7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Инкогнито
7 ноя 2017 в 18:06

И действительно, есть требования к маршрутным такси (должны быть красного цвета, иметь систему глонас, видеорегистратор) которые могли поднять цену с 1 ноября. А подняли все с ответом "для того чтобы выполнить требования..."

Штрафовать надо таких ИП по страшному...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:19

ведали мы как фас у кого и за шта бирется)
А по делу опять ничего , вплоть до того ,почему так долго не поднимали(
За дежурные 23р. Бензин успел нелохо подорожать,сопсна как и дизель
Но мы и это пережуем
Всем бобра)

Гость
7 ноя 2017 в 18:48

На время проверки проезд будет за 26 или 23? Если докажут сговор - как пассажирам убытки возвращать будут? Или только в казну, а оттуда депам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:49

Как-то до сего дня городские власти могли регулировать этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 18:52

что это за власти такие,ничего не могут.........

ОТВЕТИТЬ
кузя
7 ноя 2017 в 19:01

Проснулись ??? А с нас уже целую неделю по 26 рубликов тянут . А в Костроме проезд стоит 17 рублей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 20:28

А почему антимономольщики не трогают представителей ЖКХ? Водилы- безобидней? В смысле " крыши" нет серьезной как у грабителей комунхозовских ?

Гость
7 ноя 2017 в 20:54

В соседнем Иваново проезд 19рублей, маршрутки едут одна за другой, по маршруту проезжают и по часу в один конец и ни о каких убытках нет речи

ОТВЕТИТЬ
козырь
7 ноя 2017 в 21:45

46 маршрутка грязная. остановки не обьявляют, а 26 берут с нас. ужас какой то.

Гость
7 ноя 2017 в 22:19

У нас 93 маршрутка тоже подняла цену с 1 ноября, хотя дублирует 21 маршрут. Теперь 21 ходит вроде 2 раза в час (в нарушение расписания), а маршрутки бегают. Изменений в лучшую сторону нет. Дурят опять "нашего брата"! Это выгодно нашим депутатам..., поэтому ничего сделать не могут и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 23:06

Действительно, почему в соседних регионах проезд дешевле, хотя топливо в Ярославле одно из самых дешевых в РФ? И на замену на "красные" нечего пенять т..к. в любом случае надо менять подвижной состав на новый.... В лизинг пусть берут...., а не справляются, так пусть уходят в другие сферы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 04:06

Бесполезняк проверять антимонопольщикам цены в маршрутках. Более половины из-них депутатские

Гость
8 ноя 2017 в 09:24

На мой взгляд, конечно в последнее время выросли цены на бензин, на з/части и просто увеличились требования к маршруткам (по закону). НО... тогда необходимо сделать альтернативу маршруткам в виде муниципального транспорта по тем же маршрутам, и пускать его не 1-2 раза в час, а постоянно. Тогда люди сами выберут где им ехать- в маршрутке(пусть даже красного цвета, в клетку- полоску- не важно), более комфортно, но за 25-30 рублей или ждать общественный транспорт, но за 23 рубля и менее комфортный... У людей должна быть альтернатива маршруткам. А на практике многие маршруты не дублируются муниципальным транспортом... Например, 40-ая маршрутка...- альтернативы и выбора нет! И так многие маршруты в городе! Вот и дерут цены( да хоть по 50 руб. будут- людям некуда деться- не идти же пешком!)

Гость
8 ноя 2017 в 10:00

...ехала я на красной новой маршрутке за 26 руб, все здорово да и места много, один недочет - задняя площадка как холл, двойные двери аж, но нет поручней, держаться за что? за потолок??? Когда-нибудь кто-то сломает руку или еще что, пойдут жаловаться и правильно сделают, дорабатывайте ваш проект "26"!!!!

Гость
8 ноя 2017 в 10:16

Надеюсь они все таки разберутся и вернут проезд 23 рубля!

Гость
8 ноя 2017 в 11:01

Очень серьезный вопрос и к "качеству" маршруток. 90% данного транспорта - убиты, не чищены, а запах резины - уже привычен, также как и скобление днищем по земле. Про нарушение правил перевозки людей в чрезмерно забитой маршрутке - молчу. Бензин не особо подорожал, на парочку рублей, максимум, хотя цена на него на разных бензозаправках разная. Даже в пределах пары сотен метров!!! Где ФАС - а .... знает. Где ГИБДД? Водилам запретили останавливаться возле памятника Ленина? Но за опасное вождение за ..... их никто не хочет взять? Почему никто не хочет обязать водил привести в надлежащее состояние их рабочий транспорт, то есть маршрутки? Не нравится - вали работать на завод или любое другое место, а свое вонючее корыто - продавай. Хочешь работать дальше? Так приведи транспорт в порядок! И после всего этого, может быть руководству города и региона надо подумать, разрешить ли маршруткам поднимать цены выше муниципального транспорта, по сути от которого они ничем не отличаются, а пробки создают

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 12:42

Маршрутка 91 ИП Храмцов С.А. проезд стоит 26 рублей, не соответствует требованиям ( машина старая, белого цвета, нет светого табло об остановках). Задала водителю вопрос об этом, в ответ ор..."вон телефоны,звоните".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 13:18

Мне интересно как происходит ценообразование у нас в провинциях. Я согласен, что качественный сервис дороже стоить должен - но он и должен гарантировать удобство, чистоту, безопасность. Сейчас же я вижу, что в 91 маршрут - по которому ездят старый транспорт, зачастую битком - больше пассажиров чем положено, гонят/виляет по дороге. - За что 26 рублей?

Если цены регламентно подняли - исходя из доходности области, так разве бизнес мены ездят на маршрутах - ценообразование тогда должно исходить от типового клиента - а ЗП не так быстро растут у обывателей.

Если цены относительно столицы нашей, то там опять же зп обычных жителей города в 2-3 раза больше + не забываем о пенсионерах, 50 руб. стоит проезд (если по карте тройка, то 36) , получается пропорционально в Ярославле он должен стоить максимум 15 руб.

Мне кажется у нас так все расчитывается в стране... потому что люди бухают и веселятся пока студенты, а потом когда уже начинают работать - такие вот решения принимают.

Гость
8 ноя 2017 в 13:35

До конца года все остальные поднимут, понятно не все сразу типа поломались и волнений что бы меньше было. А ФАС все это сотрясение воздуха - мыжработаем
Найдите в ВК хозяев маршруток это не так сложно. Один магазины открывает, другой из путешествий не вылазит, третий замок свой достраивает. Зато в комментариях все сводят еле-еле концы с концами ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 13:41

В 90 тоже 26 рублей

Гость
8 ноя 2017 в 14:28

Примерно 20 тыс.рублей с маршрутки в день "чистыми". У одного ИПешника их примерно 10 шт. Сколько "на круг" в день гребут??? А сколько пазиков-развалюх по городу ездит? Мафия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 15:43

36 маршрутка тоже 26 руб,а автобусы как были старые так и есть и водители быдла постоянно хамят и не следят,что выходят с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 07:21

Вывешивали ВКонтакте какие-то левые списки на тему: Какие маршрутки будут стоит 26 рублей. 61-ой там не было! Однако, подорожало и маршрутки ездят ни фига не красные.

Гость
9 ноя 2017 в 12:30

Позавчера на пр. Фрунзе на остановке в сторону центра простояла с 9-05 до 9-47 в ожидании 82 маршрутки. К слову сказать, за это время прошло всего еще две маршрутки - 46 и 36.
Так что новый тариф в действии: за те же деньги можно выпускать меньше машин на линию...

Гость
9 ноя 2017 в 12:38

в 35 кондуктора нет а цена 26 руб

Гость
30 ноя 2017 в 19:34

Беспредел транспортников с ведома Слепцова и Миронова.

Загрузка...