Город Более 450 км пути отремонтировано на Северной железной дороге в 2017 году

Более 450 км пути отремонтировано на Северной железной дороге в 2017 году

Где производился ремонт.

В 2017 году на СЖД было отремонтировано и модернизировано 456,2 км пути — на 16% больше, чем в 2016 году. Также было заменено 188 стрелочных переводов. Проведенные работы позволили повысить уровень надежности инфраструктуры и скорость движения поездов на участках общей протяженностью 46 км — для пассажирских, 35 км — для грузовых поездов.

Так, в 2017 году было модернизировано 110,1 км пути — на 35% больше, чем в 2016 году. Капитально отремонтировано 346 км пути — на 11% больше по сравнению с показателями 2016 года.

Для проведения ремонтно-путевых работ предоставлялись технологические «окна» в перерывах между движением поездов. Была расширена практика применения технологии «закрытый перегон» на двухпутных участках магистрали, когда один их путей закрывается для движения поездов на несколько суток, его ремонт проводится в полном объеме в ускоренном круглосуточном режиме, а движение осуществляется по второму пути. Эта технология позволяет не снижать пропускную способность участков, а также экономит материальные и технические ресурсы, поскольку исключается многократное подведение ремонтной техники и последующее освобождение пути для пропуска поездов.

В этом году по технологии «закрытый перегон» проведен ремонт 192,5 км пути (в 2016 году — 86,2 км) — 52% от общего объема ремонтно-путевых работ на направлениях Кошта-Лоста-Свеча, Коноша-Воркута, Лоста-Обозерская.

Основными участками проведения ремонтно-путевых работ в этом году стали направления Александров — Лоста — Обозерская Ярославского, Вологодского, Архангельского регионов, Свеча — Лоста — Кощта Ярославского, Вологодского региона. Здесь было отремонтировано 289 км железнодорожного пути.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем