RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле ветерана из землянки похоронили на почётном месте

В Ярославле ветерана из землянки похоронили на почётном месте

Дедушке нашли хорошее место на кладбище.

Ветерана из землянки похоронили на почётном месте

Не при жизни, так после смерти ярославский ветеран из землянки получил достойное место. 90-летнего Валентина Махалина сегодня похоронили на Осташинском кладбище. Место дедушке выделили почётное — на первой линии возле церкви.

На похороны приехали общественники, усилиями которых за последние полгода жизни дедушки у него появился новый дом. Заехать в который, правда, он не успел. Валентин Махалин умер 8 декабря, его тело нашли у калитки дома волонтёры. Позже эксперты выдали заключение — внезапная коронарная смерть.

Что будет с новой постройкой и земельным участком ветерана — власти пока уточняют. Как распорядятся деньгами, собранными со всей России в помощь дедушке, общественники пока тоже не готовы дать ответ.

— Эти вопросы не решались. Дайте нам время, — пишет одна из активисток Татьяна Елисеева.

После похорон общественники отправились поминать ветерана в заводскую столовую на Силикатном шоссе, куда раньше часто ходил дедушка.

Ветерана, ставшего знаменитым, хоронили активисты

Напомним, ветеран стал знаменитым после публикации 76.ru о жуткой жизни старика в доме-землянке без воды, отопления и канализации. Тогда за дело взялись волонтёры. Они организовали сбор средств, чтобы построить новый дом для пенсионера. И вот буквально пару недель назад Валентину Махалину купили новый дом и уже начали его устанавливать. Присоединились и городские власти. Но пенсионеру так и не удалось пожить в том доме, на который собирали всем миром.

Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Лев Белков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем