13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
15 фев 2018 в 06:45

Неее, я смотрю в ДГХ у нас самые веселые люди работают))) и политика у них, спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Да вы зажрались господа... Помниться, что мэр кричал, чтобы все дороги и дорожки до асфальта должны быть почищены?! И где?! Только языком можете чесать!!!

Гость
15 фев 2018 в 07:19

А вот не права мерия, управляющая компания складывая снег непосредственно у дома на отмостке фактически целенаправленно разрушает стены и фундамент дома все отмостки должны быть чистыми и снега у окон быть не должно необходимый уровень инсоляции в помещениях никто не отменял. Жильцам надо жаловаться на бездействие управляющей организации и жилищной инспекции в прокуратуру вот и все. А то что законодатели наши-депутаты по недоумию не написали ничего про вывоз снега так я не удивлюсь если это было сделанно намеренно. т.к. предполагаю что многие депутаты имеют непосредственное или опосредованное отношение к бизнесу ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
потерявшийся дед
15 фев 2018 в 07:32

Не ужели все так плохо в нашей стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 07:33

Дело утопающих дело рук самих утопающих. С остановк тоже снег не убирается наверное мерия хочет предложить пассажирам ожидающих транспорт убрать снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 07:53

гм... Неплохо бы сначала таки почистить хотя бы))

Гость
15 фев 2018 в 07:54

А может быть директору ДГХ следует перечитать решение муниципалитета № 306 от 30.01.2004 г Об утверждении правил благоустройства.
Как будто вчера вернулся от Агафьи Лыковой из тайги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:02

что кузнецов совсем обнаглел.их не заставляют вывозить снег просто просят вычистить от снега дороги что бы люди и машины включая скорую и т. д. могли безпрепятствено пройти или проехать.а то сваливаю друг на друга

Слава
15 фев 2018 в 08:12

ндааа, и..... хитрые. и на этом хотят пожевится. тут плати и это сделаем. такие ленивые хоть всех головой тыкай в их работу. а лучше всех этих шишек лично заставить походить в проблемных участках

Гость
15 фев 2018 в 08:19

Да неужели? По-моему, господа совсем обнаглели. Что еще в проблему жителей включат? Лавочки-качельки уже включили, теперь снег, дальше-листву, потом асфальт укладывать будем сами и т.д .Впрочем, и с обочин-то снег не вывозится. Не то, что не вывозится, как только снегопад закончился, закончилась и уборка. Где положенная очистка до бардюров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:20

А мне интересно, на Полушкиной роще автосалоны почему "свой" снег сгребают на проезжую часть. Вывоз снега с территории частных предприятий предусмотрена уборкой города, а дворы - нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:22

Очередная отговорка, до какого-то времени в тарифе вывоз снега был заложен, но все равно не вывозили..... В тарифе много, что заложено,но не делается, но об этом что-то тишина

Гость
15 фев 2018 в 08:27

Проблема жильцов? Ок, раскидать обратно на дороги - пусть вывозят. А то умные много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:27

вот бы каждому нашему руководителю " медальон власти " на шею , ( как на планете Транай) .....

Гость
15 фев 2018 в 08:35

Народ! А не пора ли просто выйти с лопатой во двор всем домом, да самим прочистить свои дорожки и тротуары? От УК не дождетесь ничего. Хотя времена не те, все ждут когда дядя придет и сделает. ДЯдя не придет, так и будете в грязи сидеть и языком чесать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 08:46

Ни одной снегоплавной установки у города, как и у области нет! Можно было бы не вывозить, а плавить его на месте. Экономику вывоза и плавления посчитайте, сравните.

Гость
15 фев 2018 в 08:58

А от серии есть тариф наверное депутаты скидываются на уборку снега

Гость
15 фев 2018 в 09:04

Чего у нас еще в тарифе нет?? и чего еще должны жители сами делать??? Не жирно будет?

Гость
15 фев 2018 в 09:09

Дело Урлашова живет! Тот тоже предлагал всем лопату. Мэры и губернаторы меняются, а толку ноль.... Карабулинская развязка умерла, спонсора у Шинника так и нет, мосты новые через Волгу растут на глазах.......Ух мы проголосуем 18-го. Как надо проголосуем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:12

Надо весь этот "Департамент городского бесхозяйства" на горбу заставить снег вывозить.

Гость
15 фев 2018 в 09:15

С таким мэром не удивительно

местный
15 фев 2018 в 09:21

как нет тарифа? всегда было говорено, что УК когда берет дом в управление включает в список услуг очистку домовой территории - иначе зачем людям УК??? Смотрите ваши договоры, ярославцы, и не ведитесь на ерунду...а если прошла ползучая революция и уборку придомовых выбросили из договров - заключайте их с теми УК, у которых это есть, млм пошли все эти управдомы куда подальше, все маски сброшены как мы видим, политеса больше нет - ну и у нас его тоже нет тогда

лучик добра
15 фев 2018 в 09:36

так в принципе и не вопрос - не надо с газона снег убирать, но и НЕ НАДО!!! его мне под окна сгребать, на МОЮ!!! придомовую территорию!!!

гость
15 фев 2018 в 09:38

Со всем у мэрии крышу унесло? Так давайте мне все переведем на самоуправление народом, и зачем нам тогда и мэрия и департамент городского хозяйства. некоторые скажут, как в воду (извиняюсь за выражение) п.рнут, лучше бы молчали в тряпочку, раз делать н....... не могут. У кого проблемы с мыслями м б не подпускать к журналистам давать комментарии?

Гость
15 фев 2018 в 09:40

За такие деньги, что за коммуналку платим, не только снег с дворов убрать можно, но и англицкий газон высадить в каждом дворе!!! или им всё мало? за скамейки плати, за детские площадки плати! в прошлом году во дворах асфальтом дороги закатали (спасибо, конечно), но дороги такими сделали, что пешеход с машиной уже не разойдутся, а тротуаров нет. Зато грязи типа чернозёма вдоль бордюров накидали, наверное, это озеленение. А сейчас, когда снегу навалило, серединку ещё чистят, а машина едет-пешеход в сугроб ныряй... всё для жителей!!! молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 09:46

Иван кивает на Петра а Пётр кивает на Ивана. И что этому Кузнецову переживать? Он ляпнул а там трава не расти. Да и что не ляпать за его зарплату. Это же не у станка стоять за 15000

Гость
15 фев 2018 в 10:06

Ха,а когда люди сами всё сделают,то этот мерик пришлёт штрафик!! Найдёт за что! Хахаха

Роман
15 фев 2018 в 10:19

Да совка уже как четверть века нет , а совки все еще есть и походу размножаются делением . Так и будете жить в г...... до конца своих дней пока будете ждать что ваш двор мерия почистит ) Частный сектор тоже мерия должна чистить ) выселки и всякие дыры ярославские так я подозреваю . Да ребятки жаль что у нас еще далеко не омерика сильно власть у нас нежная не дрючит вечно жаждущих шару патерналистов . лучше конечно жить в г.... и рассуждать о том кто по жизни там вам должен все делать чем самому решиться и сделать.

ОТВЕТИТЬ
комментатор
15 фев 2018 в 10:20

проблема жителей Ярославля, не снег во дворах...
а вот такие мэрские служащие...
и те кто их покрывает...

Гость
15 фев 2018 в 10:49

Им плати, не плати - делаться ничего не будет! Будут дальше карманы свои набивать, а мы будем платить и платить..... 18 марта хороший день, чтобы попытаться что-то изменить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2018 в 11:51

Вот привезти бы весь снег из всех дворов и со всех тротуаров ко входу в мэрию и свалить там в кучу (прямо перед парадным входом)- пусть разгребают! Тогда наши "эффективные управленцы" сразу на себе прочувствуют, что действительно вывоз снега - это исключительно проблема жителей города!

Гость
15 фев 2018 в 12:23

Самое интересное, по очистке снега. Перед Мерией все вылизано, а в пятидесяти метрах от нее на Нахимсона, как были тротуары во льду, так и есть.

Гость
15 фев 2018 в 13:37

ПОЧЕМУ СНЕГ СВОЗИТСЯ ПОД ДОБРЫНИНСКИЙ МОСТ?РАССТОЯНИЕ ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ НЕ БОЛЕЕ 100м,КУДА СМОТРИШЬ кузнецов? Всю мЕрию отправить на медосмотр в Загородный сад,заодно и улицу увидят ,в каком она состоянии!

Гость
15 фев 2018 в 14:18

А не ошалели ли вы ,графы нет значит не обязаны.У нас много других граф зато -выполняйте, раз такие дельные!

Гость
15 фев 2018 в 14:19

Скоро за воздух платить будем...долой такую власть к

Гость
15 фев 2018 в 14:34

В РОССИЮ, на работу, как на вахту
За зарплатой,а жить то за бугор
Где семья и солнце,море,яхты
Хотя конечно, не об этом разговор.

Где тот чей путь, ложью не измерен
От слов до дела, хоть пол-пути прошёл
Кто честен перед собой и слову верен
Не мог,не смог,не справился --- ушёл.

Никто не уходил, и не уйдёт вовеки
Вросли корнями, в кресла и портфель
И в третий раз, войдут все в те же реки
А за окном хоть солнце,хоть метель.

Придёт пора, опять зальются в лести
Налево,право обещания раздавать
На них ведь нет креста, и нету чести
На одном поле, противно с ними .........

Гость
15 фев 2018 в 14:37

Жаловаться премьер-министру на чиновников, это то же самое, что жаловаться хозяину псарни на его бультерьеров.

Гость
15 фев 2018 в 14:43

Чиновник – это катализатор, ускоряющий превращение любого дела в не решаемую проблему.

Гость
15 фев 2018 в 14:46

Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!

Гость
15 фев 2018 в 14:52

Россия!.. О, Господи Боже!
Как стала ты страшно похожа
на ту, что тогда, век назад
отверзла чудовищный ад.
И экс-перимент по живому
привёл к сумасшедшему дому.
Кругом – потерявшие разум
и совесть, и веру – всё разом.

Гость
15 фев 2018 в 14:58

А за что мы вам деньги платим г.Кузнецов? а также г.Слепцов. Вы зарплату за что получаете из наших налоговых отчислений,а значит из нашего кармана?Горы снега с реагентами во дворах свалено.С этих гор катаются наши дети!! мЕр предложил сделать из снега горки для детей во дворах,а не вывозить его-вот пожалуйста,его воля исполнена и плевать,что реагенты влияют на дыхательные пути,на связки голосовые,да и вобще на здоровье .ВЫ ВОБЩЕ МИША КУЗНЕЦОВ В СВОЕМ УМЕ??Я плачу за уборку подъезда,а он не убирается вобще.И опять вопрос не к вам,а к УК! А не хило так сидеть за такую зарплату и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Гость
15 фев 2018 в 14:59

Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят.

Гость
15 фев 2018 в 15:02

О жадинах, хвастунах и дураках.

Гость
15 фев 2018 в 15:06

Ребе, как вы считаете, чиновникам можно верить?
— Конечно, можно. Пусть верят!

Гость
15 фев 2018 в 15:10

В еврейском доме мальчик играет на скрипке, а пудель ему подвывает в такт. Наконец отец не выдерживает и говорит:
— Моня, прекрати это немедленно! Ты можешь играть то, что пудель не знает?

Гость
15 фев 2018 в 15:15

— Михаил Маркович, скажите, почему Вы решили стать таможенником?
— Знаете, я в детстве посмотрел фильм «Белое солнце пустыни». Меня, таки, потряс образ бескорыстного, преданного Родине таможенника Верещагина! И опять же эта бадейка чёрной икры...

Гость
15 фев 2018 в 15:19

— Скажите мне, Фима, вы живете по закону? Или по совести?
— По ситуации.

Гость
15 фев 2018 в 15:30

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа.

Гость
15 фев 2018 в 15:39

,,Живая власть народу ненавистна - любить народ умеет только мёртвых ! " А С Пушкин. Что же 80% ярославцев голосует за Единую Россию ? Так ,что не возмущайтесь - лопаты в руки и вперёд к победе коммунизма !

Гость
15 фев 2018 в 15:48

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в Российской есть!

Гость
15 фев 2018 в 16:00

Песня «РУССКОЕ ПОЛЕ»! Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон.

Загрузка...