RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ярославская область вошла в тройку лучших регионов по качеству жизни

Ярославская область вошла в тройку лучших регионов по качеству жизни

Что учитывали при формировании списка лидеров

Выше нас в списке только Татарстан и Московская область

Ярославская область вошла в тройку лучших регионов по качеству городской среды. Об этом стало известно на Всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды, которое провел глава Минстроя России Михаил Мень.

Ярославская область замкнула тройку лидеров. На первом месте Республика Татарстан, на втором — Московская область. При формировании этого списка учитывались состояние жилья и прилегающих территорий, уличной инфраструктуры, парков и скверов, а также общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры.

— Мы вошли в тройку лучших по качеству городской среды, — сказал представлявший Ярославскую область на мероприятии заместитель председателя правительства Виталий Ткаченко. — При этом немаловажную роль в формировании результата сыграли показатели эффективности реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Это и непосредственно благоустройство территорий, и вовлечение граждан.

Кстати, недавно опубликовали другой список по качеству жизни в регионах. И вот там-то Ярославская область далеко не на лидирующих позициях.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем