7 мая пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
7 фев 2018 в 12:29

Хоть одна здравая мысль пришла в голову.Их ещё лет 15 назад надо было убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 12:31

машин видите ли больше становится,
так покупайте комфортные трамваи, почините рельсы и люди сами на нем поедут
сами застраивают район, сами проблемы вызывают, сами полную чушь несут.

Гость
7 фев 2018 в 12:33

Дорог на пятерке вообще нет!!! Долой этот метало хлам! И Дороги будут и тишина!!! И наконец то земля перестанет дрожать. Чтоб во двор повернуть пол Пятерки надо проехать , так как переезды все убрали...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 12:41

молодец мэр

Гость
7 фев 2018 в 12:44

депутатам просто обидно то что они на трамваях не ездят , вот и хотят их убрать,
достали эти слуги народа , лучше бы с лопатами снег убирать шли , пользы было бы больше,
а то всякий бред в голову лезет...

Гость
7 фев 2018 в 12:50

Куда это он собрался Пятерку убирать?

Гость
7 фев 2018 в 12:54

Руки прочь от трамваев!!!!

Гость
7 фев 2018 в 12:55

Первый раз поддерживаю Слепцова!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:00

зачем убирать то совсем. единственный вид транспорта, на котором можно спокойно доехать без пробок. а то машин сейчас столько, что у нас не город, а одна сплошная пробка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:00

А давайте обсудим нужен ли нам такой институт как депутаты

Елена
7 фев 2018 в 13:02

Живу на Пятерке, трамвайные пути под окнами. Испытываем дискомфорт от грохота, летом окно невозможно открыть - грохот, пыль столбом. Я не против трамваем, только сделайте пути ровными. В странах Европы, например, тоже есть трамваи и они почти беззвучные и грязи от них нет, в тоже время пути не мешают транспорту, так как проложены внутри дороги. Раньше и на Пятерке были такие пути вровень с дорогой, но почему-то их переделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:07

Купите депутатам мозги. От машин уже ступить некуда, расширьте дороги.

ОТВЕТИТЬ
Алексис
7 фев 2018 в 13:08

Странные мысли, с учетом что жители проспекта Фрунзе уже несколько лет умоляют пустить трамвай хотя бы до Московского проспекта, в связи с тем, что каждое утро часовые пробки... Вот туда бы трамвай очень даже не помешал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:11

Друзья, не надо убирать трамваи, это экологично, практично, удобно. Почему в других городах трамвайные линии добаваляют, а в историсеском центре трамвая, да вообще в СТОЛИЦЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА придумали убрать? Может Вам покажется странным, но мне иногда охота проехать не в забитой, потной маршрутке, а на трмвачике. Конечно было бы не плохо если бы трамвай ездил на Московский проспект ( жаль что это не возможно ), но электрический траспорт не надо забывать, это история и память, и он всегда будет популярным среди пассажиров. Спасибо, что прочитали до конца )

Гость
7 фев 2018 в 13:14

Очень хорошая мысль все убранные трамваи направить в Дзержинский район, сделать их опять двойными. Еще бы и пути в подземные тоннели убрали, в местах пересечения с дорогами. А если вернуть путь до Мукомольного, только под землёй, вообще цены этому транспорту не будет.

ОТВЕТИТЬ
лучик добра
7 фев 2018 в 13:15

это наверное те депутатишки, которые "Душой за Пятерку!"" так голосят их рекламные фэйсы и пэйсы... если у вас нет дорог, зачем застраивать этот район и так забитый машинами??? а через 20 лет предложите первую линию домов снести, что бы дороги расширить???

Алексис
7 фев 2018 в 13:17

И кстати много машин. Так кто мешает людям на работу ездить на общественном транспорте, тем более многие работают в 5-7 остановках от дома??? Но нет, зачем? Нужно же понтануться. показать высокий соц. статус обладателя купленной в кредит машины и ездить за 5 остановок только на ней, создавая пробки и испытывать о.....м в этой самой пробке. Зачем так делать??? Ну не верю я что все работают водителями и курьерами! Давайте посчитаем: в автобус сядет 100 человек или стоит 100 машин по одному человеку в каждой. Вот отсюда и пробки, потому что кто-то хочет понтануться и показать высокий соц. статус! Не было бы понтов-не было бы пробок! банально на бензин денег уходит в пробке в 3 раза больше, чем на ОТ за проезд! Или еще отмаза-детей отвозим: какие то детки нежные стали, хрустальные. Нас в СССР и в 90-е что-то никто не возил, как чиновников и ничего, живы и здоровы! Вот поэтому и дети сейчас несамостоятельные. Люди. опомнитесь, лентяи. куда мы катимся! Страна рушится, все начинается с малого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:18

Предложение было не убрать трамваи, а сделать жизнь в микрорайоне «Пятерка» более удобной с точки зрения транспортной доступности и в первую очередь общественного транспорта. Предложение было организовать в том числе и прямой перекрёсток улицы Чкалова с проспектом Октября. Данные изменения могли бы создать предпосылки к улучшению транспортной (создание более гибких маршрутных сетей) доступности и пропускной способности на проблемном повороте с проспекта Октября на улицу Чкалова.

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 фев 2018 в 13:19

Неужели депутаты думать начали? Рельсы давно пора убрать на Пятёрке. Есть прекрасный положительный опыт Перекопа - уборки трамвайных путей с Большой Федоровской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:23

на №5 можно быстро, без пробок добраться через весь город, а вы убирать, ради вечно гундящих ездунов и сытых депудадов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:30

Опять все упирается не в то, чтобы убрать трамваи, а то, что денег у мэра как не было, так и нет на общественный транспорт. Одна говорильня. Трамвай перспективный вид транспорта. Выделенная полоса. Красота. Вкладывать надо. Волончунас начал убивать общественный транспорт, а этот продолжает...

Гость
7 фев 2018 в 13:34

Трамваи надо оставить а то в Победу превратиться вся Пытерка, вечные пробки будут

эксперт
7 фев 2018 в 13:37

Если у нашей мерии такие аргументы, то ой как далеко мы пойдем...

Анонимка
7 фев 2018 в 13:37

А покой пес тогда с первомайской и Волковской и Красной площади трамваи убрали?? Или там не история? Давно пора убрать эту стальную рухлядь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:37

Гнать всех депутатов надо, и городских и областных от них толка нет а деньги наши в виде зарплат получают. пусть все решает губернатор и мер с них и спрос будет за все. И мера и губернатора надо выбирать конечно не дело что у народа такое право отобрали.

Гость
7 фев 2018 в 13:38

Уберем не европейские трамваи, пересядем на иномарки? Или депутатам установим зарплату равную МРОТ? Тогда делом займутся, жить-то нужно будет...

Гость
7 фев 2018 в 13:43

Это кто же из депутатов такой д....хмм... умный? Имя, сестра, имя! Город должен знать своих ....героев!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 13:43

Что за бред?!? Сделате ровные пути,ведь простым взглядом видно -сплошнае "горбы" ((( Наймите ЖД войска ,они в неделю бесстыковой путь на бетонных шпалах укладчиком положат и проблемы на века не будет, Я на железке работал и еслиб мы так ремонтировали полотно как трамвайщики ....полный п...... !!!

Гость
7 фев 2018 в 13:54

Проще всего УБРАТЬ и одной ПРОБЛЕМОЙ МЕНЬШЕ!!!! Маршрутки надо убирать, а трамваи и трамвайные пути обновлять...... Молодец Слепцов, что не пошел на поводу у "слуг народа", которые о народе-то и не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:57

история важнее удобства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 13:58

проблема не в трамваях, а в благоустройстве улицы. ее надо расширять, пути делать цивилизованно. и что значит нет денег? москва из федеральн.бюджета подкинет,на замену плитки денег не пожалели.

Гость
7 фев 2018 в 14:02

Список предложивших эту дурь опубликуйте, пожалуйста. Я запишу, чтобы на следующих выборах ни за одного из них галочку в бюллетене не поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 14:03

когда же наконец во власть придут умные люди?.. ну уберете трамваи, те кто на них ездят, будут ездит на авто, итог - пробки будут еще больше.. что тогда будете убирать? дома с людьми?.. надо наоборот делать комфортный общественный транспорт, чтобы люди ездили на нем, тогда и пробок не будет. Трамваи сейчас почти единственный вид транспорта в Ярославле, который не напоминает скотовозы. Надо наоборот развивать. Иначе - путь в Африку.. Там трамваев нет. А пробки - есть.

Гость
7 фев 2018 в 14:08

Дороги сделайте сначала!

Гость
7 фев 2018 в 14:11

А ярославский народ ездящий на трамваях предлагает убрать депутатов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 14:12

По примеру Б.Октябрьской грохота и шума стало намного больше, также не открыть окна постоянно загазованность и выхлопные газы. По ночам рев машин "продвинутой" молодежи. И ЖУТКИЕ аварии на перекрестке с пр.Толбухина. Все об этом знают. Когда убирали трамвай многие радовались, как показало время потом многие разочаровались. Троллейбуса, автобуса не дождаться - застряли в пробках на другом конце города и могут вообще не приехать. Кому лучше сделали? Элементарный здравый смысл и логика должны же быть. Но у депутатов на переднем плане неуемные амбиции. Странно, что не указали фамилии. Многое стало бы понятно.

7 фев 2018 в 14:13

Трамваи на Пятёрке - это единственный ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, на котором ездят льготники (дети, пенсионеры) и в который можно зайти с коляской. Маршрутки хотят убрать, трамваи тоже, а НА ЧЁМ ТОГДА БУДУТ ЕЗДИТЬ ЖИТЕЛИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА? Наши депутаты совсем из ума выжили?

Гость
7 фев 2018 в 14:15

Лучше бы автомобили убрали с 5-ки и вообще из всего города и развивали городской экотранспорт.) В противном случае никаких мер не будет достаточно, учитывая прирост количества личного автотранспорта ежегодно. Что потом? Дома лишние с 5-ки убирать, чтобы депутатам ездить с ветерком не мешали?)))

гость
7 фев 2018 в 14:16

Недавно писали, что Москва нам трамваи подарила. Теперь уже убирать пути собрались. Вы о пожилых людях подумайте! На маршрутке им не удобно ездить и льгот там нет.

7 фев 2018 в 14:17

Вообще не понимаю, что за люди которые против трамваев, кто это такие, откуда они сбежали!?

7 фев 2018 в 14:27

Всех кто против трамваев проверить на умственное развитие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 14:33

троллейбусов нет, автобусов нет. старые и выработали ресурс. маршруток переизбыток. вечером город в пробках. стоит весь центр, гигант, окт.площадь.так давайте еще больше усугубим ситуацию - уберем трамвай на пятерке. и это предлагают депутаты. так на фига они нужны ибо не ведают что творят. может надо их убрать, раз несут подобную ересь и на большее не способны

Анатолий
7 фев 2018 в 14:37

Это золотая жила!

Нагиев
7 фев 2018 в 14:41

Молодец качок хоть тут мозги появились а чтобы расширить проезжую часть надо снести передние линии домов а жителей выселить на окраину.

Гость
7 фев 2018 в 15:02

Трамваи на пятерке особо никому и не мешают, просто нужно сделать рельсы в один уровень с дорогой и добавить "переездов", т.к. действительно не удобно проезжать пол "пятерки" чтобы развернуться и доехать до нужного двора. А депутатам нужно задуматься как расширить "узкую" проезжаю часть и установить столь необходимый светофор на повороте с Октября на Пятерку. Трамвай-экологически чистый транспорт. В районе "пятерки" это пользующийся спросом транспорт. Вообще, к примеру, на Угличской никаких трамваев нет, а вот пробки есть всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 15:24

Господа, жалко, что у нас заволгой трамваев нет! На что Вы жалуетесь? Вы ненаходитесь в такой ситуации, когда заволжский люд в долбаных маршрутках переполненых да в часы пик испытывает дискомфорт! Я думаю заволжане поддержат меня, что лучше грохот старого доброго трамвая и комфортная езда, чем давка в автобусах и сиояние в пробках причем что летом в жару, что зимой в холод! Жалко, что у заволги их нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 15:29

Оставьте трамваи в покое!

Гость
7 фев 2018 в 15:33

Сломался или попал в ДТП один трамвай..- встают в колонну за ним остальные и не одного маршрута. А на всех остановках в напрасном ожидании нервничают люди...Никакой маневренности у трамваев !! И это сплошь и рядом...