30 апр 2018 в 08:15

Друзья! Ничего удивительного, это Россия! Я не поеду принципиально, так сказать мои санкции нашем уважаемым законо ТВОРЦАМ!

Гость
30 апр 2018 в 08:32

Даром не поеду отдыхать в наши края.

30 апр 2018 в 07:20

Выборы прошли теперь уже налог на отдых ввели!Да здравствует Наше правительство! Да здравствует день международной Солидарности Трудящихся Ура!

Гость
30 апр 2018 в 12:29

Чего шуметь в Инете? Возьмите и опрокиньте курорты "родной" страны. Не ездите в те места, где есть курортный сбор, не важно сколько, хоть рубль, хоть десять. Я думаю одного года будет достаточно. Велкам к нам, на Южный берег Белого моря. У нас нет сборов.

ега
30 апр 2018 в 07:26

Я раньше туда не ездил А теперь и вовсе не поеду То есть меня еще и штрафовать там будут вообще класс ))ну насмешили

Гость
30 апр 2018 в 07:17

Даёшь турпобор для оффшоров

Гость
30 апр 2018 в 16:21

А я в Черногорию поеду этим летом (как и прошлым). Отдых потрясающий, еда наивкуснейшая, горы, Адриатическое море, чистые пляжи, радушные черногорцы. Возможно, съезжу на пару дней в Хорватию. Никаких денег не жалко, в Крым и Сочи езжайте сами, наслушался хамства, еще и там за свои деньги все это терпеть. Спасибо.

Гость
30 апр 2018 в 07:34

На сирию не надо тратить миллиарды- тогда и курортные сборы не понадобятся

12 стульев
30 апр 2018 в 07:25

«Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

Гость
30 апр 2018 в 07:28

оставь 40 косарей за 5 дней и заплати поборы еще по 300 с каждого... мдаа апплодисменты????

Гость
30 апр 2018 в 13:19

У меня отпуск 1 раз в году, и провести его надо так и там, чтобы не было мучительно больно за впустую потраченные деньги и уж точно не на российских курортах. В мире столько прекрасных стран...

Челябинец74.ru
30 апр 2018 в 11:12

Тем, кто не заплатит "курортный побор" надо запретить отдыхать в России!!! В наказание пусть только за границей пожизненно отдыхают!!!!!

Гость
30 апр 2018 в 07:30

С такими темпами скоро введут налог за выход из подъезда на улицу)Молодцы депутаты,все для народа)

Гость
30 апр 2018 в 07:23

По барабану , в Турцию едем )))

Гость
30 апр 2018 в 07:35

Хотя отдохнуть на российских курортах иной раз выходит дороже, чем съездить за границу——рассмешило слово «иной»

кац
30 апр 2018 в 08:11

так и представил облавы росгвардейцев на пляже на уклонистов от курортного сбора

Гость
30 апр 2018 в 08:21

Это как потуги Роскомнадзора по блокировке всех и вся... имхо, вместо увеличения турпотока внутри страны власти делают все, для того, чтобы отдыхающие массово начали ездить в Турцию, как вариант...
Где только берут таких "слуг народа"... это же нонсенс... гадят гадят гадят...

Гость
30 апр 2018 в 08:44

Ну и собирайте. Из принципа на наши курорты теперь ни ногой.

Гость
30 апр 2018 в 09:46

маразм. прощаем всему миру миллиарды долларов а со своих 5 копеек и то сорвать надо. теперь кто более менее получают ездят на бугор где сервис развит и всё включено а бедным которые пятилетку копили на отдых в крыму где свои хапуги сдают жалупы без удобств и море с мочёй придётся ещё кормить правящее ***

Гость
30 апр 2018 в 11:21

Пусть эти добровольноприсоединенные не стонут потом,что турыстов из России нету

Гость
30 апр 2018 в 07:50

По закону любой житель России может находиться в любой точке страны- свобода передвижения http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/. А ЧТО ЭТО??? как говориться: если нельзя, но сильно хочется - почему бы и не собрать?

Гость
30 апр 2018 в 09:49

А.Н. Толстой, "Петр Первый":
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

И мои 5 копеек!
30 апр 2018 в 15:30

кстати, тот кто принимал этот закон, исследовал вопрос на тему его рациональности: кто-нибудь обсчитывал предполагаемое пополнение бюджета и стоимость администрирования данного сбора?
Неоспоримо только одно: для реализации этого мероприятия потребуются дополнительные места в фискальных органах, то есть несколько снизится проблема с занятостью населения. Причем в первую очередь в курортных зонах, страдающих от фактора сезонности.

Гость
30 апр 2018 в 09:50

Да что они всё на запад кивают? На Западе уровень жизни в тысячу раз выше нашего! В Сочи и так на всё цены в разы выше (фрукты почти все привозные и дороже, чем в Челябинске). Прировняли бы чинуши свою зп к средней по России, вот и деньги на все курорты. Принципиально не поеду к нам на отдых и дело не в деньгах, а в знак протеста.

Гость
30 апр 2018 в 07:58

Маразм в стране крепчает!