RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Юные дарования из Ярославля получили от губернатора денежные премии

Юные дарования из Ярославля получили от губернатора денежные премии

Выплаты получили и их наставники.

Ярославцы продемонстрировали свои таланты на сцене

Сегодня в ярославском Культурно-зрелищном центре прошла торжественная церемония вручения свидетельств о назначении одаренным детям губернаторских стипендий на 2017 — 2018 учебный год. Поощрены 60 ребят: проявившие особые способности в сфере образования, культуры, спорта, технического творчества, победители и призеры всероссийских и международных выставок, конкурсов, фестивалей, олимпиад и смотров. Единовременных премий также удостоены их наставники.

— Я искренне рад приветствовать в этом зале самых талантливых детей нашей области. И, конечно же, педагогов и родителей, благодаря которым раскрываются и развиваются юные дарования, — сказал председатель правительства региона Дмитрий Степаненко. — Именно талантливая и одаренная молодежь способна обеспечить в перспективе качественный скачок в развитии экономики и социальной сферы. Мы очень надеемся, что вручаемые сегодня стипендии станут одной из форм поддержки вашего таланта.

Одаренные дети поощряются губернаторскими стипендиями начиная с 2005 года в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». Правительство региона постоянно работает над повышением качества образования, в том числе дополнительного, поддерживает школы и вузы, внедряющие инновационные программы.

В этом году более тысячи ребят приняли участие в 141 различной олимпиаде, соревнованиях и конкурсах, победителями и призерами стали 495 человек. ​

Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем