При капитализме ничего бесплатного быть не может. Что мне например даёт сегодня государство ? Да ничего! Всё за свой кошелёк за полную зачатую необоснованно высокую стоимость.
Как дороги делаете : так же я и выйду на субботник , тем более нас мэр обманул , дорогие Ярославцы , обещали сделать все 6 парков в этом году а сделают только один .
Все должно быть ДОБРОВОЛЬНО, а значит не надо назначать время и дату, а кто хочет сам выйдет к подъезду и сделает то, что САМ хочет. А убирать за свинтусами, которые гадят где не попадя ПРОТИВНО и делать это не хочется. Власти хорошо устроились - муниципальные земли всю зиму не убирают, а снег сошел и всё всплыло. Так выходите и убирайте хоть каждый день..... Только не надо вылизывать места на виду!!!! Годами не убирается вдоль ж/д линии от Ленинградке к мостоотряду, полно мусора плавает в траншеях у Альтаира и т.д. Организуйте действительно уборку, а не показуху в павловской роще или в центре
Какие же Ярославцы лентяи! Ну вас же просят приберитесь!!! Нет бы встать пораньше, с улыбкой выйти во двор и подмести окурки, какахи ..вместо этого диспут о налогах, мэр то с губернатором почитают да и плюнут , не будут стараться на благо города!! Одумайтесь, говорю я вам!
— В этом году мы совместно с ярославцами благоустроим.........,Ярославцы с вами совместно ,ничего делать не будут! сляпцов пусть друзей своих , да замов зовет!гирю тягает, и лопатой г.... собачье пусть убирает,он же радел за это!
Какая прекрасная новость... Наберет ли она до конца дня 100 коментов? А где ж наш городской бэтмэн - депутат грибов, а где футбольная команда шинник, в которую ярославский бюджет столько лет вкладывал деньги.. Обратитесь к предприятиям которые получали льготы в местном бюджете... обратитесь так сказать адресно.. Долг платежом красен.. А так ребята чуствую нам скоро на дороги тоже предложат того.. Скинуться.
Давайте сначала определимся. Построили капитализм, значит следует забыть про коммунистические субботники. А если у нас коммунизм, то почему за все платить приходится звонкой монетой? Бесплатно метлой работать или зашабашить в это время на работе дополнительную денежку для поддержания штанов? На мой взгляд ответ очевиден.
На фото дамам, во главе с Суровой, далеко не в рабочих одеждах, вручили новые лопаты сверкающие нетронутой краской и светлыми черенками.
Делаю вывод, что фото сделано исключительно для агитации на субботник.
От такой пропаганды, простите, - блевать хочется.
Работаю в коммерч организации, поэтому я как бы и не работаю. Никаких льгот и проощрений, никаких привилегий... За все плачу. Ни путевок мне и детям, ни соц гараниий. Больничный взять не могу... Отстаньте от меня! Не пойду! Эта власть не моя! Я её не выбирала! И мне она ничего не дает и не даст! САМИ УБИРАЙТЕ!
Началось... Ежедневно будут сгонять всех муниципальных служащих в добровольно-приказном порядке... Далее несколько раз сделают общегородские "добровольные" субботники. Физкультурнику-дворнику опять захочется все повторить... Клоунада, да и только... В советское время один день и все. А так для этого муниципальные контракты заключены. Вот пусть и отрабатывают.
20 февраля обратился к нашему Мэру и в прокуратуру г Ярославля и попросил привести в порядок тротуары в Дзержинском р-не к выборам Президента РФ .Просьбу мою не выполнили и через месяц пришел ответ - продлеваем срок исполнения вашей просьбы - весна в этом году припозднилась! Так в г Ярославле отвечают на просьбы жителей !
Надо было ЕДРОСОВ звать, и строго отмечать посещение.
Кто не придет, тот предатель и должен быть с позором изгнан из стаи.
Интересно какая была бы явка, и какой бы был результат их труда.? :))
Приглашаю желающих бесплатно, то есть даром:
1) отремонтировать крышу
2) подъезд
3) благоустроить газон
4) отремонтировать детскую площадку
5) залатать дыры в асфальто-бетонном покрытии двора
6) организовать водоотвод во дворе
7) повесить знаки
8) восстановить разметку
и другое по мелочи
каждый начальничек-.. захочет выслужиться перед Слепцовым и всех подчиненных в негласном приказном порядке погонит с мусорными мешками месить... вдоль дорог. Вопрос здесь даже не в отсутствии денег на уборку, а скорее в направлении сэкономленных денег в нужные карманы. Когда есть собственные рабы зачем тратить силы на то, чтобы подрядчики исправно исполняли свою работу? Легче приказать рабам. Отказать не смогут, за миску риса.
Всегда ходил на субботники, а теперь не пойду. Пускай мэрия трудится во главе со своим мэром. Качок сильный, гири кадает, вот пусть и убирает город сам лично, своим примером показывает, а не только в проруби купаться, да пончики трескать. Я его не выбирал
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
При капитализме ничего бесплатного быть не может. Что мне например даёт сегодня государство ? Да ничего! Всё за свой кошелёк за полную зачатую необоснованно высокую стоимость.
Принуждают всех под угрозой лишения премии или увольнения, и это не только бюджетники. Задолбал этот бесплатный труд еще во времен СССР.
Как дороги делаете : так же я и выйду на субботник , тем более нас мэр обманул , дорогие Ярославцы , обещали сделать все 6 парков в этом году а сделают только один .
Пусть мер и убирается. Клоунада.
Не применно пойду, но только тогда когда будем плитку снова менять с красной на серую, а так пусть каждый занимается своим делом .
Все должно быть ДОБРОВОЛЬНО, а значит не надо назначать время и дату, а кто хочет сам выйдет к подъезду и сделает то, что САМ хочет. А убирать за свинтусами, которые гадят где не попадя ПРОТИВНО и делать это не хочется. Власти хорошо устроились - муниципальные земли всю зиму не убирают, а снег сошел и всё всплыло. Так выходите и убирайте хоть каждый день..... Только не надо вылизывать места на виду!!!! Годами не убирается вдоль ж/д линии от Ленинградке к мостоотряду, полно мусора плавает в траншеях у Альтаира и т.д. Организуйте действительно уборку, а не показуху в павловской роще или в центре
Студенты, курсанты, бюджетники и другие подневольные. Они и будут участвовать.
Какие же Ярославцы лентяи! Ну вас же просят приберитесь!!! Нет бы встать пораньше, с улыбкой выйти во двор и подмести окурки, какахи ..вместо этого диспут о налогах, мэр то с губернатором почитают да и плюнут , не будут стараться на благо города!! Одумайтесь, говорю я вам!
Раз уж власти решили прибираться, то пусть сами и прибираются!
Для проведения маскарада, Кузнецова назначить главным и торжественно вручить ему метлу!
— В этом году мы совместно с ярославцами благоустроим.........,Ярославцы с вами совместно ,ничего делать не будут! сляпцов пусть друзей своих , да замов зовет!гирю тягает, и лопатой г.... собачье пусть убирает,он же радел за это!
Спасибо за приглашение конечно, но мы только гадить могем. Вся пятерка собаками загажена, не то что убираться, ходить тошно.
Какая прекрасная новость... Наберет ли она до конца дня 100 коментов? А где ж наш городской бэтмэн - депутат грибов, а где футбольная команда шинник, в которую ярославский бюджет столько лет вкладывал деньги.. Обратитесь к предприятиям которые получали льготы в местном бюджете... обратитесь так сказать адресно.. Долг платежом красен.. А так ребята чуствую нам скоро на дороги тоже предложат того.. Скинуться.
бесплатно Мер с копиталистами арбайтен
Верните мусорные баки в частный сектор!!! Развели собственными руками антисанитарию! Много сэкономили, убрав баки? Санэпиднадзора на вас нет...
От такой пропаганды, простите, - блевать хочется.
Русские изначально ленивый народ, ждут что кто-то за них все сделают.Сами будут лежать на печи да всех винить что мусор вокруг.
Работаю в коммерч организации, поэтому я как бы и не работаю. Никаких льгот и проощрений, никаких привилегий... За все плачу. Ни путевок мне и детям, ни соц гараниий. Больничный взять не могу... Отстаньте от меня! Не пойду! Эта власть не моя! Я её не выбирала! И мне она ничего не дает и не даст! САМИ УБИРАЙТЕ!
Началось... Ежедневно будут сгонять всех муниципальных служащих в добровольно-приказном порядке... Далее несколько раз сделают общегородские "добровольные" субботники. Физкультурнику-дворнику опять захочется все повторить... Клоунада, да и только... В советское время один день и все. А так для этого муниципальные контракты заключены. Вот пусть и отрабатывают.
Спасибо за приглашение, но, пожалуй, откажусь. Не люблю флэшмобы административного сектора.
Приглашаю желающих бесплатно, то есть даром:
1) отремонтировать крышу
2) подъезд
3) благоустроить газон
4) отремонтировать детскую площадку
5) залатать дыры в асфальто-бетонном покрытии двора
6) организовать водоотвод во дворе
7) повесить знаки
8) восстановить разметку
и другое по мелочи
не пойду, потому что брезгую собачьих фекалий...пусть собачники сначала уберут за своими шелудивыми
Я выйду на субботник назло всем!
два года двор скребла...задолбало,все принимают как должное...ребенок вырос,теперь пусть собачники чистят-все обкакали...
По субботам религия не позволяет работать, вот если бы позвали на "Воскресник" - другое дело.
каждый начальничек-.. захочет выслужиться перед Слепцовым и всех подчиненных в негласном приказном порядке погонит с мусорными мешками месить... вдоль дорог. Вопрос здесь даже не в отсутствии денег на уборку, а скорее в направлении сэкономленных денег в нужные карманы. Когда есть собственные рабы зачем тратить силы на то, чтобы подрядчики исправно исполняли свою работу? Легче приказать рабам. Отказать не смогут, за миску риса.
Всегда ходил на субботники, а теперь не пойду. Пускай мэрия трудится во главе со своим мэром. Качок сильный, гири кадает, вот пусть и убирает город сам лично, своим примером показывает, а не только в проруби купаться, да пончики трескать. Я его не выбирал
Сами насрали, сами убирайтесь)