RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северная железная дорога вновь присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Северная железная дорога вновь присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Акция проходит с 27 ноября по 3 декабря 2017 года.

Сегодня в Северном учебном центре профессиональных квалификаций (СУЦПК) прошла беседа специалистов Ярославского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с рабочей молодежью СУЦПК. В ходе беседы специалисты-медики рассказали об основных путях распространения ВИЧ-инфекции, мерах защиты, показали видеоматериалы и выдали информационные листовки. Аналогичные мероприятия также пройдут в структурных подразделениях дороги и образовательных учреждениях железнодорожного транспорта.

Кроме того, в течение этой недели на предприятиях Северной Дирекции здравоохранения медицинские работники проведут лекции-беседы с пациентами круглосуточных и дневных стационаров, в поликлиниках будут оформлены стенды с трансляцией тематических видеороликов.

В дни проведения акции на железнодорожных вокзалах, в образовательных организациях железнодорожного транспорта, а также в поездах пригородного и дальнего сообщения будут распространяться листовки и памятки с рекомендациями, следование которым поможет защитить себя от этих заболеваний.

Напомним, что цель Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» — привлечение внимания к проблеме распространения заболевания на территории России, повышение уровня информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, а также развития и поддержки добровольческого движения и социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции.

Впервые ОАО «РЖД» принимало участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Организатор акции — Фонд социально-культурных инициатив.

Дополнительная информация по тел.: (4852) 79-88-90, Епифанова Татьяна

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем