4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

В Ярославль будут ввозить до 500 тонн московского мусора в сутки

Зампредседателя областного правительства ответил на вопросы о столичных отходах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
11 апр 2018 в 15:35

вот вам и расплата за сотни миллионов с барского собянинского плеча, за красноплиточную железозаборную юнеску, за списанные автобусы и т.п. отрабатывать пришлось...

Гость
11 апр 2018 в 15:41

Мало того, что загадят город мусором, так еще и дороги, по которым эти грузовики поедут разобьют окончательно.

Гость
11 апр 2018 в 15:44

Где подписать петицию против мусора?

Гость
11 апр 2018 в 15:45

120 машин капец, они на трассе м-8 сплошной колонной поедут

Гость
11 апр 2018 в 15:54

НЕ СТЫДНО МОРДАМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ!ЗДЕСЬ ЖИВУТ ВАШИ ДЕТИ!

Гость
11 апр 2018 в 15:55

Один п...... , со стороны правительства. Себе под окна они не хотят полигон пристроить?!

Гость
11 апр 2018 в 15:57

В ближайшем будущем вокруг Москвы образуется новый туристический маршрут - мусорное кольцо России и у Ярославля, уже сегодня, есть уникальный шанс стать столицей этого кольца!

Гость
11 апр 2018 в 16:02

Мнение индейцев шерифа не интересует. Никогда. И нигде. У которых в паспорте нет даже национальности....

Гость
11 апр 2018 в 16:03

120 машин и 500 тонн - это 4 тонны на машину.
Так по межгорожу не возят..
120 машин тонн по 20 каждая = 2400 тонн в сутки ~ 1 млн.тонн в год.

Гость
11 апр 2018 в 16:05

120 машин по 4.2 тонны ? это Газелями Next чтоли привозить будут ? Не смешите мои тапочки - мусорные Тонары минимум 20-тонники

Гость
11 апр 2018 в 16:06

а что слепцов?... куда думает хоронить мусор из Ярославля? или он (не мусор, конечно) здесь не навсегда?...

Гость
11 апр 2018 в 16:09

да, это уже серьезно!!! Выборы прошли, шутки-прибаутки и заигрывания закончились. похоже, что за свою глупость и доверчивость нам придется расплачиваться. напишите, где можно подписать протест. и еще москва обратилась с просьбой \просьбой\. почему нельзя в этой просьбе ОТКАЗАТЬ? почему наши руководители так прогибаются и идут против мнения большинства населения. они же присланные, им все равно где как и чем руководить. потом еще куда-нибудь поедут куролесить. А мы останемся с этой отравой. Все уже решили и даже машины посчитали и деньги по делили; на нас ПЛЕВАТЬ. Делается сознательно и злонамеренно. А ведь это и называется ГЕНОЦИД.

потерявшийся дед
11 апр 2018 в 16:09

Кто ж тогда в центр золотого кольца поедет? Центр золотого мусора!

Гость
11 апр 2018 в 16:24

С почином Вас... Селяне..

Гость
11 апр 2018 в 16:27

Терешкова !! Прояви свою любовь к Ярославлю не на словах... АУ депутаты Госдумы !!

Гость
11 апр 2018 в 16:29

Пускай сваливают все это у дома правительства.

Гость
11 апр 2018 в 16:30

Норские резиденции, Яблоневый посад, частный сектор, Брагино! зона застройки многоквартирными домами преимущественно с покупателями квартир - молодыми семьями с детьми. Нас будут травить, идет геноцид молодого поколения. Скоково и так каждое лето чадит и горит, задыхаемся. А что будет в 2019 году когда завезут еще 200 тыс. тонн отходов? Чернобыль и онкология?

Гость
11 апр 2018 в 16:37

А мнение жителей Ярославля учитывается или ...?

Гость
11 апр 2018 в 16:41

500/120=4,16 тонны на одной машине, которые едут с прицепом?

Гость
11 апр 2018 в 16:43

Что то непонятное творится, беспредел какой то. Хотели же спросить у общественности дак приводите честное голосование.

11 апр 2018 в 16:57

Если подпишут, значит власть для народа вообще бесполезна и пора съезжать или власть менять любыми путями

Гость
11 апр 2018 в 17:00

Предлагаю мусор из квартир складывать под окна ответственными лиц за этот бардак.

Бангладешский снеговик
11 апр 2018 в 17:02

500 тон это 1500000 рублей в сутки-за месяц 45 миллионов рублей. Сумма приличная. За год цифра примерно полмиллиарда рублей. Далее -20 кубов с одной машины ,а их 120 в день-это примерно территория полфутбольного поля мусора метровой толщины в сутки. За 30 дней-15 футбольных полей метрового мусора . За год 180 футбольных полей метрового мусора это примерно 9 квадратных километров мусора токсичного) ,это размер 2 городов типа Мышкина заваленного мусором. Вы представляете сколько по официальным данным только прибудет мусора ! Его не переработать ,это будет гниюще-пахнущая огромная территория ,которая будет отравлять на десяток километров все вокруг. Где кстати главный борцун за экологию Грешневиков? Как пел,соловьем заливался о загубленных сосенках. Так что впереди у области не то что 9 точек роста,экологические и прочие проблемы .

Гость
11 апр 2018 в 17:13

Даже если живой щит выставить по дороге в Скоково, за ноги по кустам растащут, а своё дело сделают... Потом все привыкнуть и проблема уйдёт или другая накроет. Такова наша реальность, примеры были.

Гость
11 апр 2018 в 17:15

М...да((( мне кажется этому обществу если даже насрать на голову оно всё прожуёт((( страна и область терпил ((( печально(((((((((((((

здешний
11 апр 2018 в 17:46

Директор департамента Пеньков говорил что мусор не возят - не хочет уволиться за вранье?

11 апр 2018 в 18:00

А с какого перепуга не свое д.рьмо принимать, сами гадят сами и убирают. У них денег много всю Россию "Обносят".

Гость
11 апр 2018 в 18:14

Есть мусоросортировочный завод почему мусор едет мимо,а завод простаивает уже несколько месяцев.

Гость
11 апр 2018 в 18:42

Где наши депутаты, Осипов, Грибов? Где Терешкова? Пусть скажут своё слово... Проверим, кто они и за кого.... А мусор пусть едет на Рублевку....

Гость
11 апр 2018 в 19:06

Это же додуматься надо!1 место по онкологии по всей России, столица Золотого кольца! Г-н Миронов и Слепцов вы кроме как лизоблюдствовать что-то ещё умеете делать? Или не умей вы так здорово пресмыкаться, то и не занимали бы столь высокие посты с широкого плеча?

Гость
11 апр 2018 в 19:36

Пишут что полигон позволяет принимать мусор, это всего лишь 4%, а потом сами будут искать новые площади для мусора Ярославля. Но потом власть сменится, и с них взятки гладки.

Гость
11 апр 2018 в 20:01

Сделайте свалку по месту жительства Миронова и Слепцова, пускай наслаждаются .

Гость
11 апр 2018 в 20:28

Остаточный срок службы полигона 20 лет, а с московским мусором через 5 закончится...

Гость
11 апр 2018 в 20:43

Будет не Ярославль а большая свалка мусарных отходов!!!

Гость
11 апр 2018 в 21:30

Это КАТАСТРОФА!!! В Ярославле и без того ужасная экология,в следствие чего Онкология на первом месте.Правительство перестало думать о людях вообще!!! А ярославское особенно,они ( москвичи) здесь поработали,заработали и уехали," нагадив". Опять надо писать президенту...

Гость
11 апр 2018 в 21:45

Ужас!! Ярославль на первом месте по онкологии,экология на самом низком уровне и ещё добить...!!! Правительство Ярославля московское,по работало,заработало," наградило" и свалило,а нам жить и растить детей!! О людях перестали думать вообще! Где настоящие хозяева регионов??видно,не осталось..

Гость
11 апр 2018 в 21:56

Что за бред? Нам ещё жить тут и детей ростить! Неужели людей доведут что придётся самим перекрывать дорогу грузовикам???

Гость
11 апр 2018 в 22:02

вот интересно, если так индустриально москва подходит - перерабатывающий комбинат организовать собираются, почему бы им свое г... у себя там не перерабатывать? раз уж и деньги и намерения на это имеются... Мало того, что все места отдыха на периферии загадили - привыкли, что любую оброненную ... армия "гостей из ближнего зарубежья" поднимать бежит.

Гость
11 апр 2018 в 22:08

Дайте адрес , кого послать с мусором подальше от Ярославля.

Гость
11 апр 2018 в 22:20

Бабло в МСК мусор в Яр. Не справедливо наверно

Гость
11 апр 2018 в 22:53

Деньги в Москву а мусор нам за наши деньги! Может поменяться!

Гость
12 апр 2018 в 00:14

Пожалуйста примите меры. Богом молю одумайтесь. Своего мусора хватит

Гость
12 апр 2018 в 01:08

Аплодисменты ? всем кто за ввп голосавал, получили хавайте терпилы вы только писать тут умейте, а на деле ноль!!! Один депутат только стоит с плакатам у мэрии, а толку нет. Чтоб остановить этот беспредел нужно максимально количеству людей пешком в час пик начиная от пркт Московского и через центр по пркт Октября чтоб люди увидели и услышали, задыхаться все будем мы от своего мусора чихаем, а тут от чужого со всем отправимся.

Гость
12 апр 2018 в 08:07

!Начнут люди как мухи умирать и дети болеть астмой !!!!!Печально!!!Нужно вставать у Полигона и не впускать машины !!!!!!Нельзя этого допустить!!!Люди!!!Недьзя!!!

Гость
12 апр 2018 в 10:39

Пока мы сами свои интересы отстаивать не научимся - вместе организованно, нагибать нас будут как угодно и не надо надеяться на каких то депутатов и губернаторов они первые отсюда свалят

Гость
12 апр 2018 в 10:51

Все зависит от нас, остаться унылыми терпилами и поклоняться заезжим варягам да качкам физкультурникам всяким, или дать отпор, если каждый внесет хоть какой посильный вклад, то будет результат. Волоколамск размером с микрорайон в Брагино, они не захотели жить на помойке и добились своего и как результат теперь этот мусор повезут к нам. Теперь дело за нами, за Ярославцами!!!

Гость
12 апр 2018 в 10:57

Цены на жилье упадут в дзержинском районе особенно когда летом этот полигон даст о себе знать, на новом ярославле который так и не двигается с мертвой точки можно крест поставить, а мусор с москвы уже давно везут с того момента как заключили договор с хартией - московской конторой по вывозу мусора в ярославле и сделано это не спроста чтобы под шумок и московский мусор и наш вывозить на их машинах

Сергей
12 апр 2018 в 11:39

Читаю комментарии и.... Власть конечно "не хорошая", НО если правильно организовать и выполнить строительство завода по переработке мусора - это ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНО!!! Вы (мы) все за экологию, но мусор НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, его НАДО перерабатывать! И чей это мусор уже все равно!!! Есть шанс стрясти с Москвы деньги и немалые, на строительство завода и за утилизацию!!! А вот куда они пойдут это уже другой разговор!!!

Гость
12 апр 2018 в 12:04

Кто додумался ввозить тонны мусора в Ярославль - столицу "Золотого кольца"? Не надо никаких миллионов. Люди все равно их не увидят, а здоровье потеряют. Сейчас уже в Ярославле очень много людей с онкологическими заболеваниями. Вчера был Волоколамск, сегодня Ярославль. Москва и Санкт-Петербург это еще не вся Россия. Главное, чтобы в России была сильная провинция и все было на благо людей. В Ярославле и так небюлагополучная экологическая обстановка. Планомерно вырубают деревья и уничтожают газоны. Приходится отстаивать каждое дерево и 10 метров газона у себя под окном.

Гость
12 апр 2018 в 13:22

Даже ежику понятно, что возить мусор за 300 км нецелесообразно! Но дубоголовые управленцы умеют считать деньги только в своем кармане. Кроме того возить придется все дальше и дальше..., а результат не замедлит и сами вымрут.