4 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

В Ярославль будут ввозить до 500 тонн московского мусора в сутки

Зампредседателя областного правительства ответил на вопросы о столичных отходах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

11 апр 2018 в 18:00

А с какого перепуга не свое д.рьмо принимать, сами гадят сами и убирают. У них денег много всю Россию "Обносят".

Гость
11 апр 2018 в 18:14

Есть мусоросортировочный завод почему мусор едет мимо,а завод простаивает уже несколько месяцев.

Гость
11 апр 2018 в 18:42

Где наши депутаты, Осипов, Грибов? Где Терешкова? Пусть скажут своё слово... Проверим, кто они и за кого.... А мусор пусть едет на Рублевку....

Гость
11 апр 2018 в 19:06

Это же додуматься надо!1 место по онкологии по всей России, столица Золотого кольца! Г-н Миронов и Слепцов вы кроме как лизоблюдствовать что-то ещё умеете делать? Или не умей вы так здорово пресмыкаться, то и не занимали бы столь высокие посты с широкого плеча?

Гость
11 апр 2018 в 19:36

Пишут что полигон позволяет принимать мусор, это всего лишь 4%, а потом сами будут искать новые площади для мусора Ярославля. Но потом власть сменится, и с них взятки гладки.

Гость
11 апр 2018 в 20:01

Сделайте свалку по месту жительства Миронова и Слепцова, пускай наслаждаются .

Гость
11 апр 2018 в 20:28

Остаточный срок службы полигона 20 лет, а с московским мусором через 5 закончится...

Гость
11 апр 2018 в 20:43

Будет не Ярославль а большая свалка мусарных отходов!!!

Гость
11 апр 2018 в 21:30

Это КАТАСТРОФА!!! В Ярославле и без того ужасная экология,в следствие чего Онкология на первом месте.Правительство перестало думать о людях вообще!!! А ярославское особенно,они ( москвичи) здесь поработали,заработали и уехали," нагадив". Опять надо писать президенту...

Гость
11 апр 2018 в 21:45

Ужас!! Ярославль на первом месте по онкологии,экология на самом низком уровне и ещё добить...!!! Правительство Ярославля московское,по работало,заработало," наградило" и свалило,а нам жить и растить детей!! О людях перестали думать вообще! Где настоящие хозяева регионов??видно,не осталось..

Гость
11 апр 2018 в 21:56

Что за бред? Нам ещё жить тут и детей ростить! Неужели людей доведут что придётся самим перекрывать дорогу грузовикам???

Гость
11 апр 2018 в 22:02

вот интересно, если так индустриально москва подходит - перерабатывающий комбинат организовать собираются, почему бы им свое г... у себя там не перерабатывать? раз уж и деньги и намерения на это имеются... Мало того, что все места отдыха на периферии загадили - привыкли, что любую оброненную ... армия "гостей из ближнего зарубежья" поднимать бежит.

Гость
11 апр 2018 в 22:08

Дайте адрес , кого послать с мусором подальше от Ярославля.

Гость
11 апр 2018 в 22:20

Бабло в МСК мусор в Яр. Не справедливо наверно

Гость
11 апр 2018 в 22:53

Деньги в Москву а мусор нам за наши деньги! Может поменяться!

Гость
12 апр 2018 в 00:14

Пожалуйста примите меры. Богом молю одумайтесь. Своего мусора хватит

Гость
12 апр 2018 в 01:08

Аплодисменты ? всем кто за ввп голосавал, получили хавайте терпилы вы только писать тут умейте, а на деле ноль!!! Один депутат только стоит с плакатам у мэрии, а толку нет. Чтоб остановить этот беспредел нужно максимально количеству людей пешком в час пик начиная от пркт Московского и через центр по пркт Октября чтоб люди увидели и услышали, задыхаться все будем мы от своего мусора чихаем, а тут от чужого со всем отправимся.

Гость
12 апр 2018 в 08:07

!Начнут люди как мухи умирать и дети болеть астмой !!!!!Печально!!!Нужно вставать у Полигона и не впускать машины !!!!!!Нельзя этого допустить!!!Люди!!!Недьзя!!!

Гость
12 апр 2018 в 10:39

Пока мы сами свои интересы отстаивать не научимся - вместе организованно, нагибать нас будут как угодно и не надо надеяться на каких то депутатов и губернаторов они первые отсюда свалят

Гость
12 апр 2018 в 10:51

Все зависит от нас, остаться унылыми терпилами и поклоняться заезжим варягам да качкам физкультурникам всяким, или дать отпор, если каждый внесет хоть какой посильный вклад, то будет результат. Волоколамск размером с микрорайон в Брагино, они не захотели жить на помойке и добились своего и как результат теперь этот мусор повезут к нам. Теперь дело за нами, за Ярославцами!!!

Гость
12 апр 2018 в 10:57

Цены на жилье упадут в дзержинском районе особенно когда летом этот полигон даст о себе знать, на новом ярославле который так и не двигается с мертвой точки можно крест поставить, а мусор с москвы уже давно везут с того момента как заключили договор с хартией - московской конторой по вывозу мусора в ярославле и сделано это не спроста чтобы под шумок и московский мусор и наш вывозить на их машинах

Сергей
12 апр 2018 в 11:39

Читаю комментарии и.... Власть конечно "не хорошая", НО если правильно организовать и выполнить строительство завода по переработке мусора - это ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНО!!! Вы (мы) все за экологию, но мусор НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, его НАДО перерабатывать! И чей это мусор уже все равно!!! Есть шанс стрясти с Москвы деньги и немалые, на строительство завода и за утилизацию!!! А вот куда они пойдут это уже другой разговор!!!

Гость
12 апр 2018 в 12:04

Кто додумался ввозить тонны мусора в Ярославль - столицу "Золотого кольца"? Не надо никаких миллионов. Люди все равно их не увидят, а здоровье потеряют. Сейчас уже в Ярославле очень много людей с онкологическими заболеваниями. Вчера был Волоколамск, сегодня Ярославль. Москва и Санкт-Петербург это еще не вся Россия. Главное, чтобы в России была сильная провинция и все было на благо людей. В Ярославле и так небюлагополучная экологическая обстановка. Планомерно вырубают деревья и уничтожают газоны. Приходится отстаивать каждое дерево и 10 метров газона у себя под окном.

Гость
12 апр 2018 в 13:22

Даже ежику понятно, что возить мусор за 300 км нецелесообразно! Но дубоголовые управленцы умеют считать деньги только в своем кармане. Кроме того возить придется все дальше и дальше..., а результат не замедлит и сами вымрут.

Гость
12 апр 2018 в 14:25

Почему московский мусор нужно куда-то везти, а тем более в соседние области. В каждой области свой мусор имеется и утилизируется самостоятельно на своей территории. Вы же соседям личный мусор не подкидываете, а выносите самостоятельно. Вот и утилизируйте свой мусор на своей московской территории.

ярославец
12 апр 2018 в 23:07

Это нам подарок от ВВП за хорошую явку и голоса.

Иван
12 апр 2018 в 23:19

Я категорически против ввоза мусора в наш город.

Гость
12 апр 2018 в 23:50

категорически против
загрязнения области

Гость
14 апр 2018 в 08:21

Дак Губернатор, все его замы, многие начальники отделов....никого Ярославского! Никого!!!!! Кто руководит нашей областью?! Тот, кому на нас наплевать. Люди пришли работать на зарплату. Мы из своего бюджета им квартиры оплачиваем. А теперь они решили, что сюда можно и мусор свой возить.

Гость
14 апр 2018 в 09:28

Это ужас!!! Что они у себя там свалку не найдут!! У нас и так дороги ужасные,так они ещё хуже сделаю!!