5 марта пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
11 апр 2018 в 09:34

А кто такой этот Абдуллаев? Он за собой весь мусор убирает? И вообще как он здесь оказался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:39

Я не знаю как у Темура Абдуллаева, но у меня руки чистые. А так то конечно, правильно в Волоколамске московский мусор не нужен, а Ярославлю в самый раз будет. А насчет брагинских дворов, так организовал бы общественник субботник и сам бы в нем поучаствовал, а то активный на бумаге строчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:47

Уважаемый! А не ближе (читай и дешевле) вывозить московский мусор в НОВУЮ МОСКВУ. Пусть расширяются.
Может проще Москву в другой регион перевести, например, на Колыму.

Местный
11 апр 2018 в 09:52

Давай Темур по частям. Сначала помоги Ярославлю отбиться от столичного мусора (широко звучит, только сейчас понял) , а потом люди глядя на твои усилия помогут тебе и себе с инициативой по заводу. А то твой нынешний подход грозит провалом и там и там из-за неопределенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 09:58

да в любом дворе до контейнера донести не могут, не только в брагинском. или донесли, но бросили мимо

Гость
11 апр 2018 в 10:04

Не Абдуллаевой решать за город, и уж точно не за Дзержинский район, он первый начнет задыхаться от вони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:05

Дело ещё в том, что строительство мусороперерабатывающего завода не предусматривалось. Вместо этого планируется просто складировать килотонны мусора за деньги, в реализацию которых на благо людей все равно никто не верит

Гость
11 апр 2018 в 10:10

Вот и пусть Москва свой мусор сама перерабатывает. Почему Ярославль должен перерабатывать московский мусор? Интересно получается. Финансирование все в Москву, а г..... все из Москвы. А давайте в Ярославле как и в Москве снесем все хрущевки, а жителей из этих лачуг переселим в современные квартиры. Как в Москве. Нет, мы пока только для московского мусора доросли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:28

любезный Темур, давайте вы сначала продавите строительство и запуск этого завода, чтобы город стал чистым и безопасным, а уже потом поговорим о переработке чужих отходов? аргумент "и так грязно, никто и не заметит" не принимается

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:30

Спасибо правительству Ярославской области и лично товарищу Абдуллаеву за заботу о Ярославском народе. Народ, у кого руки не чистые, встаем в очередь за московскими боярами помои убирать.

Гость
11 апр 2018 в 10:35

А казачок, активист засланный! Манипуляция! Подмена одной проблемы другой! Не нужен ярославлю московский мусор! ПРОТЕСТУЕМ! РЕФЕРЕНДУМ!Москвичи мусора не меньше бросают, там таджиков больше, лучше убирают. Денег на это больше выделяют. Теперь нашли куда своё г.... свозить- в столицу мусорного кольца Ярославль!Люди!Это всё пытаются мозги запудрить! Ярославцы - на карте здоровье детей, молодёжи, нашего будущего! Даже мусоросжигательный завод наносит огромный вред экологии, а уж просто складирование! Скоро Ярославль станет местом не для жизни!!!!!Остановите этих хапуг!!!! МОСКОВСКИЙ МУСОР -МОСКОВСКИМ ВЛАСТЯМ!! ЯРОСЛАВЛЬ - НЕ ПОМОЙКА!

Злой Гость
11 апр 2018 в 10:37

Нужен ли Ярославлю "мусорный" губернатор ? Чемодан,вокзал. Москва - и прощай Димон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:40

ЗАО Чистый Город
Мощность мусоросортировочной станции составляет порядка 160 тыс.т. отходов в год.
«Проблема предприятия в его недозагрузке. Расходы превышают доходы и хозяевам ничего не остается, как закрыть свое предприятие. На региональном уровне буксует принятие законов о более глубокой переработке мусора. Если бы они были приняты, то завод был бы загружен на полную. Население платит за сортировку мусора, и если мусоросортировочную станцию закроют, то придётся пересматривать это.», — сказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя Ярославской областной думы Виктор Волончунас, который содействовал открытию завода.
При этом глубина переработки была небольшой, а брикетирование мусора не прижилось: на полигоне «Скоково» брикеты разрезали и захоранивали по старинке, прессуя отходы тяжелой автомобильной техникой.
Закрытие завода, некоторые эксперты связывали с переделом рынка отходов и появлением структур, подконтрольных предпринимателю Артему Чайке.

Гость
11 апр 2018 в 10:40

Всё правильно,за собой мусор не хотим убрать,выставим на площадку и ждём чтоб кто - то дальше вынес.Правильно губернатор принял решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:42

Правильно Губернатор принял решение.Ярославцы за собой не могут убрать мусор ,ни в домах , ни в зелёной зоне,погрязли в мусоре.

Наталья
11 апр 2018 в 11:04

Ужасает даже не мусор, а враньё власть имущих!

Гость
11 апр 2018 в 11:22

Вот такие общественники проголосуют как надо правительству.

Гость
11 апр 2018 в 11:31

Ну, доброе утро. Мусор будут завозить сегодня, а завод построим как-нибудь потом. Автор вообще точно в России живет? Он знает как у российские чиновники исполняют обязательства, которые требуют времени и денег? Мусор то завезут, в этом можно не сомневаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 11:39

вот же вы сирые и убогие))) есть такая маленькая страна, в которой проживает 10% большой страны - России и называется она МОСКВА!))) она живёт по своим законам, по своим тарифам и правилам и кто в этом виноват??? можете не отвечать...

независимый эксперт
11 апр 2018 в 11:47

Видимо Абдулаев решил как и некая общественность мягко поддержать губернатора.Но не Абдулаев ни Миронов похоже жить в Ярославле не собираютя.Один по происхождении своей фамилии другой просто потому что назначили.Обоих в мусор!!!! Только против!!!!

независимый эксперт
11 апр 2018 в 11:51

Это тебе либеральный наш дружок Эха мацы не пыхтеть на их эфирах.Здесь люди тебя по правде будут судить!!!Сказал барахло-ответь или замолкни навечно!!!

Гость
11 апр 2018 в 12:03

Думаю большинство людей тут понимают,что это не бытовой мусор сюда везут,а какие-то очень вредные отходы.Возить обычный бытовой мусор в такую даль никто не станет,т.к. очень дорого.
Поэтому никакой завод не спасет экологию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:26

Что то Темур Абдуллаев сам не вкладывается в строительство завода по мусоропереработке - таких советов можно давать по сотне в ясный день - да и давно известно что никто не будет нормально перерабатывать мусор - будут в лучшем случае сжигать его в худшем так бросят... И кстати экологию отказавшись от московского мусора мы сохраним хотя бы на нынешнем уровне - иначе наши дети будут здесь умирать

Гость
11 апр 2018 в 12:40

Дорожный активист Абдуллаев пускай занимается дорогами, или чем он там привык заниматься. Судя по дорогам, по их состоянию и ремонту, не справляется!!! Комментарий этого гражданина протмусор просто возмущает, особенно про рабочие места и пользе природе. Или вообще уже считают население и......?

Гость
11 апр 2018 в 12:47

У нас был завод по переработке мусора что с ним сделали закрыли потому-что кому-то стало дорого туда возить мусор и вы говорите что все нормально когда сами нас закапываете в мусор . Тогда постройте нормальные заводы по переработке отходов и не говорите что дорого . У нас на ул базовой есть нечто подобное две это и заводом назвать нельзя вонь стоит невозможная и вообще почему он находится в городе ???

Гость
11 апр 2018 в 13:07

????? везут, везут...

гость
11 апр 2018 в 13:31

на сайте
www.change.org есть петиция :
Законодательно запретите ввоз московского мусора в Ярославскую область
Давайте остановим это безобразие!!!

Гость
11 апр 2018 в 13:32

Интересно активист рассуждает. Мусор мол все равно из Москвы уедет, не к нам так в соседний регион. Только чего то в соседний регион он не едет. Наверное потому что там нет таких Абдуллаевых! И нам не надо.

Евгений
11 апр 2018 в 13:51

Конечно, по уму, сначала построить завод, дать места, наладить производство, а потом уже выполнять все указанные работы. Давайте будем реалистами. Никто 500 млн. сразу не даст. Будет растянуто на год, привезли 10 машин, через 30 дней оплатили и так весь год, а к концу года "ой, извините, денег нету, мы же возвели монумент китайским летчикам присутствовавших на коронации Генриха пятого и торгашному клетчатому мешку во имя барахолок 90-х"...

Гость
11 апр 2018 в 14:05

Ну, что, герои комментов ? На собачьи экскременты вы бойко навалились. Теперь барахтайтесь в столичных. Счастливого плавания.

Гость
11 апр 2018 в 15:00

зачем нам чужой мусор. нам и своего хватает. вот другие регионы пусть и забирают. этот общественник почему и зачем московскую помойку сюда тянет. пусть забирает к себе на дачу и развлекается с ним как хочет.

Гость
11 апр 2018 в 15:04

непонятно если все так здорово чего москва такой завод себе не построит. у них мусора миллионы тонн и бюджет просто любой какой захотят. зачем свое д..... вести за сотни верст.

Гость
11 апр 2018 в 21:32

Надо запретить пластиковую упаковку, продукты в магазинах заворачивать по старинке в серую бумагу, молочную продукцию продавать в возвратной стеклянной таре и проблемы с мусором не будет

Гость
12 апр 2018 в 07:52

Только ничего не построят. Кроме особняков себе, где нибудь на Кипре. Все деньги разворуют как всегда.

Вася
12 апр 2018 в 13:33

Не гони на брагинские дворы, активист х.......

чо?
12 апр 2018 в 18:15

"Мусорный губернатор" - это хорошее поганяло..тем более что сам он из ментовской системы тут нарисовался..

Гость
13 апр 2018 в 08:07

Как господин Собянин 600 миллионов подарил , так это только давай , а вывоз мусора на время проведения и подготовки к чемпионату мира по футболу - это нам не надо .

Загрузка...