7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
10 мар 2018 в 08:45

Карпаты это горы, а уж только потом горнолыжные курорты.

Гость
10 мар 2018 в 09:31

Про Брагино(Бродягино) мало написали. Здесь тоже есть свои Столбы и Китайская стена, есть ещё Отшельники, Парига, Кишка, ПЯТАК... А названия магазинов: Безрукий, Хитрый, Мавзолей.

Гость
10 мар 2018 в 11:38

Я думал, что пятёрка не потому что трамвай, а потому что Пятовское

Гость
10 мар 2018 в 14:14

Пятачок - круглый сквер на пл.Волкова перед театром

Гость
10 мар 2018 в 15:05

спасибо, интересная, познавательная статья)

Гость
10 мар 2018 в 16:10

Они непьющие и некурящие, потому что с одной стороны-табачка, а чуть дальше- ликерка, а они тут стоят..столбы держат)

Гость
10 мар 2018 в 17:19

Титьки - две высотки на Московском проспекте..с крышами куполами характерной формы))

Гость
10 мар 2018 в 19:32

Столбы названы не из за девятиэтажек , у них более историческое прошлое . Где то читал...

Лидия
10 мар 2018 в 21:55

Филиппины- пос. з-да 50, от названия станции Филино. Резина - пос. Резинотехника.

Гость
10 мар 2018 в 22:45

Бред. Бродвей-со времён стиляг, в каждом городе место сбора стиляг.
Пятёрка-по пятому автобусу, ходившему в пятидесятые годы, когда застраивался район.

Гость
10 мар 2018 в 23:13

Нефтяга-нефтестрой!

Гость
11 мар 2018 в 07:55

... эт ващет раньше пивнуха была на Свободе)

Гость
11 мар 2018 в 13:37

часовня у музея-заповедника называется не Стелла и не Ракета...в народе она называется Байконур...

Гость
11 мар 2018 в 14:20

Колеса и Шайба

Гость
12 мар 2018 в 03:43

Кирова ,сколько себя помню,ни каким Арбатом ,Кобатом или ,что щаззз модно гн называл ни один приличный ЯРОСЛАВЕЦ.Всю жисть "торговый ряд" или у "знаменской" или "у ювелирки" или "центральный гастроном".

Гость
12 мар 2018 в 03:43

Вы ,сами то откуда будете?

Гость
12 мар 2018 в 03:45

Давно ли по пятёрке пятый трамвай ходит?(ездит,грамотеи)

Гость
12 мар 2018 в 03:49

Китайская стена вообще в брагино.Толком то ни чё не знают и других путают.

Гость
12 мар 2018 в 03:53

Еще скажите Волга,эт не река,а кинотеатр.

Гость
12 мар 2018 в 09:19

А про Шайбу чего забыли и про Казаки?

Гость
12 мар 2018 в 10:30

А в Заволжском районе два дома (панельных) в былые времена звали "зеленая тоска" и "голубая мечта" (был облицован голубой плиткой). )))

Гость
12 мар 2018 в 12:55

Есть еще дом специалистов-Народный пер.,6, 100 квартирный-пр.Ленина/Некрасова, там же Тройняшка, рядом "Звездочка", эСКовский, 41-й и "детский" дома на Набережной.

Гость
12 мар 2018 в 12:56

Забыл совсем про "дом с бабой"-Советская/кедрова.

Гость
12 мар 2018 в 15:07

Много появляется новых народных названий. А вот к "Ярику" привыкнуть не могу. Так называют наш город в основном приезжие! Давайте тогда в отместку называть :Ростик, Даник, Рыбик, ...

алекс
14 мар 2019 в 09:37

А вот если кто помнит то перекрёсток большой Фёдоровской и Московского проспекта называли У ГРАДУСОВА. Когда-то там была лавка купца Градусова

горожанин
14 мар 2019 в 14:51

Фибролитка,так называли 2х этажные дома из фибролита,на этом месте теперь 36 школа стоит.Часто были пожары,дети окрестных улиц бегали смотреть.

горожанин
14 мар 2019 в 15:03

Сковорода-место на набережной для оркестра,перед домом Губернатора.

горожанин
14 мар 2019 в 15:06

Финники,звали курсантов и училище на Б.Октябрьской.

горожанин
14 мар 2019 в 15:12

Мукомолка,когда же снесут этот комбинат,только вид набережной Которосли портит.

алекс
14 мар 2019 в 16:41

Дом культуры на Комсомольской площади раньше называли КЛУБ СТАЛИНА. Тогда я ходил в детский сад

Фото пользователя
17 мар 2019 в 13:02

Брагинских маловато будет. Очки - пруд в парке между Дзержинского и Панина.