Город На Советской площади поставят четыре десятка новых фонарей

На Советской площади поставят четыре десятка новых фонарей

Уличное освещение меняют уже сегодня.

Советскую площадь подсветят по-новому

На Советской площади заменят уличное освещение. Это также коснётся Ильинского сквера, площади Челюскинцев и оград дома Губернатора и дома Сорокиной.

Всего заменят 38 фонарных столбов, которые свяжет комбинированная схема освещения. Свет будут подавать на площадь дополнительные фонари на крышах трех зданий — областной думы, правительства и присутственных мест.

— Советская площадь является пространственной доминантой всего исторического центра и наиболее востребована для организации массовых мероприятий, — считает главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. — Такая комбинированная схема позволяет наиболее комфортно подсветить площадь как в обычное вечернее время, так и для организации проведения массовых мероприятий — ярмарок, фестивалей, городских праздников.

Как будет выглядеть новая схема освещения, и чем новые фонари будут отличаться от старых, мы подсмотрели ранее на сайте Госзакупок.

Деньги на обновление используют из тех 600 миллионов рублей, которые Москва подарила Ярославлю на обновление зоны Юнеско.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем