перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Что происходит с мусором на полигоне: директор «Скоково» рассказал о переработке отходов

23 апреля 2018, 13:26
Гость
23 апреля 2018, 14:59
Ну и логика у директора полигона..сейчас мол с восьмиэтажный дом отходы в 25 метров, так за счет московского мусора прекрасно можно и до 50 метров и 16 этажей мусорные горы строить... да можно то все что угодно, хоть серной кислотой умываться, только это логика самоубийцы.. любому нечиновнику понятно, что для здоровья населения лучше бы и 25 метров мусора не было!
Гость
23 апреля 2018, 22:03
О чем только одна его фамилия говорит, -Сипратов. Не, шансов похоже нет.. Слепцов - Сурова - Сипратов = 666
24 апреля 2018, 08:17
Не надо забывать что гора имеет конусную форму, а не параллелипипеда. Поэтому верхняя часть конуса в разы меньше в объёме, чем нижняя. А ведь грузовикам нужна площадка для разворота и много других нюансов, о которых говорил бывший зам полигона Большаков. Ну и ясен посыл директора с наглой ложью "курорт сделаем". На полном серьёз невозможно такое сказать.
Гость
24 апреля 2018, 09:56
Гость
23 апреля 2018, 22:03
О чем только одна его фамилия говорит, -Сипратов. Не, шансов похоже нет.. Слепцов - Сурова - Сипратов = 666
Слушай,ты чего лезешь??!!! Не нравится жить здесь,проваливай! Что ты сделал сидя на диване??? Ничего!
Гость
23 апреля 2018, 15:01
Это конец всем нам.
Гость
23 апреля 2018, 16:15
если смириться, то начало конца. неужели мы даже ничего не сделаем, чтобы изменить ситуацию?
Гость
23 апреля 2018, 16:18
Печально, однако бабло победило.
Гость
23 апреля 2018, 22:33
Ярославцам отмеряли 20 лет...
Гость
23 апреля 2018, 16:17
Везите мусор со всего мира!!! Этот директор видать из Москвы, ему нас..ть что здесь будет через 5,10,15 лет, потому везите!!! И губер здесь жить не собирается, и прочие ходоки за московский мусор(((
Гость
23 апреля 2018, 21:38
Все правильно Губер засланный Пустил пыль в глаза своими проектами,что бы вылезти,атеперь ему наше мнение по.....Будет делать что прикажут,а потом на свал. Он варяг,поймите и ему наЯрославщину одним местом!
Гость
23 апреля 2018, 23:35
Нет не из Москвы.
Гость
24 апреля 2018, 09:57
Хватит болтать попусту!!!!! Вы сами что сделали??? Ничего! Диванные критики!
Гость
23 апреля 2018, 17:41
50 метров в высоту и отличный вид будет из брагино
Гость
23 апреля 2018, 22:58
Новую мэрию там построят
Гость
24 апреля 2018, 07:08
а можно стену из мусора вокруг города построить((( никто не пройдет...(((
Гость
23 апреля 2018, 15:28
Вот интересно -если сопоставит это интервью с другим , которое было в ваших материалах старого директора полигона -картина получается противоречивая - кто то из них врёт - при этом прежний директор работал там 12 лет он сказал там ртуть может потечь в грунтовые воды - там построены но не запущены очистные сооружения, там полигона хватит на год два - кому верить?
Гость
23 апреля 2018, 17:35
Конечно директору у которого на майке moscow написано
24 апреля 2018, 08:18
У вас ещё есть вопросы? Конечно власти, она о вас позаботится
Гость
23 апреля 2018, 16:59
Новый директор как раз под московский мусор взят на работу?....там их за последнее время много сменилось....А по поводу складирования мусора в брикетах...вообще то весь мир так делает, а не бульдозерами приминает. В брикетах уже отобрано то что захоранивать нельзя!
Гость
23 апреля 2018, 19:34
Он давно там работает я его знаю на пятерке живет
Гость
23 апреля 2018, 23:38
Он давно там работает,дети вместе в садик ходили, и школу ходят.
Гость
23 апреля 2018, 16:25
25копеек за 1 кг московского мусора это 500млн.р. за 200тонн,с расчетом все ясно из этой статьи.
Гость
23 апреля 2018, 18:30
уточняю - 200 тыс тонн... только в день если верить сайту привозят около 380 тонн
Гость
23 апреля 2018, 15:34
Что временно, то чаще всего становится постоянно!!!
Гость
23 апреля 2018, 15:46
Майку директору в качестве презента с первым мусоровозом из Москвы привезли?
23 апреля 2018, 15:45
"Директор полигона Александр Сипратов и рабочие вокруг при этом выглядели так, будто вышли на прогулку по саду." - ясен перец, у них давно измененное сознание!
Гость
23 апреля 2018, 16:00
нам здесь теперь не жить, а умирать...
Гость
23 апреля 2018, 18:26
Да, противоположные разногласия в информации старого директора полигона, проработашего на нём 12 лет и нового/ что в фирменной московской майке!/ Вывод остаётся один:раз полигон один из свмых больших в ЦФО, остаётся нам, бедным ярославцам/ не варягам!/ организовывать самое большое в ЦФО кладбище уже в скором времени.Мнение общественности никто слушать не хочет !
Гость
23 апреля 2018, 21:49
А почему корреспондент так прямо предлагает смириться с тем , что московский мусор будут сваливать у нас дома ?!!
Гость
23 апреля 2018, 22:03
Коммунисты, как здравомыслящие люди,которым здесь жить, активно выступают ПРОТИВ не ради пиара.
Гость
23 апреля 2018, 23:21
Самый большой мусорный полигон в ЦФО! Пора в книгу Гинесса! А лучше включить полигон в еще один маршрут для туристов, пусть наслаждаются горами и чистым воздухом.
Гость
23 апреля 2018, 16:31
Коммунисты увидели что на мусорный полигон везут мусор? И что тут особенного?
Гость
23 апреля 2018, 18:30
Тебе объяснить или сам донюхаешь?
Гость
24 апреля 2018, 19:54
Как что особенного, ужас! Теперь придется думать и решать, а не увидели бы: болели ли бы мы и умирали себе спокойненько, детей гулять водили в парк рядом с полигоном, жили бы счастливо в Резиденциях, и зачем они так: взяли и увидели ???
Гость
23 апреля 2018, 15:34
Футболочка у директора в тему, никак московский презент ...
Гость
23 апреля 2018, 20:53
то же самое хотел написать!
Гость
23 апреля 2018, 21:01
Вот интересно, если бы не случилась ситуация с Московским мусором, вспомнили бы коммунисты и весь остальной народ о ситуации с полигоном, забили ли бы тревогу что уже высота свалки 25 метров? Думаю вряд ли, а тут надо же москвичи нам свой мусор сваливают. Пропиарились, а ВВОЗ и ныне там.
Гость
24 апреля 2018, 16:46
А зачем гадать что было бы, да чего небыло бы, вот факт, с ним нужно мириться
Гость
24 апреля 2018, 09:16
Живу в Курбе! Езжу на работу в город каждый день! Мусор везут по Курбской дороге! Машины идут просто потоком((( дорога там итак убитая, так они ради мусора даже запрет на весенний проезд тяжелого транспорта сняли с этой дороги!!! Слов просто нет!! Как же можно так плевать на свою страну...
Гость
25 апреля 2018, 18:44
Этот мусор - теперь стратегический товар за который область получила деньги, а деньги надо отрабатывать.
Гость
24 апреля 2018, 10:07
директор сказал, что высота свалки в 8-эт. дом не предел, в 2 раза выше - вот это да; и до леса... , даже при таком объеме мусора через 30 мин. посетителей начало подташнивать. представить страшно, что в голове у этого человека и тех кто разрешили ввоз московского мусора. обычная напяленная напоказ тряпка с надписью -москва- затмила весь разум. наши руководители как какие-то неумные папуасы-дикари продались за безделушки.
Гость
24 апреля 2018, 11:44
О чем и речь, нужно строить завод по переработке мусора, а то и два. И как в Швеции за счет мусора отапливать дома.
Гость
24 апреля 2018, 19:48
Лягушек спросили : "О чем Вы поете?" Ведь Вы же, простите, сидите в болоте. Лягушки сказали о том и поем: Как чист и прекрасен родной водоем!
Гость
23 апреля 2018, 22:37
Каждое утро тысячи и тысячи жителей Ярославля едут в Москву. Вопрос. Они что, свой мусор забирают с собой на родину, или оставляют в Москве? Чей мусор в Москве?
Гость
24 апреля 2018, 10:31
больной что ли? откуда такие цифры, да и много ли они там намусорят. В вот мАсквичи в виду неумеренного п.......... - очень даже