Город Дети, попавшие в ДТП в Ярославской области, вернутся домой на поезде

Дети, попавшие в ДТП в Ярославской области, вернутся домой на поезде

Для ребят выделили специальный вагон.

Ребята скоро поедут домой

Ребята из Екатеринбурга, которые попали в ДТП в Ярославской области, отправятся домой на поезде. Об этом договорились правительство региона, частные компании и представители РЖД. Речь идет о тех детях, которые не пострадали в аварии и отправились на экскурсию в Ростов Великий.

— Детей заберут с вокзала города Ростов, они доедут до Александрова и там уже будет пересадка до Екатеринбурга. Поездная бригада и спецгруппа уже проинструктированы об этих пассажирах. Специально для них освободили первый вагон. Все дети будут ехать вместе в одном вагоне. Их там встретит проводник, все покажет и расскажет, — рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций СЖД Артем Ушаков.

На протяжении всего пути детей будут сопровождать взрослые.

Напомним, накануне вечером в Ростовской районе произошло серьезное ДТП с участием грузовика и автобуса, в котором ехали дети. В больницу были госпитализированы 16 ребят и двое взрослых. Водитель автобуса, который мужественно принял удар на себя, скончался в больнице сегодня ночью. В отношении водителя грузовика, который, по предварительной информации, спровоцировал ДТП, возбудили уголовное дело.

Фото: РЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем