RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле построят четырёхэтажные парковки: где они появятся

В Ярославле построят четырёхэтажные парковки: где они появятся

Мэрия опубликовала идею, как разгрузить город от машин

Может, даже перестанем драться за парковочные места | 76.ruМожет, даже перестанем драться за парковочные места | 76.ru
Может, даже перестанем драться за парковочные места

Дождались, кажется. В мэрии Ярославля придумали, как решить проблему парковочных мест в Ярославле. Хотят строить многоуровневые парковки. Проект масштабный — каждая такая парковка — не менее четырёх этажей.

Повезёт, правда, не всем районам.

— Площадки для пилотного проекта будут располагаться в активно застраивающихся районах города, — рассказали в мэрии Ярославля.

По расчетам специалистов, Ярославлю каждый год нужно не менее двух тысяч парковочных мест за пределами зоны жилой застройки, помимо парковок рядом с жилыми домами.

Первую такую парковку хотят сдать в 2019 году.

Конечно, в мечтах от таких мест не отказались бы и в центре. Здесь очень острая проблема с парковками. Впрочем, есть умельцы, которые могут запарковать где угодно и когда угодно. Мы таких фотографируем и завели под них специальную рубрику.

Фото: мэрия Ярославля

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем